рейтинг блогов

В Приморье появится мемориальная доска Иосифу Сталину

топ 100 блогов colonelcassad16.03.2015 В Приморье появится мемориальная доска Иосифу Сталину

После реабилитации Сталина в общественном сознании, продолжается идущее снизу движение связанное с увековечиванием вождя всех народов по второму разу. То тут, то там продолжаются попытки установить памятники, бюсты, памятные доски и прочие материальные свидетельства почтения россиян к "кровавому тирану" и лучшему другу советских детей.
Недавно уже обсуждалась громкая инициатива установки памятника Сталину на Поклонной горе среди других маршалов Победы. Сегодня сообщают о том, что в Уссурийске пытаются установить мемориальную доску в память о Сталине.

Памятный знак установят в Уссурийске на нынешней Ленинградской улице.

Мемориальная доска в память советского лидера Иосифа Сталина должна появиться в нашем городе к 9 мая 2015 года. Это часть мероприятий, запланированных к празднованию 70-летия Победы.

В пресс-службе городской Думы подтвердили, что соответствующее решение уже принято. Доска будет установлена на доме 27а по улице Ленинградской (ранее называвшейся Сталинградской), в котором прежде размещался гарнизонный дом быта, а ныне — торговый комплекс.

В Приморье появится мемориальная доска Иосифу Сталину

Муниципальные деньги на эту доску тратиться не будут, поскольку это общественная инициатива, — сообщила пресс-секретарь Думы Светлана Либак. Установка будет оплачена городской организацией КПРФ, и техническую сторону дела возьмёт на себя она же. Окончательный облик будущей мемориальной доски ещё не определён. Достоверно известно лишь то, что на неё будет изображение Сталина, но относительно надписи решение пока не принято — как и о том, кто именно изготовит доску.

В горкоме КПРФ отказались дать нашему изданию комментарий, сославшись на то, что дело пока находится в стадии подготовки. Дом 27а на Ленинградской — нежилой. Однако мы решили поинтересоваться мнением работающих в нём людей по поводу инициативы уссурийских коммунистов.

В агентстве недвижимости «Лидер» мнения разделились: один из сотрудников нашёл идею просто замечательной, другого же она оставила совершенно равнодушной. В юридической компании «Территория права» мемориальную доску одобрили: «Почему бы и нет? Свою историю надо знать». А вот руководитель «Центра информационных технологий» отметил, что, хотя сам он к Сталину относится «ровно», доску, будь его воля, устанавливать бы не стал.

Разумеется, в нашем городе (как и во всём СССР) памятники Сталину стояли и прежде. Декан Института гуманитарного образования ПГСХА Елена Гнатовская рассказала нам, что в сталинском Уссурийске имелись как минимум две статуи генсека в полный рост. Одна из них стояла на улице Краснознамённой, между церковью и городским музеем — в те времена центр города располагался именно там. Кроме того, парные статуи Ленина и Сталина украшали вход в дом культуры имени Чумака.

В Приморье появится мемориальная доска Иосифу Сталину

Памятник жертвам сталинских репрессий в Уссурийске сейчас существует и находится в районе пивзавода. Он был установлен в 1993 году по инициативе и на средства муниципальной администрации. Памятник представляет собой каменную плиту с надписью «Жертвам сталинских репрессий от жителей города Уссурийска».

http://ussur.net/news/39185/ - цинк

PS. Уссурийским товарищам удачи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эту миску звать Наталья Оскар. Красивая? Хотите проснуться с такой в одной постели? Ох, не советую... Эти хадкие конкурсы красоты заставляют участниц лично на вручение корон приходить, так что Натаха спалилась по полной. Я б такую ночью увидела, заикаться бы стала: А вам как? ...
Сегодня день рождения моей любимой дочери. В школу отправляем конфетки, после школы идем в кафе. По традиции принимаются комментарии в виде поздравлений, она читает, а я отвечаю с ее слов!   ...
Моя волшебная анимация И в глубине души, как в детстве, по-прежнему хочется верить в сказочный дом с волшебными окнами, где живут сказки... Получить свою красивую анимацию . Вы любите сказки? Считаете их добрыми? Однажды в юности мне захотелось перечитать сказки Андерсена. И я ...
Полюбуйтесь на положительно заряженный атом стронция! Внимательно присмотритесь к маленькому светлому пятнышку в центре изображения - это он самый. Не увидели? Вот вам поближе ... Вы спросите - это очень большой атом или очень сильная линза? Вам ответят: это огроменный (по ...
Схема планируемого интенсивного движения комфортных электропоездов в Московском узле. Интересно будет посмотреть через несколько лет, что реально реализуется. В отличие от схем примерно из 2013 года с заведомо невыполнимыми фантазиями наподобие линии Подольск - Раменское, это в ...