В немецком Дюссельдорфе завершился 56-ой

топ 100 блогов gigant_titan — 15.05.2011 В немецком Дюссельдорфе завершился 56-ой конкурс песни Евровидение 2011. Победу в конкурсеодержал дуэт из Азербайджана Элл и Никки. На втором месте итальянец Рафаэль Гуалацци, на третьем швед Эрик Сааде. 

Вот таблица результатов:


01. Азербайджан (221 очко)
02. Италия (189) 
03. Швеция (185) 
04. Украина (159) 
05. Дания (134) 
06. Босния и Герцеговина (125) 
07. Греция (120) 
08. Ирландия (119) 
09. Грузия (110) 
10. Германия (107) 
11. Англия (100) 
12. Молдова (97) 
13. Словения (96) 
14. Сербия (85) 
15. Франция (82) 
16. Россия (77) 
17. Румыния (77) 
18. Австрия (64) 
19. Литва (63) 
20. Исландия (61) 
21. Финляндия (57) 
22. Венгрия (53) 
23. Испания (50) 
24. Эстония (44) 
25. Швейцария (19)

Наш российский исполнитель занял только 16 место (в своём полуфинале Россия была 9-ой). За всю историю участия России вЕвровидении хуже него выступил только Филипп Киркоров, который в 1995 году занял 17 место. Многие уже назвали наше участие вЕвровидении в этом году провалом.

- Почему же наша песня не понравилась Европе? - вопрошала в телеэфире ведущая Яна Чурикова. 
- Так бывает, - отвечал ей Юрий Аксюта – но это не провал. У нас отличная песня, отличный исполнитель, он всё сделал правильно. Это выступление – отличное начало его международной карьеры. 
- Так почему же за нашу песню не голосуют? – не сдавалась Яна.

Ответ очень прост – наша песня и наш исполнитель не понравились Европе. Господину Аксюте трудно это признать, потому что именно он Алексея Воробьёва на это Евровидение и отправил. Никому не хочется признавать свои ошибки… 
Как высказался один из моих читателей: У нас на Евровидение посылают только своих, а всех остальных просто посылают… 

Так почему же за нас не голосовали? 
На мой взгляд, у нас была неудачная песня. Во-вторых, некорректное поведение нашего участника во время объявления результатов Первого полуфинала (мат в эфире). Европейцам не понравилась манера поведения нашего артиста, который из кожи вон лез, чтобы понравиться всем. Его крики: Европа я люблю тебя! – только раздражали. Мне думается, что в артисте должна быть какая-то загадка, какой-то магнетизм, а бегать и брататься со всеми - смотрится для Европы моветоном. Но, вспомним, ещё до инцидента у России в полуфинале было лишь 9-ое место в 10-ке финалистов.

И ещё один момент. Если за столько лет артист не сумел понравиться своей публике, то сможет ли он понравиться за два выступления наЕвровидении. Я понимаю, когда у некоторых артистов нет возможности проявить себя. Но у Воробьёва такая возможность была. За ним всегда стояла баронесса с деньгами и связями. Была возможность привлекать самых лучших авторов и продюсеров. У него было много эфиров, он участвовал во многих проектах, но успех не пришёл. Мне кажется, что Алексею Воробьёву нужно что-то поменять в себе резко кардинально. Если этого не произойдёт, то какая мировая карьера может быть..?

Я не могу сказать, что в восторге от прошедшего Евровидения. Но меня радует, что в конкурсной программе появляется всё больше современных песен, соответствующих сегодняшнему дню. В первой десятке – все песни в современном тренде, за исключением Боснии. И побеждает ни голос, ни номер, ни приколы, а именно песня. У Азербайджана была, пожалуй, одна из самых лучших песен. И хотя выступали они не на самом высоком уровне, песня их вытащила.

И здесь возникает дилемма, что важнее голос или песня. В мире существует равновесие. Очень редко одному человеку достаётся всё сразу. Кому-то сильный голос, кому-то хорошая песня, кому-то талант, кому-то деньги. Но на песенном конкурсе должна побеждать песня

В прошлом году все ругали Лену, принесшую победу Германии, что у неё нет голоса. Зато у неё была песня. Мне и в этом году очень понравилась песня Лены. На месте менеджмента Воробьёва, я бы обратилась к авторам Лены, а не к Red One. В её песне и в ней самой есть магнетизм, который притягивает и заставляет слушать и слушать. 

Из всего финала мне больше всего понравилось выступление итальянца. И я была удивлена, что за него активно голосовали. Обычно джазовую музыку многие не воспринимают. Хороший подарок Италии в честь её возвращения.

Фаворит конкурса, по версии букмекеров – оперный певец из Франции, как и наш исполнитель, провалился. Было очень удивительно слышать, как оперный певец поёт не чисто. Видимо у него была какая-то проблема с мониторами. В конце выступления он даже вытащил из уха наушник. Как говорит Максим Фадеев – декомпрессия перепонки. 

В следующем году конкурс песни Евровидение пройдёт в Баку. Прочитала, что Дима Билан уже высказался, что хотел бы отправиться в Баку представлять Россию в составе дуэта. Уж, не с Сергеем ли Лазаревым? Сергей Лазарев уже начал привлекать к себе внимание, высказавшись в своём Твиттере по поводу мата Воробьёва, что тому вместо мата, нужно было показать Европе кое-что другое ниже пояса.

И самое последнее, некоторые читатели высказываются, что, дескать, зачем тратить деньги на Евровидение, лучше бы отдали их больным детям. Если человечество будет каждое утро просыпаться и думать только о том, что в мире столько несправедливости, больных детей, беззащитных стариков, войн и катастроф, то мир просто сойдёт с ума. Это очень важные темы. Над ними нужно думать, но людям нужен и праздник. Всем 22-м миллионам зрителей, посмотревших это шоу. Люди должны уметь радоваться, находить что-то интересное для себя в разных культурах, общаться. Именно для этого и существует Евровидение

До встречи в Баку в 2012 году!

Для любителей точной статистики:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Куртка - more&more Платье -zara Сумка - asos Туфли - zara часы - swatch очки, браслеты - H&M серьги - tous ...
блин, восьмой раз этот чел удаляет меня из фредов .ПРЕДЛАГАЮ ФЛЭШ МОБ . УДАЛИТЬ ЕГО НАХРЕН,ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ БАЛУЕТСЯ С ...
Поездка в Венецию и Мексику оказалась довольно насыщенной - семь перелетов, 1,5 суток в воздухе на А320, Б747 и Суперджете, три страны, четыре гостиницы, погода от +12 до +33, то дождь, то ветер, то испепеляющее солнце... 80% времени были заняты съемками про эксплуатацию SSJ в мексиканско ...
Рязань часто рисуют в виде эмблемы с куполами собора, но этот город более многогранен. Здесь переплетается все: столица ВДВ и «грибы с глазами», Есенин и Павлов, старинный кремль и «Золотое яйцо». Запутанная история и памятники, которые сносили и заново возводили, переименовывали и ...
из дневников Сидор Ковпак , председатель горисполкома города Путивля, 56 лет, генерал-майор, командир крупного партизанского подразделения, Украина, Карпаты: 12 августа. Двинулись вперед, при движении у [села] Паляница наткнулись на засаду противника, возвратились на два км назад и ...