В Швеции теперь ходят по улицам- топлесс


Решение было принято после многочисленных жалоб так называемых трансгендеров, то есть людей, считающих себя противоположным полом.
То есть, другими словами- если девушка считает себя парнем, но своим телом она продолжает оставаться девушкой, например, со всеми соответствующими … ээ.. выпуклостями.
И вот, глядя как парни ходят без футболки, такая девушка, которой объективно, стоило бы показаться психиатру, считает что ей обязательно так же надо ходить в общественных местах «без верха».

Для них в соответствующем законе даже термин выдумали.
В законе для обозначения женщин употребляется формулировка “человек, который воспринимается как женщина”.
Возможность дамам ходить по городу топлесс активно лоббировал шведский омбудсмен против дискриминации по признаку сексуальной ориентации Пер Холфв.
Примечательно, что согласно опросов общественного мнения, более 60 % шведов выступили за предоставление женщинам (или «человекам, воспринимающимся как женщина») такого права, то есть, общество в целом как бы и не против, хотя в то же время в обществе споры продолжаются между сторонниками идеи хождения топлесс и противниками этой идеи.
Тем временем, шведские девушки уже начали «соблюдать закон», как это выглядит- можно посмотреть под катом. 18+ или 18- - тут уж я не знаю ))



|
</> |