В Питер на audi A8L
i_cherski — 16.07.2014

Были в Питере меньше месяца назад, но как всегда не хватило. Поэтому решили повторить. Вдвоем бы мы поместились в любую машину, но у N две дочурки. Они хоть и маленькие, но ноги у каждой уже где-то метр. Посоветовались с Алексеем. Алексей сказал, что в audi A8L они точно поместятся, и вообще там сзади очень удобно. Я помню, что очень удобно. Когда мы летали тестировать RS7, из аэропорта нас везли как раз на А8 и сзади был полный восторг: http://i-cherski.livejournal.com/2477872.html А еще мне было интересно впервые за долгие годы сгонять в Питер НЕ на джипе. В конце концов, если не объезжать Вышний Волочок по партизанским тропам, легковушки вполне достаточно, а комфорта в ней точно больше. Особенно в этой: http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/a8/a8_l.html Вот сравнительная картинка ее и джипа. Раньше я думал, что мой джип большой.

Девочки поместились.

И вот с этого ракурса видно, сколько там места.

А здесь видно, сколько там кнопок всевозможных настроек, ибо в представительском автомобиле максимум комфорта обеспечивают именно задним пассажирам.

Я никогда полностью не тестировал все эти кнопки, но Полина и Лиза делали это на протяжении всей поездки. Сестры же вечно воюют всерьез или понарошку. А здесь они постоянно включали друг дружке то подогрев сидения, то обдув, бесконечно меняли наклоны, переключали виды массажа, открывали шторки и все такое. И - о чудо! - за 9 часов активного теста они ничего не сломали. Думаю, что это весьма показательный и впечатляющий результат. Я просто вспомнил, как мы когда-то с Агаповой тестировали новый рейнджровер. Вика что-то рассказывала и машинально то опускала, то поднимала стекло. После третьего движения вверх\вниз стекло заклинило.
Умные люди советовали проезжать Волочок вечером или ночью. Я прикинул, что если мы выдвинемся часов в 15, то как раз к вечеру туда попадем, постоим часа три-четыре и уже под утро приедем в Питер. Но жизнь опровергла расчеты.

Во-первых, Волочок мы проехали гораздо быстрее. Правда, сделав этот скриншот карты, я вспомнил, что в мой "Прогород" забиты настройки дорог для джипа. Поэтому я решил, что уж лучше мы поедем не по синему объездному маршруту, а через ненавидимый миллионами водителей светофор. Но даже это заняло у нас всего 45 минут. Даже отдохнуть не успели как следует, то есть как эти люди.

От Волочка до Питера оставалось 420 км. Я решил особенно не спешить, чтобы хоть как-то уложиться в ранее задуманный график, но тут N вдруг вспомнила, что в Питере разводят мосты. А я вспомнил классический анекдот про нового русского, которого остановили на выезде из Москвы за то, что он ехал 300. "Куда летим?" "Ты чо, шеф?! В Питере ж через час мосты разводят!!!" Ну вот. А дальше я вспомнил, НА ЧЕМ мы едем. 435 лошадей - это как бы достаточно, чтобы ехать немного быстрее. Просто надо переключиться с экономичного режима на спортивный. А в спортивном режиме A8 перевигается из пункта А в пункт Б почти мгновенно. Ну понятно, что в самих пунктах мы чинно ехали 70. А вот между пунктами чуть быстрее. Я не знаю, как это описать словами. Проще в фильме, когда машина только что была тут, а теперь уже там. В общем, к нашему огромному удивлению чуть позже полуночи мы уже переехали Дворцовый мост. Вокруг него уже собирался народ посмотреть, как его разведут, но мы успели.

Огромное спасибо хозяйке квартиры, которая пошла нам навстречу и принесла ключи не в 9 утра, как мы планировали, а в час ночи. Продолжение следует. Про квартиру и отличный квартирный сайт обязательно расскажу, а пока поедем любоваться Питером.
|
|
</> |
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Розы
Осенние розы
В дозоре
Амадеть!
Это не ИИ -два разных портрета на одной картине
Чемодан
Советская косметика и парфюмерия- I
19 октября

