В снегах

топ 100 блогов ujzos_kakoi_to06.11.2016 Вы там поди по зеленой травке все еще гуляете, собираете букеты из желтых листьев. А у нас опять проливной снег стеной, все засыпало еще основательнее, и скоро мы тут останемся в снегах, изолированные от всего остального мира, и только по интернету будем подавать весточку друзьям, что еще живы и здоровы, и даже гуляем, пробираясь сквозь сугробы.

Едем гулять на озеро. Ветки у деревьев угрожающе согнулись от снега, на дороге скользкое месиво. Апокалипсис.

В снегах



На озере ни фига не видать, снег идет сплошной непроницаемой стеной. Звуки глухие, как в коробке с ватой, под снегом сквозь сугробы там и сям бродят растерянные и слегка офигевшие люди.

В снегах

Озеро все еще не замерзло. Вода кристально-прозрачная, снежинки в нее падают и исчезают.

В снегах

Посреди дощатого настила видны квадратные рыбные садки: там можно сачком выловить себе на обед рыбку, и тут же при тебе ее приготовят. Форель, карпы, судак. Там даже осетры есть. Фиг знает, как они выживают в такой холодине. Мы их есть не стали, пусть живут. Да и дорого.

В снегах

Некоторые отчаянные опять катаются с самой верхушки, лихо обруливая деревья. Смотреть на это довольно страшно, а барышня счастливая, довольная, говорит - еще-еще хочу.

В снегах

По деревянным мосткам забрались в лес, на гору, которая тянется вдоль берегов между двумя озерами.

В снегах

В снегах

Соседнее озеро, в 50 метрах от первого, маленькое и мелкое, уже все замерзло и занесено снегом. Кое-где видно полыньи: отчаянные банщики туда ныряют прямо из бани, которая стоит на самом берегу. Я бы так не смогла.

В снегах

Вот эта баня и домик-гостиничка:

В снегах

А вот полынья, в которой кто-то совсем недавно купался, бррр:

В снегах

Гуляем дальше:

В снегах

В снегах

Купаться запрещено. Эх, а так хотелось:

В снегах

Нагулялись, едем в кафешку на берегу. Там, кроме живой рыбы, оказалась вкуснейшая солянка, печеная картошечка с маслом и зеленью, а безумные дети еще и мороженое себе заказали. Мало им снега вокруг.

В снегах

Дети потом домой не хотели уезжать, вопили, что еще не нагулялись. Вот это я понимаю - вечные батарейки! Заправились мороженым - и снова бегать. А я уже от наших активных выходных слегка подустала. Думаю про себя - боже, скорее бы на работу, там можно будет почти целый день просто сидеть!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На улице совсем не весна, холодно, ветрено и солнышка нет, замерзла сегодня очень! ...
Божена Рынска в Латвии рассказывает, что русские проживающие там - животные. Курьеры, которые возят вещи из Европы да и вообще все «неграждане» - животные. Быдлятское днище, вне категорий морали, конченные животные. Это всё цитаты. Себя же Божена Курицына, дешевая эскортница (это ...
В журнале редко говорю о политике, но иногда хочется потрындеть. Я все время в ЖЖ вижу стенания недовольных Путиным, типа «Ну, когда же, когда», «Помер Тот, умрет и этот» и все такое прочее. Я не собираюсь обсуждать правильно это или нет, хорошо или плохо, пусть это волнует того у кого че ...
. Типичное сообщение нынешних дней: В Японии создали технологию, позволяющую получать водород втрое дешевле, чем традиционными методами. Как пишет издание Hydrogen Fuel News, это разработка энергетической компании Eneco Holdings. Технология, которая получила название Plasma R ...
Отношение у меня двоякое. С одной стороны, закручивание гаек великим и ужасным Ким Чен Пу - это как-то нехорошо. Потому что на фоне вовсю уже затасканных и затюканных журналистов, которые пусть и старательно изображают независимость, но это курам на смех, блогер сам себе хозяин и ...