В Петербурге можно будет играть в покер, не нарушая закон!

топ 100 блогов tatarionok28.09.2010Закон Паромная компания St.Peter Line представила новый вид развлечений для жителей и гостей северной столицы. Экскурсии по Балтике будут совмещены с приятным времяпровождением, а именно азартными играми.

С июля 2009 года покер больше не входит в число спортивных дисциплин, а значит, приравнен к азартным. Это означает, что покерные мероприятия, проводимые вне игорных зон на территории России, считаются незаконными.
Компания St.Peter Line обошла данный указ, организовав туры, где можно будет не только полюбоваться на красивейшие места Балтики, но и поиграть в покер и другие игры.

Около полугода назад St. Peter Line объявила о том, что на пароме, который будет следовать из Санкт-Петербурга в Стокгольм с остановкой в Таллинне, включит в развлекательную программу азартные игры, в числе которых, будет и покер.

Безусловно, многих интересует вопрос легальности данного судна. Дело в том, что согласно международному морскому праву, паром подчиняется законам той страны, под чьим флагом он ходит. В данном случае, судно St. Peter Line подчиняется законам Мальты, где азартные игры легальны.

То есть, как только судно покинет территорию России, можно будет играть в покер, не боясь нарушить закон.
Приобретение парома обошлось компании St. Peter Line в 60 миллионов евро. Вместимость судна – 2 000 человек. Стоимость билета на экскурсию будут варьироваться от 1 200 до 20 000 рублей, в зависимости от класса каюты. Руководство St. Peter Line и инвесторы уверены в том, что такие прогулки будут пользоваться спросом, а это значит, что затраты очень быстро окупятся.

Александр Игнатюк, аналитик инвестиционной компании «Энергокапитал», считает, что в настоящее время на рынке достаточно много подобных предложений и новым проектам будет сложно привлечь туристов. Преимущество St. Peter Line заключается в организации азартных игр, что позволит парому выдержать конкуренцию. Игорь Глухов, руководитель проекта, отметил, что азартные игры будут просто частью развлекательной программы, а не способом получения основной части прибыли.

Лариса Каширова, генеральный директор туристической компании Artemida, занимающейся распространением путевок, отметила, что сейчас довольно трудно оценить прибыль проекта. Она считает, что высокая стоимость билетов может отпугнуть львиную долю туристов. И если цены будут более доступны, то и клиентов будет гораздо больше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинский профессор предлагает напасть на Россию Директор Международного института трансформаций общества, профессор Олег Соскин показывает направление главного удара « Московиты украли у украинского народа язык, православную веру, название страны, а сейчас пришло время э ...
Появились молодой картофель и мушмула, дыни подешевели. Арбузы и дыни вкусные. А апельсины просто боежственные - сладчайшие! ...
Целый ряд СМИ со ссылкой на The Guardian растиражировал сообщение о том, что подписки на микроблог Папы Римского Франциска в Twitter станет достаточно для получения… индульгенции. Индельгенция, согласно энциклопедическим изданиям, это освобождение от временного наказания за грехи, в ...
" Сотни солдат Переходного национального совета Ливии провели акцию протеста, требуя выплатить им зарплату. Бойцы уверяют, что с марта месяца, когда они взяли в руки оружие и вышли на гражданскую войну, они не получили ни копейки.. ." Уважаемый ...
Вопрос к родителям, катающимся на велосипедах с детьми. Вы едете позади ребенка или перед? Дочери удобнее, чтобы я была впереди, но я тогда постоянно на зеркало отвлекаюсь. Может, у меня зеркало плохое? Такое . В итоге я еду сзади и ору дочери, куда поворачивать. Неудобненько. Ребенку ...