В Петербурге задержали убийцу журналиста Циликина

топ 100 блогов valery_307.04.2016
В Петербурге задержали убийцу журналиста Циликина

Следственные органы Следкома РФ по Санкт-Петербургу продолжили расследование криминального дела, заведенного по признакам предусмотренного в части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ преступления, и провели следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с последующим задержанием 21-летнего Сергея Косырева. Об этом 7 апреля сообщает «Биржевой лидер».

Задержанный является студентом одного из петербургских высших учебных заведений.

Его подозревают в том, что он убил 54-летнего Дмитрия Циликина. Эксперты редакции «Новости России» журнала для инвесторов «Биржевой лидер» полагают, что убитый был известным петербургским журналистом, который найден 31 марта с ножевыми ранами в квартире дома под номером 55 на проспекте Науки в северной столице России.

Циликин работал в «Ведомостях», «Московских новостях», «Коммерсанте», «Известиях», на телевизионных каналах РТР и «Пятом канале», а также в других российских СМИ. Экспертами было предварительно сделано заключение, что Дмитрий умер от ранений ножом – на теле журналиста найдены семь ножевых ран.

По версии следователей, подозреваемый Косырев 27 марта был в гостях у господина Циликина.

Познакомились якобы они через сеть Интернет. Во время возникшей внезапно ссоры Косыревым, дескать, был и убит потерпевший. Убийство, мол, случилось посредством множественных ударов, после чего убийца похитил кошелек и ноутбук, скрывшись с места преступления.

Косырев был допрошен как подозреваемый и дал признательное показание. В данное время решаются вопросы по аресту злоумышленника и предъявлению обвинения. Как сообщает сайт полицейского ведомства, точная причина смерти Дмитрия Циликина будет установлена посредством ряда экспертиз. Рассматриваются пока ряд версий, включая и бытовые мотивы.

Председателем в Союзе журналистов Ленинградской области и Санкт-Петербурга Людмилой Фомичевой в интервью для РИА «Новости» факт убийства Дмитрия Циликина назван как большая трагедия для журналистского всего сообщества. Дмитрий был очень известным великолепным журналистом, писавшим на темы культуры и искусства. Со слов Фомичевой, знали его все музейщики и театралы.

По информации за подписями Ксении Ахметжановой и Александры Крыловой на сайте издания "Комсомольская правда", якобы придерживающийся националистических воззрений убийца Циликина грозился рассказать про его нетрадиционную сексуальную ориентацию. Учится Косырев, похоже, на одном из факультетов Гидрометеорологического университета.

Циликину, кроме нанесения ударов ножом, были, со слов Ксении и Александры, еще перерезаны и сухожилия. Это привело к тому, что в кругах театрального Петербурга стали шептаться: мол, неужели Дмитрия пытали?

На допросе Косыревым было поведано, что в гости к своей будущей жертве, ведшей закрытый образ жизни и не состоявшей ни с кем в браке, приехал он 27 марта, до этого никогда ранее не видевшись с ней, но познакомившись предварительно в соцсетях. И все вроде знали про сексуальные предпочтения Циликина?!



Автор:

http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/st_petersburg/entry1008287991.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новокузнецк. Видео расходится по местным пабликам, распространяется информация о том, спасенная является школьницей, и если бы не водитель, то прям хана была бы. Наводку прислал на почту Дмитрий. ...
Новички часто делают этот самый запрос, когда они сначала появляются на сцене. Создание присутствия онлайн является просто частью сражения, поскольку вы должны также привлечь посетителей своего сайта. Однако, если ваш веб-сайт не появляется на ...
Послепраздничное. У нас сегодня был праздник. Скатерти, салфетки приготовлены еще с вечера. Бокалы и посуда ополоснуты и приготовлены заранее. Фрукты разложены в красивые корзины. Ингридиенты для салатов, что возможно приготовлены заранее. Горячее тушиться в медленоварке еще ...
Между тем меня иногда пугает то, что я слишком часто оказываюсь прав в самых неожиданных местах и ситуациях. В частности меня поразило то, что именно вчера я совершенно случайно встретился с человеком, который меня попросил взглянуть на Бастинду, великую и ужасную, когда она ...
Брат Кейт Джеймс Миддлтон -напутствие подросшим щенкам: "56 дней назад вы родились, 56 дней ранних стартов, много какашек и наполовину съеденных носков, но 56 дней чистой радости, наблюдая, как вы растете. Мне грустно видеть как вы уходите, возможно я заплачу, но это будет от ...