В очереди на Интернет в оккупированном Севастополе придется стоять до полутора лет

топ 100 блогов oleg_leusenko22.10.2014 Россия пришла - мороку принесла: оккупированный Севастополь превратился в город очередей: подключения к Интернету придется ждать более чем полтора года.

В аннексированном Севастополе появились новые очереди:

севастополь очередь

Как сообщает корреспондент издания Крым.Реалии, чтобы заключить договор с компанией Севтелеком на пользование проводным телефоном и интернетом, надо выстоять в очереди из нескольких десятков человек.

Местные жители, стоящие в очереди возле офиса Севтелекома на проспекте генерала Острякова, показали журналисту график заключения договоров, рассчитанный на более чем полтора года наперед.

"Те, у кого городские телефонные номера начинаются на "23", обслуживаются в ближайшие месяцы, а жители, например, микрорайона Инкерман, у которых номера начинаются на "73", - через полтора года и более. Очередь движется медленно", - сообщили севастопольцы, пишет Цензор.НЕТ. (для сравнения отмечу: при Украине Интернет во всем городе, в т.ч. в Инкермане и на Северной стороне подключали в течении дня, - В очереди на Интернет в оккупированном Севастополе придется стоять до полутора лет oleg_leusenko)

севастополь очередь

севастополь очередь

В то же время, по словам сотрудников Севтелекома, все желающие могут заплатить в кассе предприятия за телефон и Интернет еще до заключения договора.

"Платежи наличными до заключения договора - это прямое финансовое нарушение. Каждый абонент платит в среднем от 100 до 200 рублей в месяц. Умножьте на 100 - 150 тысяч абонентов города и вы получите миллионы "левых" рублей, которые проходят через кассу и юридически не учитываются, так как нет договоров. В любом нормальном государстве за такие теневые схемы при таких оборотах руководство предприятия оказалось бы в тюрьме", - рассказал житель Севастополя по имени Вячеслав.

Другой житель Севастополя, водитель по имени Владимир, рассказал о тысячных очередях, которые образовались в бывшем севастопольском ГАИ из водителей, занятых перерегистрацией украинских транспортных средств и водительских документов на российские. Теперь водители получают российские номера на автомобили, медицинские справки, проходят техосмотры, получают иные документы - и везде своя очередь.

По словам собеседника, водителей в городе более 100 тысяч, а инспекторов мало, и они не успевают быстро оформлять все документы. Есть живые очереди, которые обычно занимают в 2-3 часа ночи, есть и очереди по предварительной записи.

"Несколько раз в неделю водители съезжаются на переклички для подтверждения очередей, и кто опоздал или не приехал, того вычеркивают из очереди. Отношения между людьми очень напряженные. Начальству до всего этого дела нет. Сплошная нервотрепка и издевательство над людьми", - отметил севастополец.

По наблюдениям корреспондента издания, в городе по-прежнему сохраняются большие очереди на получение российских паспортов и медицинских страховок, а также "регулярные" очереди в почтовых отделениях - за получением пенсий и социальных пособий.

Россия-оккупант принесла на полуостров так любимый некоторыми совок: очереди, блат и дефицит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Читаю в Интернете откровения женщины, которую муж "уговорил" сделать пластику груди, и удивляюсь. Его не устраивала небольшая и якобы "отвислая" грудь жены, и давил на жену - делай пластику. Деньги в семье были, жена пластику груди сделала. Ей повезло - пластика была "удачная", без ...
Родились 1585 425 лет назадХендрик АВЕРКАМП/Hendrick AVERCAMP/(1585 = похоронен ...
Имбирь — настоящий универсал не только в плане пользы для здоровья, но и на кухне. Имбирь известен как съедобное и лекарственное растение в Азии уже более 3500 лет. Бесчисленные витамины и минералы не только защищают от простудных инфекций, но и зарекомендовали себя как средство от ...
11 февраля 1940 - начало прорыва линии Маннергейма Красной Армией в Зимней войне, завершившегося капитуляцией Финляндии. В ходе Зимней войны Третий Рейх наряду с правительствами Франции, Швеции, Великобритании, Дании и Италии, оказывал военную помощь Финляндии. Напомню факты, факты ...