рейтинг блогов

В поисках "плато"

топ 100 блогов colonelcassad20.04.2020 В поисках плато

1. Минздрав заявил, что эпидемия коронавирусу может пойти на спад к лету. А может и не пойти. Озвученные сроки прозрачно намекают, что скорее всего решение о продлении текущих мер как минимум до середины мая, либо уже принято, либо готовится.

2. По заявлению Путина, пик эпидемии в России пока не пройден, но нужно стремиться к тому, чтобы выйти на "плато" (как это произошло в Китае и Южной Корее). Пока что, кол-во заболевших продолжает увеличиваться и "плато" пока не видно. С другой стороны, стоит отметить, что во Владикавказе прошел митинг против коронавируса, инициатор которого отрицает существование угрозы от коронавируса. Собравшиеся ругали местные власти и предпринимаемые мероприятия по самоизоляции.

В поисках плато



Само собой, если среди собравшихся были заболевшие, можно ожидать вспышки коронавируса в Северной Осетии. Глава Роспотребнадзора по Северной Осетии назвал произошедшее катастрофой и посетовал, что "надежды на то, что они поумнеют, нет".

3. Помимо 1,6 млн. медицинских костюмов (в РФ изготавливают 25 тыс. костюмов в сутки), из Китая в РФ уже завезли 150 млн. медицинских масок и будут завозить еще.. Кроме того, РФ закупит у США компоненты для производства аппаратов ИВЛ, которые необходимы для наращивания внутреннего производства, которое планируют наращивать в ближайшие месяцы.

4. Также анонсировано дополнительное финансирование на разработку вакцины, а медикам обещают, что их будут вакцинировать в первую очередь. Каких-то реальных сроков ее появления, пока не называют, эксперы в основном заявляют, что если в конце года появится, то очень сильно повезет. А если не повезет, то уже в следующем году.

5. "Яндекс" запустил https://www.searchengines.ru/yandeks-free-test.html бесплатное тестирование на коронавирус в Москве и Московской области. Как уверяют, достаточно оставить заявку, после чего приедет специалист, возьмет анализы и отвезет в лабораторию. Бесплатно. Обещают, что и до регионов дойдет, но до Крыма вряд ли.

6. У нас в Крыму Аксенов призывает сейчас не ехать в Крым (туристический сезон будет в урезанном виде), намеченные к открытию железнодорожные маршруты отменили. Наш местный губернатор узнав, что началась массовая подделка бумажных пропусков (выявили более 100 подделок), заявил, что если так пойдет и дальше, то и у нас введут электронные пропуска, как в Москве.

7. Ну и стоит отметить, что Роспотребназор официально заявил, что от домашних животных заразиться коронавирусом нельзя. Вирус через них не передается человку и медикам о таких случаях в России неизвестно.

Оставить комментарий

Посты по теме:
В России коронавирус за сутки найден у 5642 человек  Интерфакс
  1. Число заразившихся коронавирусом в России превысило 50 тыс. человек  РБК
  2. В Москве резко сократилось число новых случаев коронавируса  Ведомости
  3. Коронавирус в России. 5 642 новых случая  БКС Экспресс
  4. В России число зараженных коронавирусом превысило 47 тысяч человек  НВ
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Москве скончались еще 29 пациентов с коронавирусом  Новая газета Крым и Донбасс – это черная дыра – iROZHLAS  Крым.Реалии
  1. В Крыму одиннадцатилетняя девочка заразилась коронавирусом от мамы  РИА НОВОСТИ
  2. Аксенов попросил россиян не ездить в Крым  РБК
  3. В Крыму снизят часть налогов для бизнеса |  РИА НОВОСТИ Крым
  4. Россиян призвали отказаться от поездок в Крым  Lenta.ru
  5. Аксенов призвал россиян воздержаться от любых поездок в Крым  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Поток физически невозможно контролировать». Россияне массово поехали в Крым, несмотря на ограничения  BFM.RU
Архив записей в блогах:
Николая Ивановича больше нет, а виноват в этом один популярный видео блогер, которому очень захотелось хайпа на Ютюбе. Хайп получился, однако не со знаком плюс( Что только не делают блогеры, чтобы поиметь огромную популярность, кто-то купается в  бассейне с сухим людом, то-то ...
Настоящим заявляю, что с сегодняшнего дня я не имею никакого отношения к организации, именующей себя Всероссийской политической партией "Правое дело". Л. Гозман ...
Интересно получается, дорогие читатели. Четырнадцатая часть моих заметок выходит 14 апреля. А совпадение номеров и дат началось по-моему 11-го или 12-го. Нумерология, понимаешь! О многом говорит. Ну так что, продолжим, господа? Продолжим. Итак, «В ...
Материалы будут публиковаться по средам и субботам. Каждый материал пронумерован и является продолжением предыдущего. В своей совокупности они содержат Систему, открытую во времена восемнадцатой Династии фараонов Египта. Приветствуются любые, не искажающие информацию , формы ...
В 1944 году, после более года войсковых испытаний и нескольких итераций, автомат MP 43 был запущен в крупномасштабную серию. Поначалу он назывался MP 44, а более известное Sturmgewehr 44 появилось гораздо позже. Оружие хорошее, но есть один нюанс. К моменту его массового появления ...
  • fluffybluebirds : RT @irGammy: WASH YOUR HANDS! otherwise,the shark of @JannyMedvedeva bites you,in the name of the Moon!^0^ #фигурноекатание #евгениямедведе…

