В траве сидел кузнечик

топ 100 блогов alisa_old09.08.2010 В траве сидел кузнечик

Мы вместе ходили в детский сад, и уже тогда Ростик был красавцем. Волосы темные, глаза синие-синие - порода.
Мединститут, пьянки-девочки, шумная репутация подающего надежды хирурга, будущего светила. Великий профессор Гольдман, воздев очи горе, изумленно говорил, что впервые в жизни видит такого жуткого раздолбая с таким безусловным талантом.
На третьем курсе Ростик женился - почему-то все наши мальчики, как сумасшедшие, в 20 лет переженились на первых красавицах.
Тестя перевели в Москву, в минздрав, он увез дочку с мужем, пристроил зятя в серьезную клинику, где Ростик продолжал блистать в области хирургии. Был застигнут с медсестричкой, в ситуации, не допускающей двоякого толкования. Главврач клиники - старый товарищ тестя, Ростику дали 24 часа на сборы, и столичная жизнь закончилась.
Вернувшись назад, он горевал, неделями не появляясь дома, мы радовались, что Ростик с нами и всем опять стало весело. Случайно встретил одноклассницу, тоже невероятную красавицу, которая была девушкой переборчивой, боялась неправильного решения и к двадцати восьми годам так и не побывала замужем ни разу. Роман был бурным и увенчался ЗАГСом.
Через полгода жена, не дождавшись, что Ростик отойдет от горя и привыкнет к новому счастью, решила увезти его от заводных друзей. Увезла в Тюмень, на заработки и подальше. Все-таки из Тюмени не налетаешься к Олегу в Ригу или Витасику в Киев.
Вероятно, Ростика до сих пор вспоминают сотни прооперированных и вытащенных с того света нефтяников и оленеводов. А вот средний медицинский персонал уже постарел, но, наверное, тоже вспоминает, пряча мечтательный взор.
Отстрадав десять лет и поняв, что годы и расстояния над натурой не властны, жена засобиралась назад. Она полетела самолетом, а Ростик решил перегнать купленную на длинные северные рубли машину своим ходом. Где-то после Уральского хребта машина потерялась, и Ростик вернулся один, но бодрый и без покаяния. Кто с таким жить будет? Развелись. И дальше я Ростика из вида потеряла.
Как говорится, бум-м-м... прошло много лет... Иду себе по Тель-Авиву. И вдруг:
- Ёксель-моксель! Кого я вижу?!
А кого вижу я - словами не передать. С большей вероятностью я могла встретить в Тель-Авиве австралийского кенгуру. Та же улыбка на миллион долларов, синие глаза, только в волосах седина.
Оказывается, на этот раз Ростик женился с бонусом в виде беспрепятственного выезда в Израиль, чем и воспользовался, подняв с места никуда не собиравшуюся новую жену. Уж больно ему хотелось купаться в Средиземном море когда заблагорассудится. Поехала жена как миленькая - кто может отказать Ростику? Нет на свете такой женщины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нагатинский Затон - это район Москвы, расположенный, как следует из названия, рядом с Нагатинским затоном, который часть акватории реки Москвы. В район входят ещё разные территории рядом, Остров Мечты и парк Коломенское. На берегу Нагатинского затона когда-то стоял Московский ...
Какой бы тощей ни была явка на выборы украинского президента в ближайшее воскресенье, исход их, по общему мнению, предрешён: президентом объявят американского фаворита Порошенко. Географическая карта электоральных предпочтений, которые обозначатся 25 мая, ещё больше расколет Украину: ...
Народ начинает интересоваться почему мы не должны взять монтажку и раздолбать все эти чатжпт нафиг. При всем желании встать в позу и заявить что я не желаю слушать приматов  (и да «Хоб» это прекрасное введение в «дискурс» ИМХО, несмотря на то что автор в последнее время видимо ...
Молодая польская модель Паула Бульчински ( Paula Bulczynska ) в свои двадцать один год уже является одной из самых востребованных моделей фэшн-индустрии. Вместе с чешским модным фотографом Деннисоном Бертрамом ( Dennison Bertram ) у модели образовался продуктивный тандем , результа ...
Увидел сегодня в одном из СМИ вот такое. Если кому интересно, могу дать ссылку. Так вот, редактору, который подобное разместил, надо самому ампутировать голову, желательно без ...