"В следующий раз мы уничтожим сирийские пусковые установки"

топ 100 блогов m_arch19.03.2017

10-й канал израильского ТВ опубликовал анимацию, объясняющую подробности инцидента 17 марта в Сирии.

По данным 10-го канала, колонна машин с грузом ракет для “Хизбаллы” покинула Дамаск и двигалась в направлении ливанской границы.

Со стороны Ливанской границы, пролетев над Бекаа, четыре израильских самолета нанесли по колонне удар, уничтожив ее.

После завершения миссии самолеты были засечены сирийскими радарами, и по ним выпустили зенитные ракеты. Одна из ракет летела в направлении израильской территории и была сбита системой ПРО Arrow.



Десятый канал израильского ТВ выложил в сеть клип, на котором, предположительно, виден запуск ракеты-перехватчика "Хец" (Arrow), сбившей сирийскую зенитную ракету С-200.

Источник

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман, выступая на мероприятии посвященном призыву в Тель Ха-Шомер заявил, что “если сирийцы в следующий раз запустят по израильским самолетам ракеты, мы уничтожим сирийские пусковые установки”.

Либерман также сказал, что у Израиля нет никакой заинтересованности в эскалации на южной или на северной границе, но на любой обстрел “мы мощно отреагируем”.

Либерман подчеркнул: “Последнее, что нам нужно сейчас - это напряженность в отношениях с Россией, но безопасность государства - превыше всего”.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ей 2 года и 10 месяцев, она здорово поет тонким голосом "Думы окаянные" и еще более здорово рассказывает "Котауси и Мауси". Нинец очень хочет быть принцессой и иметь розовый велосипед, но здесь мы ее покажем в роли футболиста родного графства. ...
- я не просто извращенец , а меня уже пора лечить. ...
Гуляя по нашему приветливому лесочку,  в поисках  последних  даров леса  в виде привычных грибов,  обнаружила  эту  «сладкую парочку» ...
Опробовал функцию голосового чтения недавно купленной книги. На русском языке в том числе. Впал в меланхолию, но родил мысль. Мысль такая. Сейчас русскому языку обучают дважды - в семье и школе. В семье довольно часто обучают как дикаря, которому ...
в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона ...