рейтинг блогов

В понедельник в Крыму случится беда

топ 100 блогов varlamov.ru12.01.2018 В Крыму продолжается ежегодный Карнавал архитектурного и градостроительного варварства. На этот раз жертвой этого урагана, сметающего на своём пути всё разумное, доброе, вечное, стало здание Крымского академического театра кукол.
В понедельник в Крыму случится беда

В понедельник, 15 января, его начнут сносить. Вместо него построят уродца, предложенного питерским КБ ВиПС, которое разрабатывало проектную документацию для "Лахта-центра" и "Зенит-Арены".
В понедельник в Крыму случится беда

Министр культуры Крыма Арина Новосельская:

"Это очень красивый большой проект. Мне кажется, что в своём роде в России он такой один. Этот проект поддержан главой республики и напрямую поддержан президентом нашей страны".

"Крымская газета"



Интересно, Путин знает, что он поддержал этот проект?

"Как рассказала Арина Новосельская, в здании будет 5 этажей. Там расположатся театр кукол и студии для занятий с детьми.

По её словам, центр расположится в "белокаменном здании в академическом стиле с элементами ампира".

– Здание будет очень красивое, – заверила министр. – Мы долго думали, как оно должно выглядеть, оно должно вписаться в архитектуру города. Найдено решение, которое удовлетворило всех архитекторов, градсовет и, конечно, общественность".

"Крымская газета"

В понедельник в Крыму случится беда

Надо сказать, что авторы проекта с министром полностью согласны!

"В ходе мероприятия разработчики проекта ОАО "КБ ВиПС" представили проектные материалы и градостроительный макет. Так, руководитель проекта Роман Воейков отметил, что здание центра детского театрального искусства размещается на месте существующего аварийного здания Крымского академического театра кукол и гармонично вписывается в окружающую застройку.

Территория вокруг здания будет благоустроена и гармонично дополнит сложившуюся инфраструктуру центра города, являясь логичным элементом городской структуры наряду с развитой пешеходной зоной и сквером республики с детской площадкой. Поэтому предполагаемые отклонения от предельных параметров разрешённого строительства не окажут негативного влияния на градостроительную ситуацию".

Минкультуры Крыма

В понедельник в Крыму случится беда

"Гармонично вписывается в окружающую застройку"? "Не окажет негативного влияния на градостроительную ситуацию"? О-ху-еть!

То обстоятельство, что новый театр будет в три раза выше окружающих его зданий, никого, значит, не смутило?

Я надеюсь, моим читателям не надо объяснять, почему это очень плохая архитектура?

Хорошо, тогда сейчас объясню, почему так удачно всё сложилось.

Новый театр построят в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года", поэтому деньги на него выделены из федерального бюджета. Непонятно, во сколько в итоге обойдётся проект, но 2 года назад писали, что его общая стоимость составит примерно 1,1 млрд рублей.

Ага, и тут крымские чиновники почуяли халявный миллиард из Москвы! Ради такого дела старое здание театра в 2015 году быстренько признали аварийным!

"Учитывая непригодное для дальнейшей эксплуатации состояние существующего здания театра кукол, не предназначенного для размещения подобного рода объекта, его высокий уровень износа и аварийность, строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства будет осуществляться на месте существующего здания Крымского академического театра кукол (г.Симферополь, ул. Горького, 9).

Соответствующее заключение об аварийности здания было сделано по результатам технического обследования и оценки технического состояния строительных конструкций здания ГБУ РК "Крымский академический театр кукол", осуществленного специализированной организацией еще в 2015 году".

Минкультуры Крыма

Зданию очень не повезло, потому что прямо через дорогу находится Госсовет Крыма. Крымским министрам очень хочется, чтобы у них под боком выросло помпезное здание, выстроенное за халявный миллиард рублей, который был спущен из федерального бюджета. Судьба старого симпатичного Театра кукол была предрешена.

В понедельник в Крыму случится беда

Да, ничего особенного в этом здании нет. Да, нынешний театр похож на сотни советских ДК и Дворцов пионеров, разбросанных теперь по нескольким странам. Но он гармонично смотрится в этом месте и не разрывает архитектурную ткань города. К сожалению, враги Симферополя захотели "белокаменного ампира".

В понедельник в Крыму случится беда

Предложенный проект хорош только одним: он оправдывает миллиард (а где один, там и два) из федерального бюджета. С точки зрения архитектуры, это очень слабое, бездарное здание. Жалко, что нельзя просто дать миллиард чиновникам Крыма, чтобы они не уродовали город.

