В Турции блокированы соцсети, Эрдоган думает

топ 100 блогов mikle128.02.2020 Турция готова вступить в войну с Россией в 17-й раз, чтобы расчленить ее изнутри. Об этом заявил член президентского комитета по безопасности и внешней политике страны, советник турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Месут Хакки в эфире телеканала A Haber.

Великая азиатская привычка рвать на себе халат и швырять тюбетейку после каждой явной или мнимой обиды привела Эрдогана к началу полномасштабной войны.

В Турции блокированы соцсети, Эрдоган думает

Турция уточнила количество погибших военных в провинции Идлиб после авиаудара правительственных войск Сирии. Губернатор турецкой провинции Хатай Рахми Доган сообщил, что погибли 29 военнослужащих, передает NTV. По его словам, еще 36 человек получили ранения, им оказывают медицинскую помощь.

Журналисты говорят о более чем 50 погибших.



Сегодня же турецкие военные начали наносить удары по позициям сирийских военных в ответ на обстрел своих солдат в провинции Идлиб. В общем, "ответ на ответ". Формально Россия в этом не участвует, но уже слышны крики о возможном блокировании проливов для российских судов. А из-за океана раздаются подстрекательские намеки про 5-ю статью НАТО и напоминание отказаться от поставок С-400.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Министерство обороны страны провести экстренное совещание после атаки на турецкий конвой в районе Джебель-аз-Завия в провинции Идлиб. Министр обороны якобы уже чуть ли не лично трупы обнюхивает.

В общем, все стороны близки к своему успеху и у всех есть масса способов нагадить друг другу чужими руками.

"Турция теперь признает всех военных режима [президента Сирии Башара Асада] вражескими целями", - сообщил в пятницу пресс-секретарь возглавляемой президентом  Эрдоганом Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик.

Челик также сообщил, что "миграционная политика Турции остается неизменной, однако Анкара более не способна сдерживать поток сирийских беженцев в Европу". В четверг агентство Reuters со ссылкой на турецкого чиновника сообщило, что власти Турции приняли решение не останавливать сирийских беженцев, которые стремятся попасть в Европу по морю или суше. Сотрудникам турецкой полиции, береговой охраны и погранпереходов было дано указание бездействовать в случае возникновения потока беженцев из Сирии.

"Совершенное нападение на Турцию является атакой на НАТО. Мы ожидаем, что будут предприняты определенные шаги для [создания] бесполетной зоны [в Идлибе]", - заявил Челик.

Заметьте, всего лишь пресс-секретарь партии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Петербурге судят подростков, избивших двоих школьников с криками «Мочи хачей» 28.10.2010 // Газета.Ru В Санкт-Петербурге начался суд над подростками, напавшими на школьников Тагира Керимова и Сулеймана Рамазанова. Чтобы найти признаки разжигания ...
Прокурору Крыма, похоже, стало мало "обычных" преступников. Теперь она берётся за глобальное наведение порядка на полуострове и решила начать с кадровой политики в регионе. Как сообщил председатель государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, Наталья Поклонская вн ...
В нескольких крупных российских городах из-за анонимных сообщений о заложенной взрывчатке прошла эвакуация из общественных зданий и государственных учреждений. В Астрахани более 50 человек эвакуировали из здания областной администрации. «Здесь находится резиденция губернатора, а также ...
кучу репостов с комментарием (только пожалуйста осмысленное что-то) от 50 до 200 = 50 жжж от 200 до 350 = 100 жжж от 350 до ∞ = 200 жжж Преимущества использования оффшоров для украинских компаний в 2013 году http://offshore-wealth.livejournal.com/113928.html Оплата в течении дня, ...
Патриоты-державники никак не могут поставить запятую в этой фразе. Они рвутся с поводка и уже готовы поддержать мудрое решение руководства. Причем любое решение... С перекошенными от злобы лицами, патриоты-державники готовы кинуться на любого, кто не согласен с будущим решением ...