В Ростове будет развернута новая мотострелковая дивизия

топ 100 блогов dima_piterski24.03.2016
В Ростове будет развернута новая мотострелковая дивизия

Источник в ЮВО сообщает, что руководство Минобороны РФ намерено к концу этого года развернуть в округе «полнокровную» мотострелковую дивизию. Она будет располагаться в Ростовской области, где в ближайшее время начнется строительство необходимой инфраструктуры и военных городков.

Численность этого соединения составит около 10 тысяч человек, а его штаб будет находиться в Ростове-на-Дону. Дивизия получит самое современное вооружение, военную и автомобильную технику.
Известно, что в этом году будут построены только первоочередные объекты инфраструктуры, такие как штаб и казармы, а остальные объекты планируется возвести в следующем году. При строительстве будут использованы быстровозводимые модульные конструкции, которые успели хорошо себя зарекомендовать. В общей сложности расходы на обустройство дивизии составят около 5 миллиардов рублей.

В целом на западном направлении Минобороны планирует развернуть три новые дивизии. Военное ведомство укрепляет рубежи в связи с непростой геополитической обстановкой в Восточной Европе. НАТО и Украина продолжают милитаризацию, стягивая к российским границам новые части и подразделения, что угрожает безопасности нашей страны.

В прошлом году было создано несколько новых дивизий и армий. В Подмосковье теперь находится возрожденная 1-я гвардейская танковая армия, в состав которой вошли легендарные Таманская и Кантемировская дивизии. Общевойсковая 20-я армия сейчас располагается под Воронежем, прикрывая границу с Украиной. Воссозданная 6-я армия ВВС и ПВО находится в Ленинградской области.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Госдума одобрила в третьем, заключительной чтении, поправки в Налоговый кодекс по введению муниципальных сборов для малого бизнеса, сообщает ТАСС. 237 парламентариев высказались за законодательную инициативу, 204 депутата — против. Новый налог обяжет платить в муниципальные бюджеты малые ...
как вам погодка?? :-)мне вот любопытно, про новый снегопад, ответственные службы ...
В кинематографе полно историй, повествующих о людях, сумевших выжить вопреки всему. Однако в 9 случаях из 10 это истории вымышленные, хотя на деле существуют люди, которым удалось пережить страшные катастрофы или выжить даже в самых сложных условиях, когда у других людей не было бы ни ...
Из патчноута 7.5: > > Весь накопленный и нерастраченный опыт на AMX 12t переходит на танк ELC AMX. Чозахуйня??? Обещали же оставить опыт на 12t и сделать переход на арту 6 уровня за 155К опыта? Чо мне делать с этим опытом на ELC ...
которые вы читаете в метро либо в другом общественном транспорте: ...