В преддверии выборов

топ 100 блогов troitsa119.06.2021

Мне ЖЖ напомнило мой пост из древности —  2008 год. Про выборы и как называется наш корабль, на котором мы плывём. Это галера.

На которой есть гребцы, но есть и каста надсмотрщиков либерастов, которые не дадут нам плыть в наше светлое будущее. Им в другую сторону — к Сверкающей горе демократии и либеральности. Которая как нам кажется начинает подгнивать. Но у оппозиции мнение твёрдое — никуда кроме.

Путин тогда сказал: «я пахал все восемь лет, как раб на галерах». И дал порулить Ведмедке. Тот просрал многое... И понял раб с галеры — надо опять садится и грести.

Повторяю, это пост 2008 года. А сегодня навальнята кличут Путина «обнулённым». Понимая, что им не дожить до их власти.

Прошли выборы. Улеглись страсти. Теперь можно попытаться сказать.

Силы, которые стоят за президентом, очень резко поумнели за эти восемь лет.

Мы видим КАРТИНКУ, которую нам тщательно прорисовывают и показывают. Страна укрепляется, армия поднимается с колен, народ уже меньше плюёт на своё прошлое и своих героев… Страна поднимает голову. Иногда даже огрызается. Парады проводит.

Но за этой разноцветной картинкой скрывается иной мир – мир Матрицы. Силы, которые открыто управляли нашей страной в 90-е, теперь не на виду. Исчезли с экранов, из газет. Да и газеты поутихли, нет того злобного разгула. Но разве эти персоны ушли, уехали? Почти все здесь. Отошли от дел? Вкусивший власти, добровольно её не отдаст… Никогда.

Есть байка, правда, что жил на свете римский император Диоклетиан, который добровольно отказался от престола и отправился во дворец в Сплите выращивать капусту... Интересно, мы тоже взрастили своего Диоклетиана?

Ушедший президент сказал: я пахал все восемь лет, как раб на галерах. И у меня в голове щёлкнуло! 

Наша страна - не броненосец, слегка побитый и пострелянный, а – галера.

Где есть прикованные к вёслам, есть надсмотрщики с бичами, есть группа господ-товарищей с друзьями и челядью, которые наслаждаются свежим морским воздухом, хорошей и здоровой пищей. Отличие от древней лодки есть: гребцам установили телевизоры. И грести не скучно, и думать мешает. Что и требуется. Не хочу я быть на этой лодке ни при весле с цепью на шее, ни с бичом в руках, ни на верхней палубе. Знаю, что это обычное устройство буржуазного общества. Мы ведь строим капитализм?

Но даже не это меня сильнее всего заботит. Я не ищу оптимальное место на этой галере. Один вопрос мне интересен. Только один. Куда это Хозяева её направляют, куда она плывёт? Только не то, что говорят и показывают по ТВ. Или говорит наш телевизор. Он точно всё врёт.

Не вижу… Не понимаю…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Nov. 20th, 2007 Когда Черепахе провели кабельное телевидение, она стала часто смотреть православный канал. Там ей рассказывали о рае и аде и прочих тревожных вещах. Призадумавшись, Черепаха с удовлетворением поняла, что не может припомнить за собой никаких особых грехов. И тут же с ...
Травы и цветы, пробившись к солнцу сквозь слой земли, сразу начинают запасать солнечный свет. Выпускают листья и каждой клеточкой впитывают солнечное тепло, превращая его в цветы, в краски и аромат. Если сорвать цветок и засушить его, то зимой можно держать в руках кусочек запасенного ...
Жены, не нужно учить своих мужей водить машину! Сидите тихо, и лучше сзади, молитесь. В машине должна быть атмосфера мира. Когда муж сидит в качестве пассажира, он должен понимать, что женщина — это скудельничный сосуд, и удивительно, как Бог дал ей в руки руль. Поэтому молитва мужа должна ...
Когда в отношении родителей себя ведут мерзко взрослые дети, я никогда их не обвиняю. Я просто с сожалением смотрю на них -- ребят, да что ж такое-то с вами? Божена Рынска, чей муж вчера умер, вспоминает: «Игорь ощущал себя преданым детьми. Он часто выруливал на эту тему. Особенно его ...
Вчера сгорел наш дом. В пожаре погиб кот. Кот это дом. Дом это кот. Остались - семья и друзья. У меня это второй раз в жизни, что я теряю всё (нажитое барахло). Видимо, жизнь круто изменится. По опыту знаю, будет по другому, но не хуже, а лучше. Главное, рук не опускать. Кота ...