В очередной дискуссии о необходимости носить с собой

топ 100 блогов avilensky06.12.2012 В очередной дискуссии о необходимости носить с собой оружие, в этих ваших интернетах, мне встретился смешной дрочила, который высказывает достаточно популярную среди дрочил и долбоебов точку зрения: носишь оружие - тебя же им и того.
Причем, у большинства дрочил, откуда-то фиксация на том, что оружие мое засунут исключительно в жопу.

Не знаю в чем причина фиксация именно на жопах - в семейном ли насилии над дрочилой и ссыкуном, али же в забавном детском анекдоте про спиленную мушку, но факт остается фактом: в межушном ганглии ряда представителей электората укрепился стереотип: носить оружие не только плохо, но и опасно для самого себя.

Чот мне вот стало интересно: я помню, по крайней мере, по видео, как где-то в Новосибирске у чувака толпа отобрала травмат, который, походу, был без патронов и владельцу вломила.

Помню и сам поучаствовал в случае, когда травмат отобрали, а у владельца на лице станцевали танец маленьких леблядей.

И все же тут речь идет о травматах, которые, суть, оружие "нелетальное" - так а рынке и в обществе и позиционируемое.

Другое дело нож.
Я вообще не представляю себе уровня подготовки человека, который у меня сумеет отобрать нож. Наверняка таких человек 100, может 150 на всю планету и есть, но наш шанс встретиться, да еще и вступить в конфликт крайне не велик по своему матожиданию.

Наверняка есть смешные случаи, когда опытный и тренированный человек натыкался на пьяного или вмазанного терпилу с китайской "бабочкой" за 100р. и успешно такого опиздюлял, но...

Случаев противоположных, когда наличие оружия помогло отбить нападение с уроном для атакующих - намного больше.
В разы.

Отчего же в головах закрепился стереотип не тот, что оружие это круто и правильно, что оружие может спасти, а другой, неверный, ошибочный и намного реже встречающийся случай??

Как думаете??
Наверняка у моих читателей есть ряд смешных, нелепых и поучительных историй из жизни man-at-arms.
Расскажите!!


ЗЫ. Тут напомнили - может кто знает, а откуда взялся дурацкий стереотип про нож типа достал-бей, а про огнестрел вынул-стреляй??

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Какой только болтовни не понаписали за последние сутки о выводе российских войск. Сотни статей, тысячи комментариев, десятки тысяч подозрительных охов. Всё вспомнили – от ПутинСлил до ХитрыйПланПутина. И дружным хором заговорили о целях, выполненных Россией в Сирии, и задачах, стоявших п ...
кто-то из вас вчера посоветовал "помариновать" мою  воняющую рыбой новую сумку в табачном дыму. взяла вчера ее  в гости, где четверо курящих, в пути сумка попала под дождь как и накануне и в метро стала пахнуть рыбой - до того, что сидящая рядом ...
"В основном этот вопрос ставится по соображениям безопасности. Мы живем в ...
Пошла мусор выкинуть. За одно палузгала семак с ...
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил накануне, что российский президент Владимир Путин сказал ему, что "без вас и наших отношений мы (Россия и Израиль) могли бы уже воевать". По словам Нетаньяху, российский лидер также говорил ему, что Россия и Израиль были на грани ...