В прорубь!

топ 100 блогов maysuryan17.05.2020 В прорубь!

По последним сообщениям из Башкирии, тамошним неугомонным поклонникам АдмиралЪа Колчака всё же дали окорот:
16 мая: «Прибывший экскаватор не смог снести памятник, потому что предприниматель забрался на него. Помимо него, защищать объект пришли ещё пять человек. По некоторым данным, он привлёк своих детей [у бизнесмена их четверо]».
В ночь на 17 мая: «— Днём были две попытки демонтажа, я подозревал, что могут быть попытки снести ночью, поэтому остался охранять, — говорит он. По его словам, постоянно подъезжали «подозрительные автомобили», а в три часа ночи приехал заместитель главы администрации Альберт Шайхутдинов вместе с сотрудниками Росгвардии.
— Заблокировали меня со всех сторон, подогнали экскаватор, самосвал и вырвали постамент вместе с бюстом, быстро загрузили в КамАЗ и разъехались, — рассказывает Ибрагимов. — Моя сподвижница сумела подбежать к памятнику и получила от сотрудников травмы рук. Обратилась в травмпункт. Как НКВД в 37-м действуют — по ночам».
«Я не смог его отстоять, — говорит предприниматель и подытоживает: — Гражданская война, похоже, не закончилась».
Снесённый бюст АдмиралЪа, по сложившейся с 1920 года доброй традиции, следовало бы отправить в прорубь (бюст лучше в измельчённом виде). Вот это торжественное погружение в прорубь АдмиралЪа и было 100 лет назад, и до сих пор является единственно возможным окончанием гражданской войны.

Из комментариев в соцсетях:
Лилия Султангужина: «Это только в России такое возможно , во время эпидемии, вместо того чтобы помочь ближнему, памятники сволочам ставят. Наверное этот предприниматель как пострадавший от пандемии от государства, денюшку просит тоже».
Евгений Вишняков: «Законность и справедливость восстановлена! Барыжья наглость повержена! Памятник Колчаку убран! Ждём аналогичного в Омске и Иркутске!»
«Памятники Краснову и Колчаку — это признание предателей героями... Куда прокурора смотрит?».
«Колчаковскими властями расстреляно минимум 25 тысяч. В одних Кизеловских копях расстреляно и заживо погребено не менее 8 тысяч; в Тагильском и Надеждинском районах расстрелянных и замученных около 10 тысяч; в Екатеринбургском и других уездах не менее 8 тысяч».
«Личность неоднозначная. Прокуратура Омской области, изучавшая архивные материалы о деятельности Александра Колчака, не нашла оснований для его реабилитации».

В прорубь!


Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По сути жителей херсонщины сейчас вынуждают навсегда или , по крайней мере, на неопределённый срок покинуть свои родные места. Взять какие-то жилищные сертификаты и отправляться в российскую неизвестность. Никаких обещаний восстановить дома в случае разрушений, не слышно. Наоборот, ...
Пишу инкогнито, дабы избежать узнавания. Ситуация сложная: он женат, сейчас разводится, чтобы жениться на мне. У нас 10 месячный малыш. Я очень устала от качелей: то он разводится, то не разводится - это длится уже около 2-х лет. Я уже готова была принять его последний порыв вернуться к ...
Последнее слово псковской журналистки Светланы Прокопьевой растиражировано всеми оппозиционными СМИ почти как политический манифест . Главный вопрос, которым задается обвиняемая, — имеет ли право журналист публично исследовать мотивы террориста и обвинять ФСБ в том, что против нее ...
...
Сабж. только.... насчет КАК... ну опять кинотрюк, как в "Престиже", небось. Если он в след серии не расскажет, я сильно обижусь на авторов. Ибо это уже называется переступить черту. Но, надеюсь, ...