В школе пол класса не русские, что делать?

топ 100 блогов pryf06.12.2013 В школе пол класса не русские, что делать? 2512864

У меня есть друг, он живет в Москве, район называть не буду. Но думаю многие москвичи близко знают эту проблему. У друга ребенок ходит в самую обычную московскую школу, он учится в 5 классе. Мальчик из интеллигентной русской семьи, можно сказать коренные москвичи. И вот совсем недавно встречались с другом и он поделился со мной своей огромной проблемой, а я даже не знал, что ему посоветовать.



Ребенок увлекается музыкой, занимается иностранными языками, любит компьютер. Короче, нормальный городской паренек. В школе учится хорошо. Примерно с год, друг стал замечать, что его сын очень изменился, стал замкнутым. Несколько раз пришел домой с синяком, но пацан, с кем не бывает. Но потом у мальчика резко стала подать успеваемость. Естественно, это сильно насторожило родителей. Они начали разговаривать с сыном, друг пошел в школу, чтобы поговорить с классным руководителем и выяснить, что и как с его сыном. Оказалось, что за последние несколько лет в районе проживания моего друга поселилась просто "тьма" мигрантов. Они заполонили все поликлиники, все социальные учреждения, детские садики и, конечно, школы. Вернее не сами мигранты, а их многочисленное потомство. В большинстве своем, эти самые мигранты плохо говорят по русски и придерживаются мусульманской религии.

И вот эти самые дети мигрантов в классе у сына моего друга стали составлять большинство. Они не хотят говорить по-русски, все объединяются в шайки, согласно своим национальностям. И даже дошло до того, что в моменты религиозных праздников многие стали совершать в школе религиозные обряды. А девочки пытаются носить свои национальные платки( хиджаб ). Конечно, учителя пытаются этому противостоять, но у них не получается. Дети иностранцев очень плохо относятся к образованию, ведут себя нагло и даже порой просто дико.
А самое главное, благодаря стадному объединению, они начали морально и физически наезжать на русских детей. Вы представляете, пять таджикских детей начинают регулярно обижать одного русского мальчика. Что ему делать?
А еще в школе стало набирать обороты тотальное воровство, чуть оставил портфель или сотовый, все, его тут же своруют. А последнее время пошло еще дальше, у русских детей стали отнимать деньги, которые родители дают на еду и мелкие расходы.
Я послушал рассказы друга и даже не сообразил, что ему посоветовать. А где собственно говоря власть, где миграционная политика?
Сейчас смотрел по телевизору встречу Путина с ВНФ, ему задали похожий вопрос, в классе половина не русских детей, что делать? Путин ответил, учить их и интегрировать в общество. Но ведь это просто популизм, это просто невозможно. Мигрантам это не надо!

Хочу обратиться к моим читателям, особенно к москвичам и жителям регионов, где много мигрантов. Что нам делать? Как отпускать детей в школу, если там половина одноклассников не хочет говорить на русском языке? Если русских детей бьют по национальному признаку?
Я хочу понять механизм возможных действий? Согласитесь, очень тонкая тема, но и весьма актуальная для нас.

Источник

В школе пол класса не русские, что делать? Поддержи автора - Добавь в друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему? Где-то раз в несколько месяцев происходит следующая фигня: мой почтовый клиент (Windows Live) вдруг начинает загружать с отдельных почтовых серверов (у меня несколько ящиков на доменах разных почтовых служб) не только свежие почтовые ...
Наш городок - это жопа мира удивительнейшее место, где цены на рынках и в сагазинах стремятся в космос так. что Юрий Гагарин и не мечтал. Мы давно по максимуму закупаемся в Питере всем чем можно. Там дешевле. Но иногда так неохота мотаться за ...
Михаил с нескрываемым азартом выпустил более 20 пуль в сторону украинских военных обороняющих донецкий аэропорт. Ещё там был какой-то дядя, очень похожий на представителя правительства ДНР, он тоже убил как минимум 10 украинцев. Все кто присутствовал при этом расстреле, даже девушки, радо ...
Спасибо maks_spiker за присутствие на нашем полуторагодовом дне рождении, отличные фото  ( по ссылке откроется оригинал поста ) и отличные комментарии ) Действительно, за счет того, что сегодня полиция вела себя в рамках закона и приличия, ...
Недавно я показывал вам свой первый взгляд на Ялту , и в комментах мне уже доложили, что я все вру (tm). Может быть, и так, но на самом деле все фотографии сделаны пять лет назад, в 2016 году. С тех пор что-то могло и похорошеть, а могло и наоборот, особенно сейчас. Однако выросло уже ...