В уголовный кодекс РФ введут новую меру наказания - "обнять, поцеловать и отпустить в Храм"


Как хорошо, что Руслан Соколовский - Сайбапталов согласился вместо СИЗО пойти в храм. А ведь мог и на хер послать.
Между тем, не могу не отметить, что в шквале СМИ появились нотки разума, "мальчик который гулял рядом с храмом" постепенно превращается в того, кем являлся на самом деле, расчетливого и изворотливого экстремиста:

А то вся эта нагнетаемая истерия как анекдот. "Ребенка посадили в тюрьму за то, что он ударил дядю газеткой по голове". Но забывают упомянуть о том, что не ребенок а вполне себе взрослый гражданин, в газетку была завернута металлическая труба, а дядя в итоге скончался.
Надо сказать, что тема эта, отнимая массу времени, наносит серьезный ущерб освещению других вопросов, например, с перестрелкой в Екатеринбурге, в итоге которой один человек убит, семеро ранены, а сама ситуация выглядит весьма неоднозначно, когда тридцать человек на куче машин приезжают разбираться с одним мужиком.
Но просто взять и отпустить тему "покемонщика" не представляется возможным, поскольку завтра ожидается вал публикаций на западе, а также активность иностранных консульств. Медуза и Pussy Riot активно публикуют материалы на английском языке в контексте "Ребенка посадили на пять лет за игру в покемонов": http://zergulio.livejournal.com/4093348.html
|
</> |