рейтинг блогов

В столице России вводятся пропуска

топ 100 блогов bor_odin11.04.2020 В столице России вводятся пропуска

Мэр Москвы, гуляя по городу, изумился, какие мы, москвичи непослушные, не хотим сидеть дома и нарушаем его приказ о нашей самоизоляции. Пора приструнить этих распоясавшихся шалунов-москвичей - посчитал мэр и решил ввести пропуска на передвижение граждан на общественном и личном транспорте.

Конечно же он это делает для нашей пользы, чтобы мы в Москве не подхватили эту страшную заразу - коронавирус. Вот что он придумал:

С 15 апреля для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте потребуются специальные цифровые пропуска. Начать их оформление можно будет с понедельника, 13 апреля. Со среды, 15 апреля, наличие цифрового пропуска для поездок станет обязательным.

Ходить пешком можно без пропусков, но при этом необходимо строго соблюдать установленные правила и ограничения.

Пропускная система носит заявительный характер. Получить цифровой пропуск сможет каждый, а перечень уважительных причин для поездок является открытым. Городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.

Пропуска будут представлять собой специальный код, состоящий из цифр и букв. Первые четыре знака обозначат дату окончания срока действия пропуска, а остальные 12 знаков позволят идентифицировать его владельца и цель поездки.

Система будет включать в себя три категории цифровых пропусков.

Первая будет предназначена для поездок, связанных с осуществлением трудовой деятельности. Срок действия цифрового пропуска для поездок на работу — до 30 апреля.

Вторая категория пропусков — для поездок в медицинские учреждения. Количество выдаваемых в течение недели таких пропусков не ограниченно.

Третья категория — разовый пропуск для поездок в других личных целях, соответствующих режиму повышенной готовности (в магазин, на дачу, на вокзал и так далее). Пропуск этой категории выдается на один день и разрешает поездку до места назначения и обратно. Получить такой пропуск можно будет не более двух раз в неделю.

В столице России вводятся пропуска

Чтобы передвигаться по городу пешком, например выгулять собаку, сходить в магазин или аптеку, получать пропуск не потребуется.

Цифровой пропуск можно будет получить бесплатно тремя способами:

- Онлайн на mos.ru.

- С помощью СМС на номер 7377
(Пример сообщения: Пропуск*1*Иванов*Иван*Иванович*1* 4411*123456*Т111МО777*1111111111)

- По телефону: +7 (495) 777-77-77

Проверять цифровой пропуск смогут только уполномоченные лица, осуществляющие контроль передвижения по городу. Вместе с пропуском нужно будет предъявлять документ, удостоверяющий личность, который указан при подаче заявления.

Пока это всё выглядит достаточно демократично. Но есть опасения, что нашему мэру опять не понравится поведение избравших его москвичей и он ужесточит пропускную систему. Каким образом? Это он придумает, не сомневайтесь! Причем по нашим же просьбам.

Так и живём, хорошо, весело.



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снилось про маниаков, страшное, смешное и стыдное одновременно. Как будто нужно мне пройти через некое опасное место, известное наличием маниаков, и делать нечего: иду. Надеясь, что, может, пронесёт, и маниаков там в это время года не окажется. Не ...
По пути в Германию Владимир Путин совершил частный визит в Австрию, где присутствовал на свадьбе Министра иностранных дел республики Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера. Российский президент провел на свадьбе около часа. В качестве подарка он привез с собой фольклорный ансамбль ...
Я сегодня за полтора часа грохнула свой трехмесячный открыточный бюджет сходила на Книжковий Арсенал. В этом году художники просекли тему и напечатали огромное количество открыток. Мариси Рудськой очень много открыток, красивенных (и очень дорогих(( ), открытки Наталки Гайды с ее депресс ...
     "Примерно в декабре 1940 года по комсомольскому призыву часть студентов Ленинградского университета, математиков и физиков, перешли в Ленинградский авиационный институт, созданный на базе автодорожного.           Из студентов, пришедших с че ...
Выпустило Новое издательство. Это стихи за январь 2006 — август 2008, «пропущенная» книжка, та, которая перед «Развилками». Можно сказать, что она открывает мой юбилейный год (скоро стукнет 75). В этом году должны выйти еще: — «Штой-то. Стихи 2010 года» ...