В Новый год - по новому!

топ 100 блогов iris_7419.12.2009
         Совершенно случайно я обнаружила жж человека, который осуществил мои самые ... страшные страхи.
         Разорился, развелся, бомжует в Лондоне и работает на низкоквалифицированной работе. При этом ведет жж, радуется жизни, улыбчив, учит обращению с деньгами и вообще... цветет и пахнет.
         Я просто зачиталась его жж, особенно постами про деньги и отношение к жизни, это немножко работает для меня как "клизма от катаклизма" - я убеждаюсь, что даже в таких страшных для меня обстоятельствах можно жить. Я бы, наверное, просто легла и приказала себе умереть, так для меня это всё страшно. Знакомтесь - [info]valerij1970 

         А вот этот пост community.livejournal.com/makosh_sudba/6310.html и его продолжение в жж автора и сподвигло меня на изобретение расклада "родительский сценарий". И вообще натолкнуло меня на мысль, что, возможно, лечиться надо. Помнится, мне мама рассказывала, как соседка её родителей по коммуналке, после ухода мужа, легла на кровать и лежала, отвернувшись к стенке до тех пор, пока детей не забрали, квартиру не отобрали и сама она куда-то сгинула. Сейчас бы её начали лечить от депрессии, а тогда она была дружно заклеймена всеми соседями, как "бездельница, которая с жиру бесится и о детях не думает".
       И кстати, это представление до сих пор есть у нас в социуме: депрессия - болезнь богатых бездельников, у простых людей на неё нет времени. А то, что пьянство, бесконечные тусовки и полное нежелание работать могут быть признаками глубокой депрессии, почему-то никто не говорит. В жж автора поста много есть на эту тему.

           Но и в качестве альтернативы бомжам и депрессиям предлагаю пост [info]ayuthaya про самодисциплину, о том, что "надо просто помнить долг от первого мгновенья до последнего". Иногда, только это и держит. А пост здесь ayuthaya.livejournal.com/73835.html, правда, к сожалению закрытый, но может хозяйка откроет эту важную тему другим стучащимся :)

          Но и про анонсы. Для начала хотелось бы немного сказать о графике их появления в жж.
          Три раза я тут точно буду: в понедельник или пятницу с постами про Таро, в субботу с анонсами, френдлентой и солянкой своих событий, и в воскресенье с литобзором.
            Но и среди недели будет пост на какую-нибудь актуальную тему. Сейчас напрашиваются посты про недавно прочитанные книги: бестселлер "Девушка с татурировкой дракона", "дачный" роман "Садовые чары" и "флайледи"-книга "Проект "Счастье". Про это и расскажу. Но появляться буду реже, поскольку, хреново мне дорогие друзья и читатели, а вывешивать простыни соплей, стенаний и накопанного мусора не к чему.

             Но и события. События все, в основном, во второй реальности - книги, фильмы, жж, куда все больше ухожу, пытаясь спастись от жестокости первой. Хорошо, что это есть. 
              Невероятно приятным сюрпризом стали Ваши поздравления, пожелания, открытки ко дню рождения - одно из самых приятных событий недели. Спасибо, каждому из Вас, что Вы читаете, помните, поддерживаете.

              И вопрос к Вам: решила я для поднятия бодрости духа и интереса к жизни найти свой собственный сериал, в свое время, для меня такими были "Династия", "Мелроуз-плейс" и "Странствия Геракла". Посоветуйте, пожалуйста, то, что Вы смотрите с удовольствием, только не Хауса, пожалуйста, уж очень мы с ним сейчас похожи.         

           

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что это мы всё с критикой да с критикой всенародно любимого президента! Политик с более чем 20 -летним стажем просто обязан быть мудрым в каждом своём поступке. И за примерами далеко ходить не надо. Однажды старослужащий солдат Иван Орешкин отмечал в кабаке с горсткой сослуживцев ...
Оригинал взят у hibrid45 в В испании строят первый завод по производству графеновых батарей. Сама информация об этом открытии не нова и обнародована в декабре 2014, но для тех кто не читал повторю: В Испании разработали новый аккумулятор, в котором, как говорят его создатели ...
Оригинал взят у last_raccoon в Удивлен... п.с. было бы интересно услышать мнение швейцарских товарищей... п.с2. самому довелось потренироваться и поучавствовать в матчах на таком вот стрельбище... но это после индивидуального приглашения и в строении ниже 100% никто не ...
© Francois Le. A little girl in her Sunday best stopping to pick wild flowers, which grow at the Auschwitz II-Birkenau concentration/extermination camp Несколько полезных ссылок по фотографии: Хороший сериал « Дух фотографии », посвященный истории и гениям фотографии 7 лекций от фотог ...
С 0:45. Нам пишет Игорь. У Игоря в канале неплохие видео о том, как он отреставрировал мотоцикл ИЖ 1951 года. УПД от автора: Здравствуйте, Алексей. Ну, блин, меня там заклевали, вороны! :) Сделай, пжалста УПД: В крайнем левом ряду мне делать было не чего - через 100 метро ...