рейтинг блогов

В русле моды

топ 100 блогов v_strannik22.07.2011            Сегодняшнее  утро у меня началось вот с этого дивного достижения немецкой сыродельной промышленности:
В русле моды
При взгляде на него живо представился цех молокозавода, в котором тетечки в белых халатах особым дыроколом прилежно пробивают на сыре эти дырки, стараясь расположить их в художественном беспорядке. Чем больше дырок, тем лучше - так велит модный нынче во всех областях жизни поп-реализм.
         Только тут до меня дошло, что я глубоко отстала от жизни. Потому что не В русле моды терплю дырок, ценю порядок и люблю красоту. А нынче у уважающей себя публики модно показывать себя с самой неприглядной стороны. Избегая не только гламурности, но даже и бытовой опрятности. И морда с бодуна, пьяный скандал или неприбранная квартира - лучшее доказательство творческих наклонностей и даже гениальности. Порядок, как известно, надобен лишь глупцу, а гений властвует над хаосом.
      
И я было даже приуныла, поняв, что  никогда не походить уж мне в творческих натурах. Никакого бытового свинства, не говоря уже о морде с бодуна, у меня не нашлось. Разве отыскалась пыль на столе, но вряд ли этой жалкой пылью можно добиться полновесного имиджа творческого человека...
         И тут я вспомнила, что в моих закромах имеется некоторое количество фотоматериала в стиле сурового поп-реализма. По недомыслию я раньше стеснялась его показывать. И напрасно, как оказалось. Именно он мне и поможет выйти в люди и перестать порхать, как это гламурное излишество, которое я сняла прямо над соседским домом: В русле моды
           Словом, самое время продемонстрировать что-нибудь тяжеловесно-реалистическое.  И осветить углы города Лейпцига, куда не забредает нога праздного туриста.
              Я уже как-то писала, что речки у нас порядочной нет. Даже вот это недоразумение в нашей деревне считается речкой и носит соответствующее и заметьте, вполне славянское развание Ричка:
В русле моды
            Вместо речек у нас прокопали когда-то каналы. В основном, для нужд производства - водный транспорт ведь был самым дешевым:
В русле моды   
        Некоторую часть каналов восстановили, и она радует взоры публики. Я ее как-то уже показывала. А сегодня настал черед той части, до которой руки еще не дошли. Впрочем, в известном шарме этим местам не откажешь, особенно если отвлечься от то и дело встречающихся  фабричных развалин. Практически все заводы и фабрики в Лейпциге выстояли три режима и две войны, но  не смогли перенести объединения страны:В русле моды
       Многие уже так заросли, что едва видны:
В русле моды  
               И эти здания, и берега канала затянула ежевика. К слову, ее ягоды местные аборигены не трогают - на них могут быть какие-то особо мерзкие кишечные паразиты, которых разносят лисы, живущие тут в изрядном количестве:
В русле моды
         Некоторые части канала народ даже обжил:
  В русле моды
       Отдельные здания приспособили для общественных нужд. Вот в этом, к примеру, не только летний ресторанчик с прокатом лодок, но и так называемая "Kleiderkammer" - благотворительное учреждение, снабжающее неимущих б/у одеждой. Видите оранжевые буквы в окнах второго этажа?
В русле моды
В русле моды      И эта лавочка по раздаче одежды, думаю, без дела не простаивает. Многие из местных аборигенов в б\у одежде очень даже нуждаются... 
      В этом же кирпично-заводском стиле построена и местная школа. На ней все еще можно разглядеть буквы "для девочек" над дверью - следы диких времен, когда обучение было еще раздельным, а сексуальная революция педагогам и в самом страшном сне привидится не могла .
        К слову: знаете, как быстрее всего обнаружить школу в любом немецком городе? Посмотрите на окна - в них обязательно будут  сделанные детьми картинки, как  в окнах этой школы:

В русле моды
 
В русле моды      В двух шагах  от школы полно объявлений о сдаче квартир. Вот одно из них.
      Как видите, квартира в приличном доме и вполне хорошего размера - 92 кв. метра будет стоить всего-навсего 636 евро(или чуть больше, обычно при сдаче  всегда занижают сумму коммунальных расходов). Ну, и плюс электричество, само собой.
       Очень даже неплохое предложение, не так ли? Совсем почти даром, тем более что напротив даже имеется парк с детской площадкой:






