В том, что США с союзниками обгадились, виноваты ВКС России

топ 100 блогов mikle122.11.2015 Материал ниже предоставлен CNN Internatioal. Нападки на Россию и Путина ожидаемы и понятны. Вот только Обама не сообразил, ЧТО сказал. Оказывается за 5 лет его правильной борьбы в Сирии, США и еще 65 государств не добились ничего от слова совсем. Наоборот, за это время ИГИЛ превратился в ИГ - исламское государство, которого 5 лет назад не существовало. И, к слову, останься у власти свергнуты янкесами Саддам, никаких бы исламистов в Ираке не было. Как не было бы их и в Ливии, и в Сирии. Мало того, не "победи" США в Афганистане, и там бы не было никаких террористов. Все эти бандиты выросли в регионе, который полностью контролировали американцы много десятилетий. Так что неча на зеркало кивать, коли сам негр.
В том, что США с союзниками обгадились, виноваты ВКС России
БАРАК ОБАМА, президент США: Россия могла бы быть полезной, если бы сосредоточилась на [борьбе с] ИГ. И я уверен, что последствием того, что ИГ взяло на себя ответственность за крушение российского самолета, стал рост понимания со стороны президента Путина, что ИГ представляет большую опасность для России, чем кто-либо в регионе.
Главный вопрос сейчас, смогут ли они внести стратегические корректировки, которые позволят им стать эффективными партнерами для нас и 65 государств, уже участвующих в кампании против ИГ. И пока нам это неизвестно.
Пока же, за последние несколько недель, когда они начали наносить авиаудары в Сирии, их основной целью была умеренная оппозиция, которая, как им кажется, угрожает Асаду. Их основная задача, если проследить за нанесенными ими ударами, - укрепить положение режима Асада. И это не помогает нашим усилиям в борьбе с ИГ. В какой-то степени [эти авиаудары] усиливают ИГ, потому что ИГ также воюют с множеством из тех групп, по которым нанесли удар русские.

Во время нашей встречи в Турции мы с Владимиром Путиным кратко обсудили, что ему необходимо признать, что ему необходимо найти людей, которые убили российских граждан. И это не те группы, по которым они сейчас наносят удары.
Так что им необходимо пересмотреть свои приоритеты. В целом, я уже говорил об этом прежде, я уже говорил об этом президенту Путину 5 лет назад и я сказал ему то же самое всего несколько дней назад, проблема с Асадом связана не только с тем, как он обращается со своим народом.
Это не просто проблема соблюдения прав человека. Не просто проблема оказания поддержки тому, кто безжалостно сбрасывает бомбы на своих мирных граждан. Однако на практике непостижимо, что Асад может восстановить свою легитимность в стране, где большая часть населения его ненавидит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Рубль больше почти не реагирует на цены на нефть, снижение которых в конце прошлого года привело к резкой девальвации российской валюты. Это говорит о нахождении новой точки равновесия курса рубля, заявил министр финансов России Антон Силуанов в програ ...
Служба безопасности Украины запретила певице Юлии Самойловой въезжать в страну в течение трех лет . До того, как «Первый канал» не принял решение направить певицу на «Евровидение», СБУ не сильно волновало, что в июне 2015 года Самойлова приняла участие в концерте в Керчи. А сейчас, ...
Сейчас это уже ясно всем. А новые данные все приходят и приходят! Так например, буквально вчера прошло сообщение по РИА Новости, что "В России завершились испытания малогабаритной ядерной энергетической установки для крылатых ракет и автономных подводных аппаратов..." Это значит, что ...
Ваш рейс задерживается или отменяется по метеоусловиям, но при этом рейсы других авиакомпаний по тем же направлениям улетают вовремя?! Кто виноват? Конечно же авиакомпания! Особенно если ваша авиакомпания Аэрофлот. Наверняка вы знакомы с такой ситуацией. Я не раз попадал в ситуацию ...
Замечены на черногорском пляже: ...