В пути

топ 100 блогов gur10509.07.2025 Пока сидим в самолёте и ждем выход скину вам моё нытье, зафиксированное в полёте)
За восемь часов полёта не поспала ни минуты. Посмотрела два фильма, проиграла все жизни в игрушке. Сниму стресс от дороги буквами.
С каждым разом всё тяжелее сниматься и отправляться в дальний путь. Как повинность отбываю, отрабатываю программу.
Надо ехать в Питер, все едут в Питер.
Ну еду. Кое-как в последний день собрала чемоданы, написала в отель на Белорусском - здрасьте, приехали: дождем промочило крышу, наш номер ремонтируют, возьмите капсулы. Всю жизнь мечтала. Быстро нашла апартаменты рядом с вокзалом, вроде забронировала, с предоплатой. Но по приезду надо связываться с менеджером и как-то туда попадать. Всё это очень утомляет.
Я хочу свой отдых дальневосточный: в Приморье, в домики, с пивом и шашлыками.
Как всегда в первые дни путешествия торжественно клянусь, что больше никогда далеко не поеду. Год назад в Китай через Приморье ездила с такими же стонами. А сейчас та поездка раем кажется.
Погода ещё изменилась и Москва и Питер встретят жарой за 30, давно не видела.
Как гулять сегодня после перелета по такому пеклу даже не представляю.
Думаю, в Москва сити приехать на метро, крутануться там, может подняться. И, если силы останутся, на кораблике немного прокатиться оттуда. Только вот куда? И есть же там на деловом центре причал с корабликами, судя по 2Гис?
Завтра в 7 утра уже Сапсан в Питер. Джет лаг срубит сегодня часов в 18, мужики в самолете поспали, а я не смогла.
Ночь в поезде (купе полностью выкупили, решила начать с комфорта) тоже толком не спала, рельсы теперь не стучат, а скрежещут, даже в берушах будят.
Из прикольного: утром в Хабаровске в магазине на кассе зумерша не могла нормально карту к терминалу приложить, не читалась. Звонит: алё, мам, какой пин-код на моей карте? Ну какой пин-код? Там две шоколадки. Что такое чип в карте понятия не имеет. Мы с кассиршей глаза закатили, карту схватили, приложили и всё получилось.
В дороге много вижу мамаш моего возраста тащуших в зубах своих совершеннолетних детушек. Мамаши невыспаны, замучены, сосредоточены, глаза-дула. Детки белы кожей, в движениях плавны, в реакциях замедленны. Как белые грибы, тугие и красивые.
Мой тоже исполнил: накинул ветровку на рюкзак, сунул руки в рукава, а при посадке в такси не понял, как выйти из неудобного положения. Пришлось выйти из машины, снять куртку, снять рюкзак, сесть в машину. В глазах боль от сложностей жизни.

***

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.07.2025 Маглой
02.07.2025 В июне
Архив записей в блогах:
Дневник плохого человека - ...
Как-то незаметно получается, что превращение нашей страны по воле нескольких властителей в клерикальную окраину "азиопы", считается некоторыми соотечественниками делом предопределенным. Что такой результат, как овладение церковной ...
На телеканале олигарха Ахметова "Украина 24" в программе " Велика деолігархізація " рассказывали о праздновании дня Независимости и о визите Зеленского в США, окончательно зализав ему анальное отверстие. Да, картину нарисовал художник программы, она символизирует их ожидания. ...
Прочла сегодня в сообществе   dewarist пост Азамата Цебоева   azamat_tseboev  ...
Наверное, знает каждый, что Москву называют «златоглавой». И не зря: многочисленные церкви, купола которых отливают позолотой, действительно украшают наш город, делают его более самобытным, красивым, возвышенно духовным, что ли… Жаль, что в советское время многие из них были разрушены: го ...