В России убит президент Польши

топ 100 блогов aldan83 — 10.04.2010 "Кто там ещё в Тбилиси в Августе 2008го прилетал?
И так будет с каждым. Привет от Литвиненко"
(http://ra2005.livejournal.com/387075.html)?

"Посмотрел на вакханалию, которая творится в русскоязычном секторе интернета по случаю гибели Качинского... м-да... высокодуховность русских так и прет. После всех этих бесконечных воплей радости поцреотов я никогда не стану упрекать людей, которые будут радоваться гибели россиян: от бомб в метро, от пуль чечнов, от голода и пр. Дорогие россияне убедительно доказали, что к ним как к людям относится не стоит. Рашка должна умереть"
(http://lesnoi-slon.livejournal.com/640546.html)

"Уже несколько раз сообщили (и это, видимо, правда), что визит Качинского в Катынь был ЧАСТНЫМ. Да-да!
То есть, грубо говоря, Качинского в Россию НИКТО НЕ ЗВАЛ. Парадоксально, но факт.
Пути-Пут два дня назад уже побывал в Катыни вместе с Туском, и больше туда не собирался. Медведев (тоже весьма странно) все это время просто упорно делает вид, что знать не знает ни о какой Катыни, предоставив Путину отдуваться (и терять рейтинг) абсолютно в одиночку.
Я, откровенно говоря, вообще не понял, как бы выглядело все запланированное мероприятие: получается, там был бы Качинский и чуть не вся польская знать, и при этом НИ ОДНОГО от руководства России?!
Тут вообще сплошные загадки. Если у Качинского, как у нас пишут, был "частный визит" - то почему же он тогда летел на президентском самолете? А если бы Качинский захотел полететь с частным визитом к собственной бабушке в Аделаиду (Австралия), ему бы тоже предоставили президентский самолет? Или Качинский оплатил весь рейс из собственных средств?
Вообще-то на Западе, насколько я знаю, весьма щепетильно относятся к таким вещам; там путать частное и государственное, мягко говоря, не принято. Это у них считается коррупцией и заканчивается отставками и импичментами... Дикари-с!
И что это за "частный визит" в такой компании - вся военная верхушка, половина министров, глава ЦБ Польши... Они тоже были с частным визитом?"
?(http://sapojnik.livejournal.com/853273.html )

"Вот на что обращаем внимание - следователями НЕ ИСКЛЮЧАЮТСЯ
"ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР" и "ТЕХНИЧЕСКИЕ НЕПОЛАДКИ".
Это означает, что НЕ ИСКЛЮЧЕНА и умышленная организация катастрофы.
Кому это могло быть выгодно, вряд ли имеет смысл говорить. С Качинским
летели те, кто разделяет его политическую линию применительно к России.
Туск и спикер Сейма с президентом не летели.

И вот ещё о том, как "скорбит" российская сторона:

"Генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков заявил газете ВЗГЛЯД, что произошедшая под Смоленском" трагедия беспрецедентна для мировой политики. Хотя раньше в авиакатастрофах гибли и президенты, и премьеры, но чтобы одна авария унесла жизни такого количества представителей высшей политической элиты страны – такого еще не случалось.
«Безусловно, произошедшее вызовет растерянность среди польской элиты, особенно среди правоконсерваторов, которые поддерживали Качинского, - считает Хомяков. - Однако в последнее время в Польше происходила серьезная трансформация общественных настроений. Когда в 2005 году Качинский пришел к власти, большая часть поляков придерживалась антироссийских настроений. У кого-то родственники погибли в Катыни и в сталинских лагерях, кто-то боялся российской агрессии, кто-то считал США единственным гарантом безопасности Польши».
Но за последние два года, полагает эксперт, «маятник качнулся в другую сторону».
«Антироссийский потенциал польской элиты уменьшился, - говорит Хомяков. – Это произошло в первую очередь благодаря усилиям российского президента и премьера. Уверен, чток власти в Польше придет более прагматичное руководство, с которым России будет проще иметь дело».
(http://www.vz.ru/politics/2010/4/10/391802.html)
(http://0cyrama.livejournal.com/122785.html )]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда раньше не доводилось делать это, хотя сварив такой рассольник и попробовав его, вспомнил, что в детстве мне как раз нравился суп с куриными желудками и солёными огурцами. Я ещё добавил перловку и картошку. Получилось ...
У меня стойкое ощущение, что сегодня у меня лично суббота. Вчера вечером так и чувствовала. Совсем не хотелось сегодня вставать . Горло болит, температуры нет, состояние ниже плинтуса.. И главное выпить нельзя ничего, кроме чая...эх.. А природа по своему сходит с ума..короче скоро птички з ...
1) Новогодний набор на год Тигра. Рюмки и пепельница. Новый. Грозились забрать, но ...
   Вот вышел на пенсию, и теперь я буду отдыхать - так бывает, я такое слышу от людей, вышедших на заслуженный отдых. К сожалению, часто получается так, что пенсионер запирается дома и сидят одни, ограничиваясь походом в магазин и прогулкой в виде посидеть на ...
Товарищ!!!! В пробках, от нечего делать, агитку читай, на выборах правильно галку втыкай! ...