В России истерика: Украина в одностороннем порядке закрывает небо над Крымом

топ 100 блогов v_n_zb25.11.2016 .
Украина решила провести учебные стрельбы - испытание новой ракеты. Ну решила и решила. Уведомила в соответствии с международными нормами партнеров, соседей, авиакомпании и т.д. и т.п. Ну шоб самолеты случайно под удар не попали.

24 ноября Украина издала НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве из-за запланированных на 1 и 2 декабря 2016 г. ракетные стрельбы, подробно перечислив опасные зоны.

Стрельбы ожидаются на юге - Херсонская область над Черным морем. Ну и Крым, возможно, захватим немного. Это как карты лягут.

Шо тут началось! Кремль истерит, Росавиация вообще в полном ступоре. Оказывается, "Украина нарушила все международные соглашения, решив в одностороннем порядке провести ракетные стрельбы в районе Симферополя, суверенном воздушном пространстве России".

Как говорится в сообщении, учения пройдут "1 и 2 декабря 2016 года на всех высотах над открытым морем близ Симферополя с заходом в воздушное пространство над территориальными водами России с максимальным углублением на 12 км".

По поводу "открытого моря близ Симферополя - это, конечно, перебор. Ибо до моря из Симферополя пыхтеть и пыхтеть. Где Симферополь - и где море.

Но возмущенные росиянчеги не успокаиваются: «Действия украинской стороны... нарушают приложения 11 и 15 к конвенции о международной гражданской авиации от 1944 года... и создают потенциальную опасность для деятельности гражданской авиации», — говорится в сообщении.

При этом в Росавации добавили, что подобные действия могут привести к катастрофам, как с МН17 в июле 2014 года и S7 1812 в октябре 2001 года. Росавиация потребовала немедленной отмены выпущенных уведомлений, запретив проводить учения возле своих границ.

Смешно, друзья мои. Они действительно считают, что и Черное море - их, и Крым - исконно рузьке, и что все им всё должны, а учения могут проводить только они - и возле границ Украины, и даже на территории Украины.

Какие, сцуко, международные конвенции? "А воровал ты ее по советским законам?" - спрашивал Шурик у товарища Саахова. Т.е., перефразируя классиков, - а воровали Крым рашики по международным законам? Никто в мире не признал аннексию полуострова - так что могут пацаны в трубочку свои претензии свернуть и себе (или Воффке) в ж... засунуть.

А вообще - красивый троллинг ))) Узнаю руку Мастера. Пастора т.е.

Надеюсь, и ракеты полетят так, что Вова слюной захлебнется...


Обновлено 0:34. Уп-с. А вот и жирный тролль Турчинов отозвался на истерику. Как всегда аккуратно. Вы, говорит, не бойтесь. Мы вас не больно зарежем. Чик... и вы уже на небесах...


Читайте v-n-zb в социальных сетях   фбтвиттервк ок   ю

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня Путин подписал закон о запрете анонимайзеров. А собственно как они собрались их блокировать? Что такое VPN Вроде бы все понятно: аббревиатура VPN расшифровывается как Virtual Private Network, то есть виртуальная частная сеть. И зачем еще что-то обсуждать? Если копнуть ...
Сегодня почти вся Новая Англия сидит по домам и откапывается из снега. Почему "почти" вся? Объясняю. Для начала небольшое пояснение - моя жена работает консультантом-дизайнером по интерьерам в сети магазинов Arhaus . Магазины дорогущие, спасу нет - ...
Суббота, 11 мая... Проснувшись поутру, решил открыть походный сезон и отправиться к заброшенной церкви в Лебедянском районе на реке Красивая Меча, у которой я уже бывал 18 и 19 октября прошлого года    Цветущая весна! Совсем другое настроение, краски, да и виды обещали быть ...
Правительство отказалось удовлетворить просьбу родителей о сохранении 10-20%-ного размера родительской платы за детские сады Пресс-релиз общественного движения «Российским детям – доступное дошкольное образование» Как сообщил 11 декабря ...
Произошел у меня с френдом следующий разговор про сайты знакомств. Френд: На Мамбе какая то хрень. Или мымры, или за деньги. amazonkal: Меня больше интересует, какие там мужчины. Уверена, что не за деньги. Но явно в плане мужчин тоже есть свои подводные камни. Френд: Готовься к тому ...