В США по «списку Навального» подготовили санкции против Путина, Кабаевой, а

топ 100 блогов stainlesstlrat21.01.2022 Теги: Путин Навальный Кабаева

Конгрессмен от Республиканской партии США Джим Бэнкс разработал законопроект «Об ответственности Путина», в котором предложил ввести санкции против президента России, членов его семьи, олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой и еще 35 россиян, среди которых бизнесмены, чиновники, руководители госканалов и менеджеры госкорпораций.

Список полностью повторяет предложение о вводе санкций со стороны команды Навального, опубликованное в январе прошлого года.

Персональные санкции предложено ввести против миллиардеров Романа Абрамовича, Алишера Усманова, Геннадия Тимченко и Олега Дерипаски; глав «Роснефти» Игоря Сечина, «Транснефти» Николая Токарева, «Газпрома» Алексея Миллера и ВТБ Андрея Костина; мэра Москвы Сергея Собянина и губернаторов Московской области Андрея Воробьева и Санкт-Петербурга Александра Беглова, главы ФСБ Александра Бортникова и его сына Дениса, сына секретаря Совбеза Николая Патрушева, бывшего руководителя аппарата Путина Игоря Шувалова, руководителей Администрации президента, включая бывшего премьер-министра Сергея Кириенко, действующего главы правительства Михаила Мишустина и других.

В список также попали глава RT Маргарита Симоньян и гендиректор Первого канала Константин Эрнст, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков и председатель ЦИК Элла Памфилова.

Документ позволяет президенту США блокировать имущество лиц из санкционного списка и запретить им въезд в страну. Россию документ требует признать страной — спонсором терроризма, а поддерживаемых РФ боевиков на Донбассе — террористами. Законопроект значительно ограничивает операции американцев с российским госдолгом.

Также законопроектом предусматриваются санкции против газопровода «Северный поток 2», в том числе против организаций, причастных «к планированию, постройке, техническому обслуживанию трубопровода».

Помимо этого, конгрессмены предложили обязать команду президента США в течение полугода после вступления закона в силу опубликовать отчет о личном состоянии и источниках дохода президента России Владимира Путина, членов его семьи и гимнастки Алины Кабаевой, которую неоднократно связывали с Путиным.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Называемая «любовницей Путина» Алина Кабаева может поплатиться за отношения с президентом  Русская планета
  2. Путин, Кабаева, Симоньян и Соловьев: против кого конгрессмен США предложил ввести санкции  znak.com
  3. Республиканская партия США предложила ввести санкции против Путина, Кабаевой, Сечина и других  Общая Газета.РУ
  4. США готовят новый удар по России. В зоне риска - дочери Путина и Кабаева  Экономические Новости
  5. Кабаева в списке: в Конгрессе США предложили новые санкции против Путина и его окружения  Диалог.UA - Всегда два мнения
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Роскомнадзор потребовал у магаданского издания "Весьма" удалить текст о семье Алины Кабаевой  Сибирь РеалииАлина Кабаева: биография, Олимпиада, Ирина Винер, Дина Аверина, Ляйсан Утяшева  TELEPROGRAMMA.PRO «До 15 лет лишения свободы»: чем грозят Навальному и его соратникам новые судебные разбирательства  RT на русском
  1. Кассация отклонила жалобу на приговор Навальному по делу о клевете  РИА НОВОСТИ
  2. Суд отказался изменить приговор Навальному за клевету на ветерана  РБК НОВОСТИ
  3. Приговор Навальному по делу о клевете на ветерана оставлен в силе  Радио Свобода
  4. Кассационный суд отклонил жалобу Навального на приговор за клевету на ветерана  Lenta.ru
  5. Приговор Навальному по делу о клевете признали законным  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Россия осенью 2020 и сейчас — это разные страны»: Навальный дал интервью из колонии журналу Time  Новая газета Итальянец решил пошутить при Путине. Что из этого вышло  РИА НОВОСТИ
  1. Экс-генсек НАТО заявил, что Путин допускал сближение России с альянсом  РБК НОВОСТИ
  2. «Переименовать штаб-квартиру НАТО в Дом Советов»: как Путин напугал поляков шуткой  Газета.Ru
  3. Бывший генсек НАТО Робертсон: Путин всерьез задумывался о вступлении России в альянс  Коммерсантъ
  4. Бывший генсек НАТО рассказал о напугавшей альянс шутке Путина  Lenta.ru
  5. Бывший генсек НАТО Робертсон вспомнил о шутке Путина  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин сказал Ниинистё, что Россия ждет от США и НАТО развернутый ответ на свои предложения  ТАСС
Архив записей в блогах:
По мне может и не скажешь, но cущество  я   мнительное  и ранимое.. О обе стороны. То есть и меня легко, и сама могу. Потом переживаю. Однако заметила такую вот антизакономерность. Частенько, переживания оказываются мимо кассы. Ну то есть ты ...
В конце октября этого года в СМИ появилась информация об осквернении памятника советским воинам (Отрадное. Ленинградская область), павшим смертью храбрых при защите Ленинграда. Памятник убрали с места, на котором погибли и были похоронены в братской могиле бойцы 55-й армии, при помощи ...
Мне на день рождения подарили красивую вазу. Я уже показывала ее. Стоит красивая на столе, но без цветов. Никто не дарит) Покупать - жаба душит. И все же купила вот букет, чтобы ...
...
В среду на сайте МВД появился проект федерального закона «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ», предполагающий ведение индивидуальной работы с потенциальными нарушителями. Статьи этого документа к профилактике ...
  • neokomm : RT @Pers0naGrata: Кабаева в штатовском санкционном списке! Хорошие новости

  • KakVsegdaMoshe : RT @muromceviliy191: Кабаева попросила Путина подарить ей каких-то харьков

  • muromceviliy191 : Кабаева попросила Путина подарить ей каких-то харьков

  • HunkyToken : RT @bonch_bruevitch: @sergeenko_i Кабаева уже не та, так не сможет.

