В России нет нормальных мужиков!

топ 100 блогов baby2revolution28.02.2013

Моя попытка развеять стереотип о том, что в России больше женщин, чем мужчин в комментах неожиданно для меня уперлась в еще больший стереотип. Оказывается, что мужчины у нас есть, но "нет нормальных мужиков".

То есть женщины у нас нормальные, а мужчины нет - алкоголики, наркоманы, уголовники, слабаки, тунеядцы, с пивными животами и тд.. Это было уверенное мнение большинства комментирующих женщин.

Давайте убедимся, что это бред, сначала с точки зрения логики, а потом эзотерики.

Мальчики и девочки рождаются в одних и тех же семьях и ходят в одни и те же школы. Нет же такого, что мальчики рождаются только в семьях алкоголиков, а девочки в семьях сотрудников Эрмитажа? Почему же, из одних и тех же семей выходят "нормальные" девочки и "ненормальные" мальчики? Может у нашей нации какой-то системный сбой на уровне генов, какая-то фигня в мужской хромосоме? Не думаю.

Если у нас такие замечательные женщины - не пьющие, не наркоманы, психически сбалансированные, целеустремленные, сильные духом, ухоженные, хорошие жены и мамы, почему в их семьях вырастают "ненормальные" сыновья, да еще и в таком количестве? Как-то странно.

Еще один аргумент для тех, кто хоть чуть-чуть знаком с телепередачей Дом 2. (Вот наконец-то и эта передача оказалась полезной!)

В передаче участвуют девушки и парни 50 на 50, то есть нехватки в парнях нет. Сидят ухоженные барышни, пилят ногти и целые дни обсуждают, как не с кем встречаться и парень не тот пошел. Они все мечтают выйти замуж не за парней из Дома 2, а за московских бизнесменов, актеров и тд,, мечтают, чтобы их заметили. Всегда говорят, ну мы же такие красивые, замечательные и умные. А парни на Доме 2 пьют, не работают, амбиций не имеют, семьи создавать не хотят. Так то оно так, но для зрителя очевидно, что девушки и парни на этой передаче одного поля ягодки, из одного теста сделаны, и рассчитывать им кроме как друг на друга не на кого. Для тех мужчин, с которыми они мечтают встречаться, девушки с Дома 2 интереса не представляют. Поэтому и женятся девушки скрепя зубами на своих. Изредка, как Ольге Бузовой, им удается выйти из своего круга, но путем усилий и развития.

Итогом, и мужчины и женщины в рамках схожего социального уровня - одного поля ягоды. То что у мужчин проявляется в форме алкоголя, наркомании и других бед, у женщин проявляется в форме отсутствия движения, апатии, отсутствия желания работать над собой, плохого материнства, неумения быть хорошей женой. И сравнивать, какое из зол хуже, не имеет смысла. Я много сталкивалась с детьми в детских домах и не знаю, что хуже - папа-алкоголик или малодушная мама, ушедшая к новому мужчине и сдавшая детей в детдом. Или кто менее "нормальный" - муж, который системно бьет жену, или жена, которая системно многие годы позволяет это делать?

Я больше описала проблемный социальный слой общества, но тоже верно и во всех других слоях - в рамках одной прослойки женщины всегда соответствуют мужчинам, ни лучше, ни хуже. Поэтому когда женщины описывают, какие они или их подруги замечательные, а мужик подкачал, это всегда от лукавого, это нежелание критично посмотреть на себя. А если кого-то не устраивает качество мужчин своего круга, то надо сделать рывок, менять себя и выйти на другой уровень личности.

А теперь для любителей копнуть глубже эзотерическое объяснение.

С точки зрения наличия души у человека, если мужчина и женщина объединились в пару (случайный недельный роман не в счет) - это значит, что они находятся на одном уровне духовного развития. Если бы они находились на разных, их бы разнесло за километры в физическом мире. Часто, но не всегда, - причина развода, когда у одного супруга сознание выросло, а у второго осталось на месте. Но если супруги пока живут вместе - это значит, что они одинаковы с точки зрения уровня своего развития (наличия "добра" и "зла" внутри).

Мужская и женская душа - это две половинки одной души, поэтому "плохая" душа не может слиться с "хорошей".

Если женщине или мужчине не нравится их окружение, и хочется чего-то большого и светлого, единственный способ этого достичь, это менять себя, становиться альтруистичнее, становиться более духовно зрелым человеком, очищаться от своего эгоизма. Тогда и суженный будет качественней.

А сидеть в кафе с друзьями и вести диалоги в духе - "мужчины козлы, а женщины стервы", нет "нормальных мужиков/баб" ни к чему позитивному не приведет.

Posted via LiveJournal app for iPad.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Тут рассказали чудесную историю, когда одна женщина оставила подруге свои вещи. Уехала куда-то далеко. А потом, когда ее через сто лет спросили, что теперь с ними, она предложила часть ей отправить на край света, а часть продать. Это, конечно, очередная история про святую простоту. (Или ...
В городской сети неизвестный пользователь выложил детскую порнушку в общем доступе. Не знаю, стуканул кто-то или сотрудники полиции (которые тоже по сетке лазят) сами увидели, но извращенца вычислили. Пробили его данные, адрес и ранним субботним утречком опергруппа заявилась в гости. Из ...
Несмотря на то, что консервный завод уже закрыт, уборка урожая продолжается полным ходом. В четверг освобождали огуречную теплицу, чтобы успеть подготовить ее к зиме. Там оставались два куста острых перцев и несколько рядочков моркови и пастернака. Читать дальше здесь Про ...
И вновь не полнолуние... © NickFW.ru — 8.02.2017г. #5летназад (вчера было) заснял я это #однофото , а вот сегодня выудил его #копаясьвархивах , и решил показать. Не ну ...