В Воронеже врачи ампутировали пенсионерке левую ногу вместо правой

топ 100 блогов novayagazeta08.11.2018

В Воронеже 89-летней пенсионерке врачи ампутировали левую ногу вместо правой. Об этом сообщается на сайте регионального Следственного управления Следственного комитета (СК).

В ведомстве рассказали, что в правоохранительные органы обратился сын потерпевшей, который в своем заявлении написал, что 4 ноября его матери в городской больнице №3 провели ампутацию левой ноги, а не правой, хотя медицинских показаний к этому не было.

Местное агентство РИА Воронеж сообщает, что пенсионерку зовут Мария Дронова, в настоящее время ей ампутировали вторую ногу, которая поражена гангреной.

В Департаменте здравоохранения Воронежской области агентству сказали, что «выбор лечебной тактики был обусловлен состоянием пациентки, течением заболевания и сопутствующей патологией», а состояние левой ноги «вследствие острого нарушения кровообращения представляло наибольшую угрозу для жизни больной» и отметили, что дать оценку работе врачей могут дать только специалисты.

СК в настоящее время проводит доследственную проверку по факту случившегося. В Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзоре) сообщили, что также намерены проверить качество оказания медицинских услуг пенсионерке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А где работаете ...
Доброе утро На этот раз день в журнале начинаю с интересного, на мой взгляд, "звоночка" Накануне Путин подписал Указ, упрощающий получение российского гражданства для жителей Казахстана и Молдавии (!) Белоруссия -- с ней всё ясно, она вообще часть союзного государства Но вот то, что ...
Очередной зайчик в коллекции. Привезен из Ростова Великого. Куплен в сети сувенирных магазинов "Лепота". Ну как сеть? Два точно видела. Вот в одном из них и купила. Заяц уже ...
* После ливня выглянуло солнце.  Иду через парк. Впереди вышагивают чинная дама и мальчик лет пяти – по всему видать, ее внук.  — А теперь, — говорит дама, — пойдем бродить по лужам. — Правда?! – радостно откликается малыш.  — А для чего же мы резиновые сапоги ...
6 – 8 дни РЕЗОНАНСНОЙ ЛУНЫ 15 -17 ЯНВАРЯ (пт-вс) МОСКВАУзел Планетарной Сети Искусств ...