В священные жертвы отдают ненужное

топ 100 блогов awas195228.02.2015 Когда нужна «священная жертва» для превращения выдыхающегося действа в массовый протест против кррррровавого тирррррана™, убивают по возможности тех, от кого в живом виде уже никакой пользы не добиться.

1998-11-20 — вскоре после дефолта 1998-08-17, когда ещё казалось возможным окончательно разрушить РФ — убита Галина Васильевна Старовойтова: ей уже удалось сорвать финансирование первой попытки создания в РФ жизненно важных для столь протяжённой страны высокоскоростных железнодорожных магистралей, но уже полностью исчерпался разрушительный потенциал её предложений о решении национальных вопросов (ещё в СССР её слова с парламентской трибуны изрядно содействовали переходу конфликта между армянами и азербайджанцами в силовую форму), а предложенный ею закон о люстрации провалили несколько составов российского парламента.

2006-10-07 убита Иванна Степановна Мазепа; к тому времени не только террористическая активность местных и заезжих разбойников в Чечне явно заглохла под напором федеральных и местных защитников закона и порядка, но и статьям самой пламенной фантазёрки о зверствах свирепых федералов против невинных чеченцев перестали верить даже многие любители «Новой газеты».

2014-02-18 — когда даже в аудиторию западноевропейских и североамериканских СМРАД (Средств Массовой Рекламы, Агитации, Дезинформации — аббревиатуру предложил Андрей Ильич Фурсов) закралась крамольная мысль о ложности очередной дозы картинки по методичке Шарпа (на площади Независимости в Киеве и прилегающих к ней улицах явно шёл не «мирный протест против воинственной власти», а воинственный протест против мирной власти) — огонь из зданий, занятых боевиками «Правого сектора», открыли не по спинам самих правосеков, а по спинам рядовых участников антигосударственной массовки, зазомбированной трёхмесячным пребыванием в обстановке классической тоталитарной секты.

2015-02-27 — когда стало ясно, что запланированный на 2015-03-01 «антикризисный марш» соберёт под лозунгами, предлагающими отдать власть как раз тем, кто готовил почву для нынешнего экономического кризиса, и принять все меры по его дальнейшему утяжелению, лишь ничтожно малое число фанатиков — мишенью на Москворецком мосту стал Борис Ефимович Немцов, вылетевший из вице-премьерского кресла за явную профессиональную непригодность (туда его посадили только в качестве противовеса одновременно ставшему премьером Анатолию Борисовичу Чубайсу) и с тех пор неуклонно и методично демонстрировавший редкую даже для российского оппозиционера концентрацию бездарности, самовлюблённости, недоговороспособности, дезорганизованности…

Российская власть — в отличие от украинской — не рухнет от этого удара, как не рухнула от убийств Старовойтовой и Политковской по мужу. Полагаю, следующей священной жертвой может оказаться Алексей Анатольевич Навальный или Сергей Станиславович Удальцов (по матери; по отцу — Тютюкин). Впрочем, уж где-где, а в российской оппозиции видных бездарей, годных в священные жертвы, всегда хватало.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С чего бы начать... Есть у меня несколько тем для постов, но большинство из них рассуждения на тему происходящего, а так как происходящее уже порядком всех заебло, поговорим об отстранённом. Об образовании. Почему о нём? Всё просто. Совсем недавно, один мудак, пытаясь показать своё превос ...
Расскажу вам о книге. Одной из любимых. Но потом, сначала о ней загадка. Эта книга-кулинарная песня, точнее, книга-песнь любви к кулинарии. Когда ее читаешь (а ее надо именно читать как художественную, она не относится к кулинарным книгам), то невольно хочется бежать и готовить. Потому ...
Да, сегодня у нас годовщина свадьбы 8)))Пять лет назад в морозный московский денек ...
Сегодня герцогиня Кембриджская была замечена в Лондоне недалеко от Кенсингтонского дворца- она посетила книжный магазин, где купила несколько исторических книг для детей. ...
Надо же, как чувствовал. Буквально сегодня меня посетила мысль написать наконец-то о совершенно чудесных дачах Ленинградской области, в том числе, дореволюционных. И вот повод появился сам собой. К сожалению, довольно печальный. На этих фотографиях я успел запечатлеть дачу, когда-то ...