рейтинг блогов

В продолжение вчерашнего

топ 100 блогов timur_kniazev29.06.2011 Всё-таки насколько разительно отличается поведение людей, которые действительно что-то делают, и градус пафоса тех, кто эту деятельность только имитирует.
И разница эта проявляется очень наглядно в совершенно разных ситуациях.

Например, пару недель назад прошла новость о том, что в Питере каким-то местным распоряжением инвалидам запретили спускаться в метро, и тысячи блоггеров, включая топовых, перепостили эту новость, сопровождая её Гневом и возмущениями (а некоторые и не сопровождая, ведь достаточно только копипасты).
Причём 99,9% из них не удосужились выяснить подробности всей этой ситуации, и, главное, что можно сделать для решения вопроса, посчитав, что (пере)поста в уютной днявке будет достаточно для их участия в чем-то Значимом.

Но это Питер, и там всякое случается, а весь негатив сейчас будет связан понятно чем.
Ну а вот другой пример, московский - в прошедшее воскресенье в Перовском парке культуры и отдыха прошло ежегодное массовое мероприятие, посвященное празднованию Дня молодежи "Поверь в себя!" для молодых людей с инвалидностью и без ограничений в здоровье.
Событие было организовано ГУ города Москвы ЦД и ТМ "Россия" а также Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы по работе с молодежью с ограниченными возможностями и Молодежным советом ВАО.

Само мероприятие включало в себя насыщенную программу от выступления и победителей конкурса "Звездная Карусель" и мастер-классов по этнической музыке и декоративной росписи по дереву, до спортивных соревнований по стритболу, дартсу, шахматам, также можно было покататься на вело и рукомобилях и в конном экипаже.
Церемония открытия сопровождалось пафосными речами и запуском воздушных шаров, закончилось же все полевой кухней. Всего мероприятие посетило более трех тысяч человек.

В продолжение вчерашнего

По словам одного из организаторов мероприятия Ивана Мещерякова, мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, концертная программа длилась 6 часов, работали площадки общественных организаций, проводилась работа с населением по презентации инновационных проектов общественных организаций.

...В отличие от предыдущих раз людей было гораздо больше (более 3-х тысяч человек). Показательно, что это и инвалиды и просто молодёжь. Интеграционный праздник объединяет и людей с ограниченными возможностями и здоровых людей.
Выступали творческие коллективы с ограниченными возможностями, это было интересно и зрителям и самим вытупавшим дало возможность показать себя, реализоваться.
Много волонтёров, всем помогали. Обстановка очень свободная и располагающая к общению. Что было задумано – выполнено.
Ощущается поддержка Москвы, праздник при поддержке департамента Молодёжной и семейной политики, представители департамента, дали эмоциональный заряд ребятам.
3-й год проводится праздник, что говорит о серьёзном отношении правительства Москвы к инвалидам и о том, что в Москве в этой сфере реально многое делается.


Но кому из особо крикливых блоггеров это оказалось интересно, кто-нибудь это мероприятие посетил, где записи в топе, где фотоотчеты Адагамова и Варламова и прочее-прочее?
Нет этого ничего, потому там же не было скандала, не было поводов для возмущений и истерик, некого было обвинить во всех грехах, не было мяса и крови, наконец, но самое главное, это просто требовало элементарно оторвать задницу и что-то сделать, ну или хотя бы признать, что для инвалидов у нас действительно что-то делается, и делается не мало.

Но на это наше Гражданское Общество пойти не могло, и потому не обратило на это мероприятие внимания (вот если какой-нить Н-й написал, что в Перовском парке при этом какую-нить нефтяную трубу распилили, причём даже не важно, было это или нет, вот тогда бы это вызвало интерес, а так нет).
А случись завтра какая-нить экстренная ситуация, а она обязательно случится, то они снова с открытым забралом продолжат свою Борьбу, имитируя бурную деятельность, создавая при этом информационный мусор.
Вот за это их нормальные люди и не любят, да.

Добрава утра, разумеется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
все,кто понимает,что такое взорваться в небесах, ...
Вот такую книжку я увидела на главной витрине кулинарного отдела в крупном книжном японской сети Kinokuniya. Слов для комментариев у меня особо нет, японская тщательность в аккуратной публикации всех этих фантиков, которые для нас не имеют ни малейшей ценности, поражает. Посмотрите, на ...
Не у нас, тьфу-тьфу, но сегодня моя лента полна фото и видео снега. Он в Париже, в Брюсселе, в Питере, на Лазурном берегу, в Кельне, в Норвегии (тут без сюрпризов, конечно, но все равно). Хочется эти монохромы разбавить чем-то более жизнерадостным. Выписала себе пропуск, слава те ...
ссылка на видео от varjag-2007пожар ...
По сообщению китайской армейской газеты "Цзефанцзюнь бао", первые пять девушек-пилотов современных китайских боевых вертолетов WZ-10 приступили к службе в частях армейской авиации сухопутных войск НОАК. Девушки закончили летное учебное заведение ВВС НОАК и в последующем были переве ...