В здоровом соке здоровый ух

топ 100 блогов maiorova13.04.2017 Кто весной мел грызёт, кто штукатурку объедает, а я начинаю с усердием, достойным лучшего применения, пить соки. Делится этот процесс на три этапа:

1) закупаю промышленные соки в промышленных же количествах. Пробую. Приторно и вообще мерзость, утилизирую по назначению.

2) пытаю старенькую соковыжималку, сочиняя диковинные гибриды "огурец плюс гранат", "сельдерей плюс редька, тьфу, тьфу, тьфу, вылить-вылить-вылить", "весенний бледный помидор плюс летняя мёрзлая черника с приставшим опёнком, этот-то откуда взялся?"

3) нахожу Сок Своей Мечты по марсианским ценам, но вкусный. Далее по Жванецкому. В этом году удалось худо-бедно соблюсти баланс "цена-качество": продаются интересные взвеси суспензии смеси под названием Здоровый сок. "Сердце" - свёкла с гранатом и смородиной, "Энергия" - морковка с лесными ягодами, "Сытный гаспачо" - помидоры с перцем и оливкой, очень бодрит поутру... Больше всего мне нравится зелёный "Баланс", там в экстазе сливаются огурчик, зелёное яблоко и ещё туча всяких полезных вещей вплоть до водоросли Arthrospira maxima, в просторечии спирулина. Выпьешь, и так - ух-х! Оригинально. Вкус... специфический.

Но сегодня мне в гениальную голову пришло: почему бы не сэкономить, смешав "Баланс" собственноручно? По списку. В блендере? Как раз есть и яблоко, притом именно зелёное, и огурец, и сельдерей с остатками зелени. Только водоросли у меня нет. Ну, всё равно!.. Как это говорили в программе "Смак" моей молодости - взблендернём.

Смешала. "Взблендернула" - даже и в кавычках это слово выглядит потешно. Что там ещё: шпинат. Разморозила несколько лохмотьев. Салат. Собрала, остатки сладки. Лимон. Щедро выжала сверху. Опять в блендер. Теперь самое простое - это надо выпить.

Ух-х. О-ой.

Вот как так, всё делала по рецепту, а получилась горечь, сравнимая только с хлористым кальцием золотого детства. Бодрить она бодрит, но в плохом смысле. Возможно, дело в пропорциях. А может быть, и в водоросли Arthrospira maxima.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Около тысячи бойцов перебрасываются через Турцию. Турки предоставляют транспорт и проезд до Батуми.. Бдите... Три бригады вооружённых сил Грузии выступят и войдут в Кутаиси и Тбилиси после обращения Президента страны и судьи Верховного суда. Обращение готовится к 9 апреля... Созыв ...
Привет, это мой первый пост здесь, меня пригласили к вам, после публикации поста о новогодних покупках в моем блоге, решила поделиться с вами Привет! Если вы любите подглядывать за чужими покупками, то вам интересно будет посмотреть мой пост. это мой первый пост здесь, меня пригласили к ...
...
Даже в случае если нефть будет стоить 25 долларов за баррель - эта ситуация не будет для России катастрофической. Просто курс рубля ещё опустится. Это слова Набиулиной. Т.е.зарплата в долларовом эквиваленте уменьшится ещё на половину, а так никакой катастрофы. Просто будет как в сценке ...
Звонок в дверь. На пороге участковый, 2 представителя домоуправления и 2 понятых. Что случилось? А ничего! Обычная плановая проверка. Теперь так будет каждые 2 недели. Фраза «не бойтесь, не гости», если кто не помнит, из бородатого анекдота, когда ...