  • MaksimovValera : RT @belamova: У хоккеиста из команды Лукашенко с которым он играл 11 апреля обнаружился коронавирус

  • linch_18 : Коронавирус, как религия — тех, кто не верит, преследуют и наказывают

  • DChernomazov : RT @RT_russian: У нескольких сотрудников администрации Ленобласти выявили коронавирус https://t.co/GPdXfJNjfl https://t.co/mKx8K72Ltx

  • natasem787 : RT @fontanka_news: Госпитализирован глава комитета по здравоохранению Петербурга. Сотрудники сдали тест на коронавирус https://t.co/zcy7Jv…

  • troitskinform : Горожанам рассказали, как скрасить жизнь в режиме самоизоляции и сохранить нервную систему. Советы дала психолог Ал… https://t.co/AdYlvmPAkr

  • tanya_mass : "А ты веришь в коронавирус?" https://t.co/101fPYCHYv

  • NikolaevUa : RT @den_kazansky: Та ладно, быть такого не может! Какой такой коронавирус в Лавре? Владыка Павел сказал, что никто не заболеет, надо приход…

  • mediametrics_ua : rbc: Коронавирус забирает молодых: на Буковине погибли два брата https://t.co/JozHqZhDHU

  • RafSaakov : RT @GolosAmeriki: Экономика какой страны - США или России - лучше справится с кризисом, вызванным коронавирусом? #опрос #коронавирус #Диск…

  • amazingman444 : RT @MBKhMedia: У нескольких сотрудников администрации Ленинградской области подтвердили коронавирус https://t.co/sidEzu8NYA

  • irina4100613 : RT @Dissident404: Мой политический манифест. 1. Путин-узурпатор. 2. Крым-Украина. 3. Донбасс-оккупирован Россией. 4. Навальный - НЕ агент…

  • ramirrrezzz : RT @KrimRt: Вот это ПОДДЕРЖКА гавани! трындец... С 1 июля в Крыму вводится налог для самозанятых. Закон от 17 апреля 2020 года № 67-ЗРК/202…

  • ins601 : RT @HrunMorgov: Странно, почему Крым сбежал от Украины.. К ним так тепло относились. Так же? Вот из за таких обезьян нет больше такой стран…

  • stahanovec : RT @Mr_AMV: @roizmangbn @tass_agency Евгений, приезжай в Крым и расскажите жителям, что им надо назад в неньку. Потом бегите быстро-быстро

  • VelikiyX : RT @roizmangbn: @tass_agency Так сами объявите гуманитарную паузу! Верните Крым, уйдите с Донбаса, прекратите бомбить Сирию. Ещё подсказат…

  • matskiv82 : RT @OLGA34783989: Герман: «Хунта преследует людей желающих мира с Великой Россией. Крым российский, никаких татарских автономий» https://t.…

  • GarmenSt : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1976 за 21.04.2020 «Полуостров без опознавательных знаков» https://t.co/kQLoLhNtVp Понаехи прут в…

  • efde354 : RT @tonoyan_54: "Ротару против Пугачёвой. Битва за Крым". 1 серия https://t.co/dSPlsH1l18 с помощью @YouTube

  • LWsSysIuHwrRuZP : RT @russya24: Простому русскому человеку деньги не нужны. Ему Крым, Аляску, сверхзвуковые ракеты и лунные базы подавай! https://t.co/YOV3o5…

  • Mugabli : RT @VV23059778: Герман: «Хунта преследует людей желающих мира с Великой Россией. Крым российский, никаких татарских автономий» https://t.co…

  • janna_com : RT @Team_of_Vasya: 10 лет назад в Харькове Янукович сдал Крым России https://t.co/TA7xCK2U0y через @Inoreader