в подворотне - лучше

топ 100 блогов petricola27.01.2010 Когда мне говорят: "Пусть лучше полемика вокруг секса будет в школе на уроках полового воспитания, чем в подворотне.", отвечаю прямо:" В подворотне - лучше. Я против уроков полового воспитания в школе."

Я против навязывания детям избыточной информации о сексе.
30.00 КБ
Дело в том, что каждый ребенок психологически созревает совершенно индивидуально. Никогда ни один взрослый не узнает, какие именно вопросы в отношении секса волнуют подростка в данный конкретный момент времени. И когда родители или учителя лезут со своим секспросвещением - получается КРАЙНЕ глупо и неуместно. Они говорят либо слишком откровенно, либо слишком завуалированно, но ВСЕГДА не в тему.

Вот представьте: идет урок полового воспитания. Сама тема урока, картинки и то, что об это говорится в классе, где сидят мальчики и девочки - вызывает излишнее сексуальное напряжение, которое и без того зашкаливает у подростка. Возникает чувство неловкости с одной стороны и зацикленность на этом вопросе с другой.
Ему НАВЯЗЫВАЮТ мысли о том, что СЕКС В ЕГО ВОЗРАСТЕ - ЭТО НОРМАЛЬНО, А НЕ ИМЕТЬ СЕКСА - НЕ НОРМАЛЬНО.

Этого нельзя делать. Просто незачем. Понимаете? Дети сами обмениваются необходимой информацией : как, что, где и т.д.. Их общение на эту тему гораздо уместнее, чем общение опытного взрослого с ребенком. Дети сообщают друг другу и обсуждают именно то, что у них реально назрело.
Если подумать: что обсуждать на уроке полового воспитания? Венерические болезни, раннюю беременность, средства контрацепции, технику натягивания презерватива? Для этого достаточно одной факультативной консультации гинеколога.

И насчет презервативов.... Не знаю, как сказать об этом, чтобы быть понятой вами, но вспомните себя , свою первую девушку... Послушайте, это как-то неловко: доставать презерватив, надевать его... Это психологически очень дискомфортно в юности. Да? ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Украины Петр Порошенко поздравил личный состав и ветеранов высокомобильных десантных войск ВСУ. "Решительность и смелость, патриотизм и ответственность, взаимопомощь, сплоченность и дисциплина, - главные признаки "крылатой пехоты", которая по-праву считается элитой и гордость ...
Мы с сыном в одной ситуации: у нас есть друг, он стал соседом. Мы у него в соседях, а ...
Как я заметил, многие граждане, в том числе, обладающие правами на вождение всяческих средств, имеют весьма смутные представления о правилах дорожного движения. Нет, насчёт "зеленый - иди, красный - стой", тут все знают. Но вот если брать тонкости... ...
Хотите увидеть, как выглядел бы рай для женщин, если бы он существовал?-) Тонны туши, крема и помад, реки из духов, масел и шампуней ... А если серьезно, то сегодня я посетила святая святых компании "Фаберлик"- производственные цеха. Именно здесь создается уникальная продукция ...
Для меня, в людях существует два качества, которые я никогда не смогу терпеть. Это двуличность, и подлость. Я тут прочитал пост у mijgona о том, что ее фото взяли, и слили на просторы интернета. А оно было интимное. Как по мне, эта самая настоящая подлость. Приходилось вам с ...