В свой день рождения

топ 100 блогов lena_malaa30.11.2011

Однажды мне прислали в личку такую сказку:

Жила-была в России речка Леночка, хоть и маленькая, но очень любознательная. Однажды она услышала от людей о море.
– А что такое море?
– Это, – ответили ей, – много-много воды.
– Как у меня? – спросила Леночка.
– Как у тысяч таких как ты: до самого горизонта синяя вода. И на поверхности – высокие волны.
Захотелось Леночке самой увидеть море. И решила она себе русло проложить по земле. Куда только? Но люди ей помогли, показали направление.
Трудно ей продвигаться, земля твердая, а сил и воды у нее все меньше и меньше. Вдруг смотрит – справа такая же речка, как она. Леночка и говорит ей:
– Пойдем вместе искать море! Одна я не справлюсь, а вдвоем будет легче!
Речка присоединилась к Леночке, и стали они дальше русло прокладывать. Но вскоре и вдвоем им стало трудно. У города Качуг увидели они еще третью речку, рассказали ей о море, и решила она идти с ними вместе, тоже посмотреть на это чудо. И стал их поток еще сильнее.
У города Усть–Илга к ним влилась еще одна речка, услышавшая, что они хотят море увидеть. И все дружно стремились вперед, дальше и дальше. На всем пути к ним присоединялись речки, и вскоре речной поток стал сильным и широким. Река Леночка.
Люди радостно удивлялись, видя бегущий поток, и помогали речкам: подсказывали, куда двигаться, убирали барьеры, переговариваясь между собой: "Ай, да Леночка! Такое придумала – путешествие речек к морю!". А речки радостно бежали вперед и ждали, когда встретят море.
И вот этот день настал. Речные воды встретились с водами моря. Ах, какую красоту они увидели! Море Лаптевых казалось и правда бескрайним, огромные волны разбегались по его поверхности. Просторно, вольно!
– Смотрите! – воскликнула Леночка. – Оглянитесь! Наш поток превратился в большую настоящую реку!
И счастливые речки подумали: если бы они оставались каждая сама по себе и не объединились, не сдружились, то они никогда бы не увидели столько интересного – людей, города, леса. Они никогда не смогли бы осуществить мечту – добраться до моря. И никогда не стали бы огромной рекой.
А люди измерили длину новой реки. Получилось 4400 километров!
– Вот тебе и Леночкина мечта! – воскликнул один старик. – Теперь она уже не Леночка, а Лена!
И с тех пор могучая река стала называться Леной.

Моя мечта сбылась. Я увидела море прекрасных и умных людей, с которыми никогда бы не встретилась в реале. Спасибо вам, мои родные и милые, за то, что любите меня, за то, что рядом, и за то, что мы с вами будем вместе кататься на волнах безбрежности интернета.

Я желаю вам, чтобы на ваш день рождения каждому из вас кто-то подарил сказку. Маленькую. В личку сердца или аккаунта. Может негласно и втайне, но от души.
Тогда вам будет проще дарить счастье и сказку своим любимым.

А пожелания именинников обычно сбываются :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С майским теплом к нам в гости идут не только позитив и добрые встречи... Аллергики встречают пух и пыльцу; мамочки осматривают с ног до головы своих чад в поисках клещей. Но это ещё не страшно... За праздники в трижды (!) в двух областях встречал гадюк... Одну случайно задавил, думая ...
Несколько лет назад некоторые независимые исследователи-альтернативщики заметили тот факт, что на некоторых картинах художников прошлого, датируемых периодом 1800-х - 1820-х годов ...
Радио в машине слушать невозможно, новый информационный повод нашёлся после теракта. А я сегодня в очереди разговорилась с одной женщиной, у неё муж умер. Предварительно сойдя с ума. -И вы его сдали в психушку? -Нет, не смогла. Я уже знала, что ему немного осталось. Он учёный, ...
Весь казахстанский трип мы затеяли для того, чтобы попасть сюда. И попав на дно самой большой впадины Казахстана мы открывали двери машины как шлюзовые переходы космического корабля. Ведь это уже не совсем Земля. Предыдущий пост: КАЗАХСТАН. ПУСТО, ВЕТЕР И ПЕСОК. - Дорога в ...
Откладывать на потом и ссылаться на нехватку времени совсем уже не с руки. А ведь обещал до конца года закрыть и челленджи, и их описания. Их наверняка закрыть-то закрою (сериальный уже посмотрел полностью, осталось только написать), но вот на публикациях в этом году точно придется ...