А вот другие безумные проекты, которые, к счастью, реализовывать отказались.

В понедельник в Крыму случится беда

В понедельник в Крыму случится беда

В понедельник в Крыму случится беда

В понедельник в Крыму случится беда

В понедельник в Крыму случится беда

В понедельник в Крыму случится беда

Как их остановить?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

"Известия": делегация БДИПЧ ОБСЕ может посетить Крым для оценки ситуации
ТАСС
МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ рассматривает возможность отправки делегации в Крым чтобы на месте оценить ситуацию нарушениям прав человека в этом регионе. Об этом сообщили газете "Известия" в ...
ОБСЕ планирует посетить КрымТелеканал "Звезда"
Делегация ОБСЕ планирует посетить КрымМосковский Комсомолец
ОБСЕ хочет в КрымИзвестия
РБК -РИА Новости
Все похожие статьи: 20 »

Вести.Ru

Крым: магия чисел и свои "Вести"
Вести.Ru
"Именно сегодня можно говорить об окончательном информационном возвращении Крыма на родину. Если мы говорим о том, что телевидение, конкретно ВГТРК, стягивает страну, то сегодня это последний регион в России, в котором появилась наша компания. Это главный элемент в ...

Архив записей в блогах:
С добрым утром, друзья! Настроения вам самого отличного! Пусть всё получится! Погода у нас сегодня солнечная. Завтра обещают, наконец, +8 Считаю это лучшим подарком к 8-му марта) ...
Бывший председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич опроверг ...
Вопрос прежде всего тем, кто уже прошёл нелёгкий путь осваивания самого идиотского, но востребованного языка- английского. Друзья, я вот уже полтора года изучаю этот чёртов инглиш. Прогресс- ноль! В школе и УГУ досконально изучил немецкий ( Guten Tag alle zusammen) , несмотря на ...
И что же пишет пресса? Может, наконец, дают хоть кусочек реальной картины? Неа: Четыре часа панфиловцы сдерживали танки и пехоту врага, отразив несколько атак и уничтожив 18 танков. Из-за статьи Александра Кривицкого в «Красной Звезде» бой стал известен как «подвиг 28 панфиловцев». ...
После смены колес на лето, при небольших торможениях ощущаю вибрацию, как будто диски тормозные кривые. Чувствуется только на скорости over 80, чо может быть за хуйня? Диски тормозные повело (но где?) Диски колесные кривые или не отбалансировали при шиномонтаже? Перовский суд Москвы ...
  • vesti_news : Представители ОБСЕ назвали условия своего визита в Крым https://t.co/X4prAQ2aH8

  • 24centr1 : Эксперты ОБСЕ назвали условия, при которых посетят Крым https://t.co/P9LGB4bPFG

  • beloff1178 : RT @RadioStydoba: Декларация о непризнании Штатами российского статуса Крыма в будущем может получить название "Декларации Помпео", - заяви…

  • big_snake_100 : RT @tass_agency: "Известия": делегация БДИПЧ ОБСЕ может посетить Крым для оценки ситуации https://t.co/CHBQXwlenl https://t.co/f1tmS9Mqq7

  • TweetUrologia : РБК Делегация ОБСЕ запланировала посетить Крым РБК Делегация Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе… https://t.co/KK6YaGq7GS

  • m42gdaawrrt : RT @rus_kod: Крым https://t.co/QW20JYVKkN

  • VolykAlexander : RT @Vitauskas_A: Как РФ захватывала Крым. В 2014 году полуостров штурмовали элитные российские военные подразделения. Украинская разведка п…

  • hronikipizdetza : RT @CrimeaUA1: Крым. Попёр турист. "Хозяйка отеля в Крыму: отдыхающие забирают из номеров все: полотенца, покрывала и даже картины... Я ран…

  • PanPit63 : RT @NashaCanada: Вместо эпитафии. Бьется в тесной печурке хамон, Пармезан превращается в дым, И поет нам в землянке Кобзон Про стабильнос…

  • 24_7seven : "Известия": делегация БДИПЧ ОБСЕ может посетить Крым для оценки ситуации https://t.co/ae3Q6DGsV2 https://t.co/6VSURDZelA

  • tass_agency : "Известия": делегация БДИПЧ ОБСЕ может посетить Крым для оценки ситуации https://t.co/CHBQXwlenl https://t.co/f1tmS9Mqq7

  • Trevor_Romanoff : А ежедневный скулеж, что "Крым - цэ Украина", это - сила и ум?!