В русле моды
       И двор вполне ничего себе, и балкончики напротив симпатичные:
В русле моды
          Но кроме балкончиков, рядом вот такой милый домик, в котором никто не живет. И таких домиков тут хватает:В русле моды
         Не говоря уже о вот таких артефактах -  контейнерах для старой одежды и мусорных баках, к которым приложила свои шаловливые ручонки местная шпана:
В русле моды
       Это народ тут так самовыражается: кто-то просто бытовым вандализмом балуется, кто-то стенки пачкает:
В русле моды
           Машину тоже вполне могут раскурочить, особенно хорошую. У  аборигенов  транспорт, как правило, попроще, хотя порой тоже не без покушений на оригинальность. Кто-то из друзей, помнится, рассказывал, что в России иной раз встретишь машины, расписанные чуть ли не "под Хохлому" - а это чем хуже?В русле моды
           Но зато тут и жареная колбаса самая дешевая в городе:
В русле моды
В русле моды            Цена - почти как в пфенигах времен ГДР. Тогда булочка, говорят, стоила 20 пфенигов, а 1000 марок считались отличной зарплатой.
          О тех о временах напоминает и роспись на одном из домов. Текст на ней в двух словах вполне можно  свести к избитой остроте:  "Наша цель - не хорошо питаться, а наша цель - коммунизм". Вместо "коммунизма" можно подставить и капитализм, суть не изменится. 
          В таких районах очень много собак. То и дело попадаются  бомжеватые личности неопределенного возраста с псами сугубо дворянской породы или   насквозь пропирисингованные  толстенные молодые мамашки с коляской и собакой. 
      При всей своей любви к животным местные жители часто не утруждают себя уборкой того, что их любимцы оставляют на тротуарах. Так что в таких местах не забывайте смотреть под ноги.
              Зато уж если четвероногий друг скончается, они наверняка разорятся на вот такой надгробный камень, который я обнаружила в местной лотерейной лавочке среди прочей чепухи:           
В русле моды
           В таких местах селятся, как правило, те, кому все равно, какой у него адрес: студенты, пенсионеры, получатели социального пособия, эмигранты. Только в Германии я окончательно поняла, что адрес - это еще и показатель социального статуса. И на него внимательно смотрят  даже при выдаче кредита в банке. Проживание в непрезентабельном районе существенно подрывает доверие банкиров к клиенту и может быть основанием для отказа. И, как только у людей появляется возможность, они съезжают туда, где запустения на улицах и в душах куда меньше. Но для этого деньги нужно не получать, а зарабатывать самому. 
            Мда... Сделала пост и засомневалась: а стоило-то моде на поп-реализм следовать? Но теперь уж переделывать не буду. 
             Ну, а тех, кому он очень уж не понравился, утешу такой редкостью, как белые бархатцы. Это мое личное достижение народного хозяйства, они у меня в этом году впервые выросли                             
В русле моды
             Хороших вам выходных, друзья!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:20

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
  Да простят меня окружающие,но неожиданно сделал для себя вывод,что если собрать в одном месте всякую поебень (в этом месте звучит песня группы "Ленинград" про поебень) хрень,то все это очень даже и смотрится. Более того,неожиданно поймал себя на том,что мне обалденно ,от ...
Как я по ним скучаю... Особенно, когда они только что уехали. рhoto by Alex Dovgan /www.dovgan.tv/ Систер бы нам ещё ...
Перепощщу из туалета День ок. С Теплого Стана на Пушку - 24 минуты. Ок. Срать ебать, мне нравится так ездить. 3457945573 ебланов стоит и блюдёт правила. А на знаке если не целофановый мешок для мусора, то серп и молот, уащпе не обращают внимания. Тупое ...
Это не только проблема Великобритании. Старшее поколение проголосовало за то, как будет жить молодое поколение. Молодое поколение так жить не хочет. Но за него всё решили. ...
По данным "Коммерсанта", известный российский политолог и тележурналист, один из создателей телекомпании НТВ, покончил с собой в Испании. Родился в семье генерал-лейтенанта Евгения Ивановича Малашенко (20 марта 1924 — 3 июля 2017), военного разведчика, участника подавления ...