В защиту Насти Михаэли

топ 100 блогов letaet17.06.2012 Геем или лесбиянкой можно родиться, можно и стать. СМИ зачастую выдают сомнительные исследования на тему "гена гомосексуальности" за доказанный факт. За основу обычно берется факт появления геев и лесбиянок в одной семье.

По моему скромному мнению, такого рода аномалии являются следствием суммы факторов: врожденных особенностей (не обязательно генетических), воспитания, личностного развития, социального окружения и пр. Современное общество, в котором человек может выживать и в одиночку, и вне традиционной семьи, создает благоприятную среду для роста процента представителей сексуальных меньшинств. Еще в большей степени этому способствует пресловутая толерантность общества.

В Израиле, на мой взгляд, перебарщивают с общественным обсуждением вопросов сексуальной ориентации. Особенно – с доброжелательным обсуждением, ориентированным на подростков. Я считаю, что при любом уровне терпимости необходимо объяснять детям ненормальность иных сексуальных отношений, кроме "мужчина-женщина".

Толерантность – это прекрасно. Но постоянный бубнёж на тему "геи и лесбиянки – тоже люди" (кто сомневается?) не лучшим образом может воздействовать на неокрепшую детскую психику. Особенно когда бубнёж приобретает форму "если ты гей или лесбиянка – ты тоже человек" (и снова, кто бы сомневался?).

Ребёнок, не имеющий реального сексуального опыта, слыша подобный бубнёж с экрана телевизора, в молодежных журналах или в школе, оказывается в определённый момент перед выбором: "Кто я?" Поскольку поведение гея (лесбиянки) он уже не считает ненормальным, для него естественным оказывается выбор через собственный опыт. И он "пробует".

Мне известны несколько таких примеров. Один из них таков: мальчик еще в младших классах заявлял, что он – гей, никакого "опыта" у него не было, но в семье были люди нетрадиционной ориентации, и мама активно поддерживала в мальчике эту мысль. Свой первый "опыт" мальчик пытался приобрести в среде одноклассников.

Парадоксальным образом, стеснительному подростку зачастую проще "попробовать" с представителем своего пола, чем противоположного. Особенно если этот представитель открыто декларирует свои сексуальные предпочтения.

Это их выбор? Закрыть глаза? Чем бы дитя не тешилось? Почему-то мне так не кажется. Почему-то мне представляется разумным одновременное разъяснение ненормальности гомосексуального поведения (о, этот страх кого-нибудь обидеть) параллельно с разговорами о необходимости быть доброжелательным по отношению к окружающим, независимо от – в том числе – того, какую форму сексуального удовлетворения они предпочитают.

К слову, кумир геев "порноцарь" Андрей Трейвас (Майкл Лукас), хоть и считает генетическую легенду научным фактом, не хотел бы, чтобы его дети были геями. И Настя Михаэли не хотела бы.

Я не защищаю гомофобов. Мне за своих детей страшновато.

UPDATE

По ходу дискуссии мне разъяснили, что само по себе восприятие гомосексуальных отношений как что-то ненормальное является проявлением гомофобии. Пусть так. Себя защищать от подобных определений точно не стану.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотела дать топику более «желтое» название типа «Габсбург купил жену за 120 коров», но передумала. На сегодняший день насчитывается около 500 членов семьи Габсбург, 280 из них живут в Австрии. В числе живущих за границей Габсбургов - Фердинанд Леопольд Йозеф Габсбург (род.1969), сын ...
Тот случай, когда в ресторан сходить - одновременно на экскурсию. Располагается в настоящей вилле, выстроенной век назад, в стиле ар-деко. На тот час Ужгород - один из городов тогдашней Чехословакии. На первом, полуподвальном этаже, более открывающемся с Замковой улицы, ...
...
А ведь действительно) Скоро, когда будет красиво и зелено, устрою такую же фотосессию. Благодарю за это нейросетевой бот! Меня всегда удивляет как это все происходит, как четко подбираются образы. Ну, красиво же! Осталось только дождаться апрельского тепла, благодарного леса и ...
Российские СМИ не могут просто взять, и не "фейконуть" про Украину. Ряд российских СМИ распространили ложную информацию о том, что "единственный экземпляр АН-225 "Мрія" Украина продала Китаю". На самом деле, речь идет о продаже в Китай ВТОРОГО экземпляра АН-225, который будет ...