рейтинг блогов

В Приднестровье опасаются "ДРГ ВСУ"?

топ 100 блогов zloy_odessit30.08.2016
Приднестровье – регион, в котором традиционно сохраняется достаточно высокий уровень страха среди местного населения, которое опасается внешних угроз. Будь то наступление Молдовы, Румынии, войск НАТО и хунты, неважно кого, но ритм жизни в осаде врагов сохраняется уже более четверти века. И вполне логично, что к общему набору внешних угроз добавились и такие популярные нынче "ДРГ ВСУ".

Как известно, намедни новостные ленты облетело сообщение о проведении на территории непризнанной республики учений в оперативной группе российских войск (ОГРВ). Что интересно, учения проходили по сценарию отражения нападения неустановленной ДРГ на военные объекты.

Само по себе мероприятие было не эпических масштабов и в нем приняло участие, согласно официальным данным, полсотни военнослужащих и около 10 единиц вооружения и военной техники. И всё бы ничего, но учения в ПМР в последние дни не утихают, что даже привело в движение румынскую прессу, а властям недореспублики со стороны «миротворцев», на основе проведённых мероприятий, было предложено увеличить штат военного госпиталя в Тирасполе…

Конечно, можно много говорить о том, насколько уместно уделять внимание полусотни бойцов ОГРВ с учетом стотысячной группировки ВС РФ на юго-западном направлении. Тем не менее, тематика учений выбрана согласно современным тенденциям и создаёт фон для реализации определённых сценариев.

Удивительно, но аккомпанементом антитеррористических учений в ПМР стало распространение в информационном пространстве недореспублики, а позже в российском сегменте интернета, статьи на тему обострения замороженного конфликта со стороны Кишинёва. В статье, к слову сказать, используются комментарии большого количества экспертов, сторонников «русского мира», единогласно поддерживающих мысль о подготовке Молдовы к конфронтации при поддержке Украины.

Безусловно, говорить сегодня о серьезной угрозе со стороны ПМР не приходится, как никак не 2014-й. Но в комплексе угроз с востока и оккупированного Крыма этот момент актуален. Тем не менее, по характеру учений куда реалистичнее выглядит повторение крымского спектакля с "украинской ДРГ".

Как показывает практика, народные массы «за поребриком» верят байкам из кремлевского склепа и с лёгкостью крымский фейк был проглочен, что помешает повторить? Повторение же истории позволит в очередной раз обвинить Киев в терроризме, вплоть до начала операции по «принуждению к миру» разбушевавшейся хунты.
В Приднестровье опасаются ДРГ ВСУ?
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старшая пригласила бывших одноклассников и паренька из их школы на два года младше, который с ними играл в волейбол. Паренек по имени Фелипе подарил мягкую игрушку, которую он сам связал. До слез просто. Мы подарили, конечно, то, что она хотела - скейт, длинный теперь, новый айфончик, ну ...
Интересует личный опыт, статьи читал. Понимаю, что металло-керамические элементы одно, а zig-zag, игольчатые — другое. Светит дом с печным отоплением оставлять на морозы без никого на 5 дней периодически. Есть и те и те, опыта дом оставлять нет. Дом личный, 1960, не морозился ни разу. ...
Распустились 2 бело-розовых бутона (на фото не видно, т.к. снимала на мыльницу, пересветила). ...
Для начала приятная новость не по теме: А теперь к сути вопроса (украинцы, на вас надвигается не просто нищета и распад, всё это будет происходить в условиях авторитарной власти Петьки, когда вы даже пискнуть лишний раз побоитесь; потому что вы нерабы): "Истинная причина ...
Александр Сергеевич Грибоедов на Пионерской площади встречает зрителей. Из репертуара театра афиши а Коньку Горбунку памятник у входа стоит. В сумерках вообще трудно разобрать, где голова, а где хвост, только по ушам и соринтировалась. Люстра красивая Лестница новенькая, ...