В июне

топ 100 блогов gur10502.07.2025 события спрессовались в последнюю декаду и уменьшение плотности не предвидится.

Прокурор выставил все-таки представление, как раз в мой день рождения. Но я ничего не знала и свалила в пятницу 20 июня с семьей в горы. Сын приехал, сестра и племянница. Погода была прекрасная: не жарко, не холодно, +24, без солнца и без ветра.

Сначала мы поехали к старым штольням полюбоваться на лед 20 июня.

В июне

Из штолен тянуло холодом, но мы все равно полезли.

В июне

Задула свечи на четырехслойной пицце. Выложила эту фотку в статус и вся телефонная книга поздравила.

В июне

Потом поехали еще выше в горы к озеру Амут.

В июне

Там полазили по камням, потрогали воду и не решились жарить шашлык с комарами.

В июне

Вернулись ближе к городу на Хрустальное озеро и я, наконец, встала на свой сап.

В июне

Счастье!

В июне

Пока мы с Кириллом поочереди гоняли по озеру, муж пожарил колбаски. Народу было много, некоторые купались, вода была не холодная, но я пока была не готова.

В общем день рождения прошел по лучшему сценарию: в горах и на воде, без столов. Дома кому какао с зефирками, кому шампусик.

В июне

На следующей неделе я отписывалась по представлению прокурора, исправляла замечания и рассылала фото, что остатки строительных материалов с места работ убраны. И все это на фоне Хиросимы устроенной у нас стройкой второго пути и нового моста под ж/д.

Наступила жара перемежающаяся с тропическими ливнями.

Потом была командировка в Хабаровск по рабочим вопросам совмещенная с вывозом шмоток сына из общаги. Освободили и отключили холодильник, подняли матрасы, забрали летние вещи.

Квартиру сняла на 20-м этаже, двухуровневую. Этаж частный на пять квартир, две на сдаче, в трех живут хозяева. Со своей офигительной террасой, на которой я ужинала и завтракала и делала йогу. Просто кайфанула, несмотря на жуткое пекло, в те дни было +36 в тени. Но утро и вечер были хороши.

В июне

В июне

В июне

В июне

Мы немного погуляли в парке, перебегая из тени в тень и завидуя детям в фонтане.

В июне

В июне

Сын с друзьями устроили закрывающие учебный год шашлыки, а мы с мужем прошлись по бульварам, я нашла, конечно, где пофотаться.

Люблю старый Хабаровск, в центре полно укромных местечек.

В июне

В июне


На террасе подсмотрела офигенный фонтанчик на солнечных батареях.

В июне

Тут же скосплеила.

В июне

Из-за подставки под тазик надулись с мужем друг на друга. Он не заценил мою идею с античной колонной или железнодорожным пикетом из бетона, поставил пока на перевернутый контейнер и прикрыл виноградными листьями)

В июне

Насадки для высокой струйки надевать не стала, мне нравиться слушать бульки. Утром стелю коврик на бетонную дорожку и делаю свою йогу.

Параллельно и вперемешку с этой красотой и кайфом, как селедка в оливье, было намешано стремных моментов.

Во-первых, жара. Постоянная, с тропической влажностью. Духота. Кондиционеры. Сопли, горло, кашель, антибиотик.

Пока Запад мерзнет и мокнет, мы мокнем и жаримся. Влажность в деревенском доме от 70 до 90%. Осушитель сбивает, но нагревает дом, и с ним окна не откроешь, душно. В городской квартире и в машине постоянно кондиционеры, нос течет, ноги мерзнут.

На 29 июня было назначено везти моих рыбоводов на другой завод на помощь осетроводам. Работа сезонная, людей нет. У меня все в отпусках, только двое самых молодых без отпуска (один новенький, второму перенесли). А у этого второго в пятницу 28 июня внезапно умирает мать. Я как раз в управлении, решаю вопрос о переносе командировки. Но старшие родственники клана решают Сашку отправить по плану, потому что запьет и пропадет совсем. Толку от него не будет. Ну ок, меньше суеты по переписыванию документов. В воскресенье смотрю по Глонасс с утра, УАЗ еще в гараже. Звоню, собираются в 11 часов выезжать. Сашка в порядке.

А ночью на вторник умер в командировке. В понедельник работал, но плохо себя чувствовал, с обеда ушел лежать. Ночью скорая не успела, завод далеко от цивилизации.
Следователи, разборки, сплетни. Сучка крашеная с того завода: некачественных работников присылаете. Кто, блять, к вам поедет качественный, в такие условия, за такие деньги? Что ж вы их в Хабаровске не нашли, пучок за пятачок? Гоняем УАЗ за 500 км, возим вам людей. Объяснительную писала, как Сашка выглядел, когда уезжал. Так и написала, я неделю его не видела, сама в разъездах была. Вопросы, конечно, к принимающей стороне и я директору того завода очень сочувствую. Второй рыбовод в эту пятницу вернется, привезет Сашку в урне. Родня решила кремировать в Хабаровске. Близких родственников никого нет, только двоюродные, даже матпомощь некому оказать.

В разгар соплей и кашля турклуб дал объявление о походе на Маглой, на который нас не взяли год назад, как новичков и слабаков. С которого и начались мои горы.

Прикинула, что за неделю выздоровеем, а заболели мы с мужем оба сразу 25 июня. Заявились, оплатили. Почему мы не идем на эту гору сами? Сложный маршрут, выше среднего, ближе к высокому. Не знаем тропу.

В группе похода опять пугают сложностью, новичков попросили отметиться плюсиком, я, честная, поставила. Сказали позвонят. Да пофиг уже. Не возьмут, поедем на своей машине и пойдем следом, гора общая. Опять же насморк остаточный нет-нет, да и прорывается. И самолет через два дня после горы. Рискую зачем-то. Но почему-то надо мне туда. Чем опять дело кончится, куда судьба повернет? В это воскресенье схожу, узнаю.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПИШЕТ Natalya Reznik : Феномен Мориц подтверждает мою теорию об отношениях личности и таланта. Они живут вместе, как муж с женой, пока талант не умирает. Таланту продолжительности жизни обычно отпущено меньше человеческой. Когда талант умирает (уходит, заканчивается - называйте как ...
https://www.youtube.com/watch?v=dydkVLT-cfA Правительство должно нас услышать, ведь результат его работы - это цены на полках - считает директор ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин. Ложная статистика и приписки в области сельского хозяйства являются преградой для выработки ...
Тест Тестирую Location : город Саров, Нижегородская область, всегда с вами, Андрей Воровцев read more at Записки rss2lj ...
БЕЗ КАРТИНКИ Копия письма без какой-либо редактуры. Лев, привет. Как ты просил, по немецким газетам. Выбирал самые серьезные издания и самых авторитетных аналитиков. Общее впечатнение: Петя допрыгался. И не только Петя, но Петя в первую очередь. Даю выжимки . Neue Osnabrücker ...
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Аз воздам, говорит Господь. Наверное, даже "в мечтах", мысленно мстить не надо. Может, врагов не надо кормить и прощать. Просто не думать о мести, не злить ...