В Татарстане забили лопатой и сожгли рыбака, на звонки которого не отреагировала «служба спасения».

топ 100 блогов rujournalist15.10.2015

Под Казанью обнаружили тело 38-летнего Сергей Елесин, активист республиканской федерации любительского рыболовства. Он был сожжен в собственной машине. Как пишет в среду «Вечерняя Казань», трагедии предшествовал дорожный конфликт и погоня, спасаясь от которой Елесин звонил на единый номер вызова экстренных служб «112», но помощи не получил.

В Татарстане забили лопатой и сожгли рыбака, на звонки которого не отреагировала «служба спасения».


Как пишет издание, родные обнаружили исчезновение Елесина 10 октября, последний раз он выходил на связь вечером в этот день из Лаишевского района Татарстана. 13 октября в 8 утра началась масштабная поисковая операция, в которой участвовали 40 рыбаков на 25 машинах, частный вертолет, а также экипаж спасателей и полиция. Вечером обгоревшую «Шевроле-Ниву» и тело Сергея Елесина обнаружили неподалеку от газораспределительной станции «Ковали».

Один из участников поисков, который не захотел называть свое имя, рассказал изданию, что трагедии предшествовал конфликт на дороге.

«Нам достоверно известно, что 10 октября около 18 часов в районе Нармонки у Сергея произошел дорожный конфликт с двумя пьяными на «Жигулях». Они начали его преследовать. Он сообщил об этом по номеру «112» , двигаясь по трассе Столбище-Атабаево. Мы слушали эту запись, Сергей сказал, что его преследует серебристая «Лада» 14-й модели, наглухо тонированная, попросил помощи. А девушка-оператор в ответ: «Звоните в службу 102». Вот это нас сильно возмутило, ведь дорога была каждая секунда», — рассказал участник поисков.

Друзья погибшего предполагают, что в полицию тот так и не дозвонился. С его номера поступил второй звонок на номер «112», который длился 70 секунд, но трубку так никто и не взял.

По информации «Вечерней Казани», подозреваемые в жестоком убийстве уже задержаны. Зная описание серебристой «Лады», полиция вышла на след братьев Ситдиковых из села Сокуры, старшему их которых 27 лет, младшему — 22 года. Частично они уже признались в совершенном преступлении. В Следственном комитете изданию подтвердили факт задержания двух подозреваемых.

Задержанные браться Ситдиковы рассказали, что они действительно преследовали машину Елесина и подрезали при съезде в поле, так что его «Шевроле-Нива» перевернулась. После этого мужчину до смерти забили лопатой и бросили рядом с машиной. Потом съездили домой, вернулись на другой машине и, поставив «Шевроле-Ниву» на колеса и усадив водителя за руль, отбуксировали подальше от дороги и подожгли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Байка от Льва Константиновича Дурова (1931 - 2015) - известного советского актёра театра и кино, театрального режиссёра, педагога, публициста, народного артиста СССР. На заглавном фото: Лев Дуров в детстве. Эта байка - один из эпизодов его шального школьного детства, рассказанная им ...
Благодаря Катюше home_chef  у меня новый, мой личный дизайн. Рассказать вам сколько часов я провела на фотостоке в выборе заглавного фото, вы не поверите.......Меня метало от чеснока к яйцам, от яиц к тажинам, от тажинов чесноку и так много раз. Но, ...
Из интересного — сохранилась лампа операционной.  ...
Гуляя, думал сейчас: а вот если б мне было сейчас 35 лет - что бы делал? В эту проклятую вонючую лжепандемию! В уездном граде, гуманитарий, имея за плечами лишь журфак МГУ и опыт работы. С двумя детьми малыми. В 35 в 1991-м я был главным редактором сразу двух газет - официоза и своей ...
Уважаемые леди, джентльмены! Снова вопрошаю вас в отчаяньи, осознав свою никчемность и меланхоличную беспомощность. Иногда контакт пукает тикает щелкает (когда вкладка неактивна и скрыта другими вкладками). А следов не остается. Не ясно - что он имел ввиду. В новостях ничего нет. В ...