  • AleksandrUrev10 : @the_ins_ru А Кабаева то при чем? Кукушка едет

  • xpqZP0FhyUeGBi6 : @lentaruofficial А где рожала Кабаева, Хоркина, Исинбаева? Вот ответ и говорит о ком заботится государство.

  • gaudium_123 : RT @sibrealii: В Конгрессе США подготовили проект о санкциях против российских чиновников и силовиков. В списке - Мишустин, Собянин, Кабаев…

  • alkrat78 : @tuzeem На самом деле этот немецкий агент ехал в запломбированном комфортном вагоне с подельниками, имея задачу от… https://t.co/G9CiDlZPgl

  • _vagonchik : @MirovichMedia а мальчик просто рисовал будущий герб капиталистической россии. то был Алешка Навальный

  • LJmosobl : RT @anticorMO: У эфира Соловьёв LIVE сейчас в три раза больше зрителей, чем у Навальный LIVE. Увы, к этому, анализируя на примере нашей Мос…

  • MishataRa : RT @55privet555: ❗️Навальному может грозить тюремный срок до 15 лет за раскрытие сведений о дворце Путина за 100 миллиардов. По сути Навал…

  • msq2x : @dm_e @ia_panorama Нет, это ваш навальный никому не интересен!

  • Valera1203 : RT @SerVasilyev: «Человеком XX века” стал Владимир Ленин (Ульянов). A «Доктором Зло» - Адольф Гитлер (Шикльгрубер) «Человеком XXI века» ста…

  • Agentincity : RT @1louded1: Навальный и Ко решили напомнить о себе и выпустили на ютюбчике видео с фотограями «дворца», о котором снимали видео год назад…

  • Mikhail63211257 : RT @anfis_ok: ⚡️ Из нового расследования ФБК стало известно, что безвкусные шторы во дворце Путина шил лично Алексей Навальный

  • antipin1_oleg : @salovnarezku Навальный тоже в самолете после самогона из Кафтанчиково ловил такси. Достойный президент.

  • 1louded1 : Навальный и Ко решили напомнить о себе и выпустили на ютюбчике видео с фотограями «дворца», о котором снимали видео… https://t.co/Cwqm3Oe0y9

  • kolaresurs : @ia_panorama @dm_e ВАШ НАВАЛЬНЫЙ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСЕН !!!!!!!!!!!!!!!!

  • PreventPapers : @CarlSchreck @marcbennetts1 @SergueiJirnov @ShvetsYouTube @ShulipaY НИМистер т г #ПУТИН_ВИНОВЕН в ентам, Это… https://t.co/IDgQeAPwJB

  • dm_e : @ia_panorama Ваш навальный уже давно никому не интересен

  • PreventPapers : @CarlSchreck @marcbennetts1 теперь не ток РФ #Навального_должны_УНИЧТОЖИТЬ пАкАдирФСБ #БОРТНИКОВ_ПРЕДАТЕЛЬ'я тож е… https://t.co/LiCrAzRqr4

  • lastofmogikyan : RT @EchoMskRu: Владимир Пастухов на «Эхе» о Навальном: «В глазах большинства Навальный стал еще более значимым безальтернативным лидером и…

  • Wild_Vagabond_ : RT @poteryashka2007: Я так поняла, что путин кадырову Нижний Новгород подарил.

  • tichyij : RT @yand2008: А за что Путин Миллеру присвоил звание Героя Труда,а? Они как обещали страну газифицировали, нет...Они сделали что то новое и…

  • torpedonos349 : RT @leonidvolkov: В Кремле предпочитают верить, что Навального отравили "Новичком" немцы в самолете, что Боинг MH-17 был в Амстердаме нагру…

  • sergiwanoff : @RostovNeu Если и СССР и РФ одновременно, то это или либералы, для которых Путин равно Сталин. Или иностранцы, для… https://t.co/hSGDUqzIOM

  • Anton60649099 : RT @sergeenko_i: Давно хoтел спросить. Как вам живётся с новой Конституцией? Беднoсть ушла? Пенсии достаточно? Культура защищена? Дети в бе…

  • vi20140101 : RT @ks_pakhomova: Путин был в ярости, когда увидел, что в фильме его дворец выглядит лучше, чем на самом деле. Теперь переделывают по проек…

  • RaspberryOrg : RT @DmitLibero2: Из Сирии. Путин и Асад их убивают https://t.co/xF2bmsX9tc

  • esq_untitle : RT @latiniano: Бильд: Путин понимает только сдерживание по нашей /германской/ вине страна попала в экзистенциальную зависимость от Путина…

  • Andrey37095150 : RT @prof_preobr: Путин сегодня: мы ждём ответа от США и НАТО на наши требования. Блинкен прямо сейчас: мы ещё раз подтверждаем, что никако…

  • probus01 : RT @seostock: Путин вполне устраивает Запад. Вывод капитала из России, покупка предметов роскоши, инвестиции в недвижимость за рубежом — вс…

  • kozma78249558 : @Makc47182972 @elenash0500 Путин даны были триллионы долларов, а больниц и школ убавилось

  • postolatii2 : RT @Michail3729015: @MirovichMedia А представьте себе новости вроде «Байден поднял пенсии», «Байден повысил материнский капитал». Сразу ста…

  • elechkapon : RT @PAltaica: На Украинской энергетической бирже дрова взлетели в цене на 602%. Газ-бензин 50-80%. Путин, напади!