В ожидании ответного удара. Трамп не уходит от Путина. Обмен погибшими отложен
lev_shlosberg — 09.06.2025
В ожидании ответного удара. Трамп не уходит от Путина. Обмен погибшими отложен / Шлосберг weekly
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА
Неделя прошла в ожидании военного ответа РФ на удары Украины по аэродромам стратегической авиации. Путин на заседании правительства сказал много слов, но про содержание ответа – ни слова. Ситуация остаётся открытой.
Ответ до сих пор не дан, возможно, из-за усилий Трампа, который позвонил Путину и час обсуждал с ним ситуацию, при этом публично сказал, что у России появились «основания пойти и разбомбить их ко всем чертям», чем вызвал очередную волну обвинений в путинизме.
Отношения в треугольнике «Путин – Трамп – Зеленский» натянуты, как нервы на войне, и никто не может предсказать, насколько долго продлится такое психологически раскалённое общение.
Так или иначе, Россия пока не объявила о выходе из режима переговоров, а именно об этом Трамп просил Путина.
Странная ситуация возникла в связи с возвращением тел погибших украинских военных, которые Украина не приняла в тот момент, когда печальные рефрижераторы из России приехали к границе. Неясно, был ли именно этот день согласован сторонами. Прессы было много. Украина заявила, что примет тела погибших 10 июня.
В Москве чеченские то ли боевики, то ли силовики (мнения специалистов разошлись) на Ярославском вокзале открыто похитили радикального блогера Арега Щепихина. Огромный медийный скандал привел к тому, что шесть похитителей были задержаны с привлечением невиданных сил полиции на машинах, СК возбудил уголовное дело по факту похищения и объявил о личном контроле Александра Бастрыкина, но о мерах пресечения в отношении похитителей до сих пор ничего не известно. Против самого Щепихина возбудили дело о разжигании и взяли под арест. Так или иначе, «чеченская боевая машина» на территории Москвы в кои-то веки то ли споткнулась, то ли забуксовала.
А у Трампа и Маска свои страдания и громкий развод. Вспоминается детская присказка «Забери свои игрушки и не писай в мой горшок!», но на деле всё намного серьёзнее для каждого поссорившегося. Тем не менее, это демократия: оба обменялись постами ненависти, пообещали «ответки», но один по-прежнему президент, другой по-прежнему бизнесмен, и оба на свободе. Пресса взахлеб питается цитатами и версиями уже неделю, все при деле, США живы.
Секреты древних традиций: виды массажей, которые изменят вашу жизнь
Доброе!
Белоусов сделает шаг вперёд. Команду на будущее уже собирают.
Чтобы потреблять столько же, придётся работать больше: Людям в России сказали
Воскресная пирожковая
Приказ Ставки Верховного Главного Командования № 0428
Варвара ушла
Музыка октября
Осеннее танго в Никитском ботаническом саду

