В последнее время заметила странную, на мой взгляд, вещь.

топ 100 блогов ximera88 — 21.06.2011 В последнее время заметила странную, на мой взгляд, вещь. Думаю и раньше это было, но внимание не обращала.
Большинство родителей своих детей выращивают. Именно выращивают, а не воспитывают. Или воспитание сводится к накормить, постирать, заставить убрать за собой игрушки (в лучшем случае), научить читать, устроить в институт.
Приходит ко мне подруга со своим детятем, дитятко трех лет начинает хватать мои вещи, те которые нельзя хватать детям. например что-то, что можно рассыпать раскидать (нитки камушки и так далее), а подруга заявляет: а чего ты смотришь, у тебя же сейчас ничего от камушков не останется.
И тут у меня возникает вопрос: Я должна объяснять твоему ребенку, почему мои вещи нельзя брать? Я объясню, но ты потом не обижайся, что твоя чудо-дочка боится меня. Не мое дитя, чего вдруг мне за его психику переживать.
Я безумно радуюсь, когда вижу улыбающуюся маму с ребенком. Когда мама объясняет, что хорошо, а что плохо. И делает она это не словами "иди домой, я тебя прибью", или "ну ка положи на место, а то по рукам ща как настучу".
у меня складывается ощущение, что ребенка пытаются дорастить до детского сада, или до школы и сбагрить туда. На воспитание. В школе естественно считают,  что детей должны воспитывать родители, вот и вырастают мальчики и девочки, которые понятия не имеют, что такое хорошо, а что такое плохо. Да и что такое жизнь, тоже смутно представляют.
я отлично понимаю (не на собственном опыте, только по собственным предположениям), что вырастить ребенка тяжело, а если еще и воспитанием заниматься, то это непосильный труд, но как то же справляются некоторые. А по моим наблюдениям тех, кто занимается воспитанием в разы меньше, чем тех кто выращивает.
И вот я думаю от чего это?
от того что детей сейчас рожает то самое поколение пепси(вру конечно... детям поколения пепси сейчас в районе плюс минус 10 ), которое первым узнало что можно делать что хочется. и они рванули топтаться в грязи вопреки воспитанию и желанию родителей.
или может это всегда есть и будет такая тенденция? ибо я смотрю сейчас в основную часть рожаюших мамашек и не вижу женщин и матерей, вижу девчонок, залетевших и не делающих аборт. Ну то есть я хочу сказать, что основная часть впервые рожающих не готова морально стать матерями, одни жизни еще не знают, другие не нагулялись, третьи живут в мечтах. А дети между тем рождаются и выращиваются теми, кто сам недостаточно созрел, чтоб чему-то научить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Ох уж эти рижские девушки!" (конец цитаты) 08:29:35 DSC_4629 Taken on July 19, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 450 Riga. ...
Интересно, а храп засчитается, как облегчающее обстоятельство, если меня будут судить за попытку убийства мужа? Подозреваю, что жили бы мы на первом этаже - прохожие шарахались бы от наших окон. А все потому, что мой муж спит добротно, с чувством и ...
Мозги говяжьи Дорвалась, эксперимент на целых 43 рубля. Завтра поделюсь ...
Сегодня 31 число, а значит Лимонов придет протестовать на Триумфальную площадь. В своем ЖЖ призывает: "Приходите, полиция задерживать не будет, станет охранять. Традиция митингов Стратегии-31 будет продолжена в новом формате". . ...
...