рейтинг блогов

Последние штрихи реконструкции Большой Морской

топ 100 блогов colonelcassad19.04.2020 Последние штрихи реконструкции Большой Морской

Обзорное видео текущего прогресса работ по реконструкции Большой Морской и площади Ушакова в Севастополе. Работы постепенно приближаются к завершению и новый облик одной из главных улиц города уже вполне можно оценить.



Вот еще ролик местного ТВ о некоторых аспектах реконструкции Большой Морской. На 2-46 можно увидеть "шахматный клуб", куда я хожу играть в шахматы и который является центром шахматной жизни города.
После ремонта очевидно станет симпатичней чем было. Вот бы еще до ремонта самого помещения руки дошли.



В целом, выглядит неплохо и строители скорее всего управятся в сроки, которые несколько раз ставили под вопрос неожиданные исторические находки во время раскопок на центральном кольце.
Для города этот ремонт безусловно стал событием.

Но чтобы не выглядело слишком уж благостным - генподрядчика реконструкции Исторического бульвара (на который вы можете попасть прямо с площади Ушакова), где расположена Панорама Первой обороны Севастополя, отстранили от работ https://sevastopol.su/news/podryadchika-istoricheskogo-bulvara-v-sevastopole-otstranili-ot-rekonstrukcii в связи с многочисленными нарушениями гос.контракта. Работы там фактически остановились еще в 2019 году, хотя фирма получила 300 млн. рублей аванса из общего финансирования в 435 млн. рублей (по поводу этих денег теперь есть резонные вопросы). Есть вопросы и к тем, кто выбрал такого заказчика (фирма не местная, из Питера).Сейчас ищут нового подрядчика, а по поводу авансовых денег, весьма вероятно, дойдет до судебных разбирательств. В общем, пока что с качественной реконструкцией Исторического бульвара не складывается.
Стоит отметить, что это первый капитальный ремонт Исторического бульвара со времен товарища Сталина, когда его восстановили после освобождения Севастополя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Новоявленный император — совершенно уникальное явление в русской истории.Другого такого властителя среди князей киевских, царей московских, императоров всероссийских невозможно отыскать. На русском троне оказался тот самый русский интеллигент, чей образ робко моделировали Толстой и ...
Валдайский форум стал трибуной для объявления новой Холодной войны. Риторика сомнений не оставляет: речь идет о сохранении режима. Валдайский клуб в нынешнем году оформился в качестве трибуны, на которой определяется генеральная внешнеполитическая линия партии. Других подобных триб ...
Я не всепрощающий гуманист и любые провалы в Российском Крыму воспринимаю, как заслуженное наказание коллаборантам и оккупантам. Вчера говорил со своим старинным приятелем. Он осел в Крыму и с ужасом наблюдает процессы в бизнесе. Возврат к 90-м, отжимы, фальсификация документов, ...
А я уже начал. ...
недавно тут с спорили с другом какие трусы более мужественно смотрятся)он ...