В США легкомысленно отнеслись к предупреждению России о поставках оружия на

топ 100 блогов greenchelman_319.04.2022 Представители пресс-службы Белого дома почти ежедневно проводят брифинги, отвечая на вопросы журналистов-русофобов, пытающихся выяснить, что еще каверзного придумал Вашингтон в отношении России. Однако, рассуждая о многих посторонних и второстепенных вещах, в Белом доме умолчали об официальной ноте протеста, направленной МИД России, касательно масштабных поставок вооружений для Украины.

В США легкомысленно отнеслись к предупреждению России о поставках оружия на


Только напоминание одного из журналистов, присутствующих в зале для конференций, вызвало к жизни дискуссию относительно реакции на ноту МИД РФ. В процессе стало понятно – в пресс-службе Белого дома отнюдь не «забыли» про существование официального запроса – документа, который обязан быть рассмотрен, но его попросту цинично проигнорировали. Весьма показательное и символическое событие.

"Просто руководство США не собирается спекулировать на теме пустых угроз РФ или президента Владимира Путина", – рассказала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Таким образом, Вашингтон проявил полное недопонимание всей серьезности ситуации и считает «пустыми» ультимативные требования с «непредсказуемыми последствиями». К чему привело легкомысленное отношение к предложениям, настоятельным просьбам России по гарантиям безопасности, все помнят.

Конструктор даже не региональной, но мировой безопасности, предложенный Россией еще в январе этого года, был отвергнут Соединенными Штатами с неимоверной легкостью. Его рассмотрение было закончено менее чем за неделю, что вызывает подозрение в том, что проект не был изучен, но лишь дождался «положенного срока» ответа.

И вот вновь США игнорируют официальные ноты протеста и замечания по линии МИД РФ, а также сделанные через аппарат ООН. Любой подобный шаг является демонстративным, а форма вынужденного ответа (по просьбе журналиста) – откровенно издевательской и оскорбительной.

Вашингтон давно переформатировал (а точнее, уничтожил) любые рамки международного права и понятий. Так, по его мнению, поставляемое Киеву вооружение является оборонительным, хотя большинство новых партий грузов военного назначения, прибывших на Украину 16-17 апреля, представляют собой уже наступательные образцы. Разумеется, исходя из этого факта, Белый дом будет всячески перебрасывать мяч обвинений в агрессии на российскую сторону, чтобы скрыть собственные факты нарушений «миропорядка, основанного на законе».

Впрочем, удивляться поведению США не стоит, их реакция была ожидаемой. Единственный вопрос – почему до сих делаются такие «последние китайские предупреждения» с нашей стороны? Они не столько подтверждают очевидное, не имея возможности таким образом посрамить США, так как они последовательны и предсказуемы, сколько обнажают невозможность повлиять на противника за океаном одними лишь дипломатическими методами. После неоднократных обстрелов ВСУ территории России о нотах как методе воздействия можно забыть.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас будет много очень личного, хотя начну я с прозы жизни. :) ...Говорят, что ремонт нельзя начать, его можно только остановить. А еще говорят, что им можно заболеть, войти во вкус и не остановиться. И я вижу по нашей семье, что это – неоспоримые факты. После ремонта в бане решили ...
В Петербурге после многочисленных отсрочек наконец-то состоялось слушание по делу «жемчужного прапорщика» Вадима Бойко, обвиняемого в избиении оппозиционеров на протестном митинге в северной столице летом прошлого года. Сам Бойко на ...
Дайджест об Украине 31 марта Россия официально обвинила Украину в причастности к теракту в «Крокусе». Об этом говорится в заявлении МИД РФ. Результаты следственных действий указывают, что следы теракта ведут на Украину. Россия передала требование властям Украины об аресте и выдаче всех ...
В инторнеты хоть не заходи, стока шуму. Тогда имею еще сказать за допинг. Щитаю, что здоровому человеку полезны только мясо, силос, отруби и кыстыбый раз в неделю . Если кому не спится в полнолуние, то настойка пустырника. Все остальное - от лукавого. Но спортсменов нельзя считать ...
Именно этой цитатой мне захотелось начать повествование об увиденном в с. Луткун Ахтынского района Дагестана. Представьте себе, что Вы едете на машине по ночной дороге в горной местности. Региональная трасса сильно отличается от федеральной по своему качеству и периодически Вас подбрасыва ...