рейтинг блогов

В продолжение разговора.

топ 100 блогов rusbm_moskva19.07.2010


На сегодняшней вечерней тренировке как-то само собой возникло продолжение
вот этогоразговора:

......
 
В продолжение разговора. [info]rusbm_moskva wrote:
... и они так же немногочисленны )))


В продолжение разговора. [info]pro_povednik wrote:
 
Что да, то да. Немногочисленны. Однако биологически качественных особей в любой популяции не много. Проверь меня - сходи на пляж. Там "походи про мэж людэй" в купальных костюмах и удивись:-) Я был недавно в Затоне (пляж на саратовском берегу) кроме одного(!) кавказца бодро выполняющего программу армейской гимнастики на перекладине смотреть было не на кого. Да и у него развитие мышц ног по сравнению с руками и туловищем оставляло желать лучшего.
"Славяноиды" были в массе своей в жопу пьяны и отличались либо тощим телосложением, либо были омерзительно ожиревшими. Каждый был с сигаретой в зубах не зависимо от пола.
Я чувствовал себя "чужим на этом празднике жизни" ибо сразу понял, что мы представители разных популяций.
То что в политкорректной Европе есть люди в прекрасной спортивной форме, которым интересно заниматься нашим русским (!) единоборством - отрадный факт.
Как факт печальный, то что на родине этим единоборством интересуются (я не говорю занимаются) гораздо меньше чем в англоязычных и германоязычных странах.
......

В этот "аномально жаркий" июльский вечер на тренировку собралось шесть человек. Не много. Но и не мало. Среднее количество. Взрослые и юные. От 14 и выше. Но большинство подтянутых, крупных и рельефных мужчин. Дорогу от зала до школьного стадиона преодолевали легкой трусцой. Сидящая на лавочке, в тени старой пятиэтажки, бабушка обронила тихо на выдохе, но не достаточно для того чтобы мы не услышали:

О БОЖЕ! А ЭТТТО ЕЩЕ ЧТО ТАКОЕ...   
(искренне так, кристально чисто, из глубин души)

 Лиха беда - начало! Дальше - больше. Во время тренировки, со стороны сидящих на спортивных снарядах тусовочных девушек 14 - 16 лет донеслась такая фраза:

ЭЙ! ВЫ ТАМ ЧТО, ОБКУРИЛИСЬ ВСЕ?!   (а это уже было с долей шутки)

ну и кульминацией данной зарисовки можно назвать следующий между нами и другой бабулей диалог :

Ой! Да что же это, в жару-то! В такую жару-то! Вы бы в теньке сидели... Вон, ребята сидят.


Указала она на компанию подростков. "Но ведь они же пиво пьют!" - логично возразил ей один из нас.

ДА, НО ОНО ВЕДЬ ХОТЬ ХОЛОДНОЕ...

Как говорится - без комментариев.
Единственно, кто смотрел на нас без недоумения и осуждения - дети дворников и садовников, коих в Москве много. И сами садовники и дворники, сбившиеся в толпу посреди футбольного поля.
Дети даже повторяли многие элементы самостоятельно разбившись на пары и задавали нам вопросы на непонятном языке.
Но оно, конечно, понятно. Ведь и синоптики рекомендуют россиянам в такую "аномальную жару" оставаться дома, и в новостях постоянно рассказывают о жертвах "безжалостного солнца" и переполненных городских фонтанах.
А дворники не россияне. И садовники тоже не россияне. И даже дети их - не россияне. Поскольку не имеют они российской прописки. Они гости. Столицы. И соответственно рекомендации дикторов к ним не относятся. А если и относились бы, и если бы у них, там где они живут, были телевизоры, и даже если бы они понимали что там говорят заботливые дикторы... то все равно бы не прислушались. Плюнули бы они на вопли о жаре и бегали бы себе по школьному полю. Так же бегали как сегодня. Так же как вчера. И позавчера. Так же.
Как всегда.
С мечом или шайбой. В мороз или жару.
Потому что им все равно.
Потому что... они не россияне?
Но и мне все равно. Я полтора месяца занимался железобетонными работами на стройке своего дома под лучами солнца. В 37 градусную, в среднем жару. В более чем 40 градусную жару на солнце, где в основном и приходилось лить бетон.
Хотя... "лить бетон" фраза, многим не понятная. Тогда проще: набирать лопатой крупный щебень в ведра. Много. Очень.
Так что же... Если мне все равно...
Значит и я... того...? Не россиянен?

В продолжение разговора.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К тому, что Иран, в котором права человека не соблюдаются даже приблизительно, возглавляет СБ ООН по правам человека, сегодня добавилось то, что теперь Саудовская Аравия, в которой женщины - персоны последнего сорта (после них, наверное, только верблюды), встала во главе комиссии ООН по ...
Сегодня в Москве пройдёт "Бессмертный полк", и в этом полку будет мой дядя - Назаренко Григорий Артемьевич. Он прошёл всю войну, был сапёром, награждён орденом Славы 3 степени, орденом Красной Звезды и другими наградами. Дяди уже давно нет в живых, но мы помним и гордимся им. А понесут его ...
Представьте: некоторые не видят такой красоты. Они думают, что с ними что-то не так, что у них плохое ...
  Только, что в Харькове прошел съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины, города Севастополя и автономной республики Крым, где ...
Пляж/променад в соседней деревне. ...