рейтинг блогов

В огне брода нет

топ 100 блогов donrf07.04.2022 В огне брода нет

«Вчера, 5 апреля, в Суджанском районе [Курская область] попытались из минометов обстрелять позиции наших пограничников. Ответным огнем российских пограничников огневые точки были подавлены. Жертв и разрушений с нашей стороны нет. Ночь прошла спокойно, без происшествий»

Кое что мне пишут и из Брянской области, но подтверждения этому нет, следовательно - Госдеп гадит, с неба. О Белгородчине вы знаете все, в ведь огне брода нет. И любые договоренности с ВСУ выглядят именно так, и другого их прочтения быть не может. Миру это не помеха:

"- Эти факты, конечно, нуждаются в проверке, это серьезные очень сообщения. Детальной информацией я не располагаю, поскольку там речь идет о попытках обстрела пограничного объекта, то рекомендую обратиться в Федеральную службу безопасности"

и сколько не делай вид что ты в домике, от границы и до Москвы 514 км. ПО ТРАССЕ. По прямой где то 450 будет. И это Москва, Курск, Воронеж, Белгород и Брянск еще ближе, сильно ближе, так ближе что вчера в сторону Воронежа летела Точка-У. Сбили. Но они запустят еще, и еще, и...

Договор это хорошо, это прекрасно, но ведь грабли уже были - и Минские-1 и Минские-2. Стамбул-1 будет ничем не лучше. Только теперь в роли ДЛНР выступит приграничье РФ. И ничего вы им не сделаете, в смысле вобще. Потому как гаранты не дадут. В теплой и комфортной ванне дальше сидеть не выйдет. В огне брода нет. Смешно, это понимает даже Пушилин:

"Я придерживаюсь своей однозначной позиции, она у меня не меняется: Украина – недоговороспособная страна. Даже если они подписали бы что-то уже, поставили там свои подписи кровью, ничего бы они не сделали"

который, как и все жители Донбасса сейчас в ужасе - ДЛНР выложились до донышка, в бой идут уже мобилизованные, хотя изначально это и не планировалось, Корпуса несут потери, кровью и потом прогрызая каждый метр Донбасского укрепрайона, жители полтора месяца живут в аду, дабы узнать что есть большое желание прекратить, в смысле отвести.

А между тем укры как заведенные строят в ДЛНР укрепления, заводят новые подразделения из мобилизованных, приберегая остатки кадровой армии, и прикрываясь живым щитом. Здесь спрашивали - почему жителей оккупированного Донбасса призвали бежать? А под прикрытием беженцев идут колонны. Это подготовка к миру? К безальтернативным договоренностям?

Свое Донбасс сделал, Мариуполь практически взят, наши вошли на территорию Азовстали, вместе с российскими морпехами и чеченскими бойцами, Корпус ЛНР взломал оборону и ведет тяжелые бои на окраинах Лисичанска. Это больше чем можно было ожидать. Слово за Россией, она молчит, точнее молчит ее лидер, его команда говорит о мире и надеждах. Надеждах на что? Я не критикую, упаси Господь, хитрый план так хитрый план, людей просто жалко, до слез. От того что это прорвется в РФ мне легче не станет.

В огне ведь брода нет. Я не призываю никого прям счас в атаку на лихом коне, не призываю к воинственности, призываю озвучить цели, реальные цели, и начать работать наконец то. Пока АТО не пришла везде. Кто-кто, а жителе ДЛНР и Украины врать не будут, у нас все это уже было и мы знаем на своей шкуре к чему приводит подобный конструктив.

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Шахматный поворот на восток 1. Федерация Шахмат России приняла решения о переходе в Азиатскую Шахматную Федерацию. 2. Данное решение еще должен утвердить Конгресс Азиатской Шахматной Федерации, но каких-то больших проблем тут не ожидается. 3. Соответственно, шахматисты РФ теперь ...
30 января 1954 года, маме 22 года, папе 26, оба студенты, маме ещё учиться на химфаке МГУ год, папе во ВГИКе два года. Папы нет уже пятьдесят лет, мамы чуть больше четырёх. Любимые ...
  ...
Шахидмобиль против танка- в этот раз шахидмобиль видимо играл в поддавки, ехал медленно и даже остановился. И опять та же странная ситуация. Шахидмобиль почти вплотную подъезжает к танку БМП, те стоят и тупят даже когда он остановился. Что причина не пойму, может страх, может плохой ...
Как-то так у нас в географическом центре России в середине декабря 2019 года.. p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для нас (и вас!) новую соцсеть путешественников ...