В Питере мигрантам запретили работать в такси
general_ivanov1 — 29.07.2025
Пока - до конца года. Вообще, судя по срокам реального
действия меры - это что-то вроде кратковременного теста, на
ноябрь-декабрь.Соответствующее постановление подписал губернатор СПб, член Совета Безопасности РФ и Государственного Совета РФ Александр Беглов.
Об этом рассказала пресс-служба Смольного 28 июля. "Губернатором Санкт‑Петербурга в соответствии с пунктом 6 статьи 18.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» принято решение об установлении запрета на привлечение хозяйствующими субъектами иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по виду экономической деятельности «деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем» (код ОКВЭД 49.32) на период до конца 2025 года. Решение направлено на повышение качества и безопасности услуг в сфере такси и создание дополнительных возможностей для трудоустройства граждан Российской Федерации. Для хозяйствующих субъектов предусмотрен трёхмесячный переходный период, в течение которого они смогут завершить действующие трудовые отношения и привлечь новых работников для осуществления своей деятельности по указанному ОКВЭД. Введение запрета на указанный временной период (до конца 2025 года) позволит на практике оценить его социально-экономическое влияние на жизнь города и принять взвешенное решение о необходимости применения подобных мер в 2026 году. Постановление вступит в силу по истечении 10 дней", - говорится в сообщении.

Политолог, экономист Константин Двинский: "Беглов всё же запретил мигрантам работать в такси. Новость отличная. Теперь то же самое необходимо сделать и по курьерам как минимум".
РИА "Катюша": "Уроженец Баку Александр Беглов, всё ещё занимающий должность губернатора Санкт-Петербурга, запретил мигрантам, пусть и с оговорками, работать в такси. Похвально. Но маловато. Ведь наиболее опасные для России мигранты, в т.ч. из столь любимого Александром Дмитриевичем Азербайджана, уже давно прикупили себе российское гражданство и активно покупают недвижимость, в т.ч. в центре бывшей культурной столицы. И вообще, «уважаемые» в такси не работают, и даже арбузами не торгуют — они уже прошли стадию первоначального накопления капитала, и, благодаря «умной» политике ЦБ и экономблока правительства, выполняют ту же функцию, что и евреи-ростовщики в XIX веке. Функцию теневой параллельной власти. А интересами таджиков с узбеками можно и пренебречь. Хотя, конечно, и за это спасибо".
ТГ-канал "Многонационал": "Особо не обольщаемся, будем радоваться, когда ограничения вступят в силу, помним опыт Нижегородской области. Здесь тоже предусмотрен трёхмесячный переходный период, в течение которого работодатели должны завершить все трудовые отношения с мигрантами и привлечь новых работников. Ну и с учётом переходного периода реальный запрет будет действовать всего 2 месяца. Также помним, что недавно уже отменяли подобный запрет и в Петербурге. Посмотрим, что из всего этого выйдет".
Чем отличается карта рассрочки от дебетовой
Утренний глоток поэзии
Епископ из Каталонии слушает песни Росалии
Кто знал, что он провод, пока не подключили ток?
Белоусов сделает шаг вперёд. Команду на будущее уже собирают.
В этот день год назад. Ари Тейлор и ее воспоминания (USA) с новыми
Не скандала ради, а разгона тьмы для... Часть II.
Глобалисты создали леволиберального Трампа к выборам в 2028 году

