В свой День рождения...

топ 100 блогов arctic-inga.ru27.05.2020

#яскучаюпо... В первую очередь я скучаю по северным краям. По снегу и льду. Будучи запертой в бетонной коробке, я не могу путешествовать в реале, и пока путешествую только виртуально. Радости это не добавляет, но планы принимают явные очертания. Конечно, с завистью смотрю на заснеженные фото из Норвегии, из Мурманской области, из края вечной мерзлоты, и... скучаю. Рисую маршруты, зачёркиваю, рисую вновь, нахожу новые, рассчитываю бюджеты путешествий, ставлю приоритеты, меняю местами, и грущу... Но, жду.

Карелия. Мергубское озеро. Лагерь
Карелия. Мергубское озеро. Лагерь "Большое приключение"

#яскучаюпо... Нашим реальным #ljmeetup на мансарде Rambler. Где мы встречаемся, тусим, угощаемся пиццей, болтаем, знакомимся с новыми людьми, строим планы со старыми знакомыми, слушаем интересных спикеров, думаем над собственным контентом, и строим планы на будущее.

А с недавних пор Живой Журнал поехал по стране, и даже по загранице. И не обязательно сидеть в Москве и вздыхать, можно взять билеты, забронировать гостиницу, и рвануть навстречу новым городам, странам и новым знакомствам. А ещё, это замечательная возможность увидеться со старыми знакомыми, которых знал только виртуально. И мне этих наших тус очень не хватает.

Сейчас митапы проводятся онлайн, и встречи очень интересные. На таких встречах выступают и москвичи, и те, кто не может приехать в Москву. География онлайн встреч очень широкая:разные города России, Япония, Франция. Спикеры замечательные, да и пообщаться, опять же, можно, поболтать с теми, кого давно не видел)) Но... я всё-равно по всем скучаю...

Самара. БЦ
Самара. БЦ "Волга Плаза". ljmeetup

#яскучаюпо... Грандиозным блогерским тусовкам — Нефорум блогеров. В прошлом году сделали формат московских встреч, и это также была отличная возможность увидеться со старыми знакомыми, познакомиться с новыми, послушать познавательные рассказы популярных блогеров разных площадок, набраться каких-то интересных идей, и конечно, пополнить нужные контакты.

И по выездным Нефорумам тоже скучаю. Кроме всего вышеперечисленного, это хорошая возможность посетить другие города, попасть в какие-то закрытые места, познакомиться и обсудить идеи с теми, кого ты только читал или смотрел видеоблоги, узнать, чем живут другие площадки и какие там есть возможности. Неизвестно, будет ли Нефорум в этом году, поэтому я скучаю...

Мурманская область. Дорога на Териберку. Нефорум блогеров. Тундра. Арктика
Мурманская область. Дорога на Териберку. Нефорум блогеров. Тундра. Арктика
Москва. Нефорум блогеров. Техноград ВДНХ
Москва. Нефорум блогеров. Техноград ВДНХ

#яскучаюпо... Как ни странно, я скучаю по работе. Нет, я работаю конечно, как и весь наш коллектив «Лаборатории путешествий», и в принципе, в моей работе изменилась только нагрузка, а формат работы, для меня, остался прежний. Но, я скучаю по офису, по Краснодарскому и Карельскому лагерям. По карельскому дворцу Снежной королевы, в котором я жила, по милым хаски, по сотрудникам лагерей, по каким-то памятным моментам, как случился с ребятами на маршруте зимнего похода. У ребят на переходе закончился чай, а до стоянки ещё было далеко. Они увидели, как я достала термос и баранки, и сбежались ко мне, как котики)) Как же это было мило, мой отряд котиков)

Этим летом я надеялась уехать работать в какой-то из лагерей, или в оба сразу. Нет, не сразу, по очереди)) Но у жизни свои планы, и я скучаю... И надеюсь.

Карелия. Мергубское озеро. Лагерь
Карелия. Мергубское озеро. Лагерь "Большое приключение". Дворец Снежной королевы
Карелия. Мергубское озеро. Лагерь
Карелия. Мергубское озеро. Лагерь "Большое приключение". Хаски Альба
Карелия. Мергубское озеро. Лагерь
Карелия. Мергубское озеро. Лагерь "Большое приключение". Зимний поход. Отряд котиков

#яскучаюпо... Элементарным вещам. По встречам с подругами, по посиделкам в кофейнях, хотя раньше я не была фанатом кафешек. Но сейчас особенно остро чувствуется нехватка того, что в обычной жизни было обыденным и в чём особо не нуждаешься. 

Скучаю по реальному общению. По обнимашкам, по разговорам с теми, с кем ты можешь быть нормальным человеком, кому ты не боишься открыть душу, глядя в глаза. 

Скучаю по утренним пробежкам в парке, по праздничным забегам, по своему настроению. 

Я скучаю по нормальной социальной жизни.

И только по донорству не скучаю, потому что донор нужен всегда, а сейчас тем более. 

Отделение переливания крови НМИЦ нейрохирургии им. академика Н. Н. Бурденко
Отделение переливания крови НМИЦ нейрохирургии им. академика Н. Н. Бурденко

А теперь вы, дорогие друзья, примите участие в замечательном хешмобе #яскучаюпо... и расскажите о своих тайных и явных желаниях. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тревожные новости с жд форума. Мой комментарий: А случилось то, о чем я давно предупреждал.Так называемый Воронежский ход, важнейший и связывающий центр России с ее югом, под угрозой перекрытия. РЖД в предыдущие годы не парилась со стротельством обхода территории Украины для ...
Жизнь только начинается! ...
В прошлом посте я упоминал недавнюю публикацию перевода хроники Реммаля Ходжи о правлении крымского хана Сахиба Герая. Немного ранее, в 2020 году кабардинский историк Каральби Мальбахов издал хронику Реммаля Ходжи как часть сборника источников по истории черкесов в XVI веке (об ...
Доброго вечера, 1) Мамы детей, которые начали ползать или уже ползают - вы, простите за нескромный вопрос, сколько раз в неделю (день ?) полы моете? 2) Вот есть у мальчика штаны, плотные, с начесом. И есть подпортившаяся погода. Что надевать под штаны? Потому что они задираются и ...
Я уже писал на эту тему - расстрел гигантов в Египте... http://vaduhan-08.livejournal.com/24868.html Однако тогда я сам не верил в то что вижу, теперь спустя некоторое время, мое видение прошлого несколько изменилось, я еще раз внимательно присмотрелся к старым фото развалин Египта и наше ...