В Паралимпиаде примут участие 92 российских спортсмена
perchin_2022 — 14.08.2024
В Паралимпиаде примут участие 92 российских спортсмена — 48 легкоатлетов и 35 пловцов, а также представители настольного тенниса, триатлона и тхэквондо. Среди заявленных спортсменов 48 легкоатлетов, 35 пловцов, пять пингпонгистов, два триатлониста и два тхэквондиста. 46 из них — чемпионы и призеры Паралимпиад.
Телеканал «Матч ТВ» уже объявил, что будет в прямом эфире транслировать соревнования на Паралимпийских играх 2024 года в Париже с российскими спортсменами.
Паралимпиада пройдет с 28 августа по 8 сентября. Российские спортсмены будут в нейтральном статусе. Они выступят в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, триатлону и тхэквондо. «Паралимпийские игры — большое событие в мире спорта, и отрадно, что сборная России едет на них фактически основным составом, который может побороться за высокие места в неофициальном медальном зачете.
В марте Международный паралимпийский комитет (IPC) сообщил, что россияне не примут участия в церемониях открытия и закрытия Игр, они будут соревноваться только в индивидуальных дисциплинах под белым флагом с черными буквами (NPA, Neutral Paralympic Athletes), а в случае их победы будет звучать гимн IPC.
|
|
</> |
Ravenclo – гармония стиля и производства поможет в создании уникального мерча
После ливня. Манежная площадь. 1956 год. Косарев Борис
Красный барон
«Приучите мальчиков писать на столбики» — это как, простите?
Китайский доллар провинции Ганьсу 1928 года продан за 480000 гонконгских
26 октября 2025 #литературные_юбилеи
День рождения Александра Кабанова
Микрорайон Чертаново. Очарование советской архитектуры.
Интересная новость из США — опыт штата Кентукки с семейным правом

