В недалекие девяностые

топ 100 блогов doktorbel22.05.2017 Эту историю поведал мне коллега- травматолог.

  Он тогда еще работал хирургом в небольшой ЦРБ, в одном из сибирских городов. Операций было очень много, бандитское сообщество регулярно поставляло клиентов, да и люди регулярно болели.

  Однажды под утро, к нему домой позвонила коллега из инфекционного отделения, слезно умоляла приехать  к ней домой, ее мужа тяжело ранили. На предложение доставить раненного в стационар, она категорически отказалась, сказав, что на это есть особые причины.

  Особыми причинами, как оказалось, было то, что её мужа заказали, у него был небольшой строительный бизнес и что то там не поделили. Прибыли киллеры из Казахстана и расстреляли автомобиль, в котором ехал мужчина. Пуля попала в область сердца.

  Надо сказать, что особняк, где жил бизнесмен, находился в пяти километрах от города, друзья, отбили нападение, вызвали милицию. Была погоня, их поймали только потому, что они тупо заблудились.

  Мужика повезли в больницу, ни о какой операции на месте, не было и речи. Доктор, даже и в мыслях тогда не понимал, что бандиты могли вернуться и доделать работу.

"Шмальнули бы по нам базукой"

  Прибыв в больницу, успели сделать только снимок в прямой проекции, мужчина умирал от кровопотери. Вскрыв грудную клетку, пулю, которая отлично отобразилась на фоне сердца, сразу и не нашли. Более того, вскрыв перикард, не нашли металлическую болванку и в сердце.

  А пуля банально застряла сразу за ребром. Мужик выжил.

  Бандитов поймали. Один, сидя на корточках, во время допроса в кабинете, умудрился выпрыгнуть в окно, прямо так, щучкой сиганул, приземлился только не удачно- на решетку, которая покрывала улицу, где выгуливали арестантов. Разбил себе лицо. Коллегу потом вызывали на обследование бандита. Ссадины, ушибы, не более того...

Ну в общем- благополучно все закончилось.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:18

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
да, кстате добавим немного нежности и радости в этот мрачный зиний день у меня опять образовался инвайт на dirty.ru готов передать его человеку с чистой совестью, горячим сердцем и вообще в прошлый раз инвайт получил первый заинтересовавшийся, а ...
Озеро Моно – ещё одна из достопримечательностей Калифорнии, которую нам удалось увидеть в очередную поездку по этому многоликому штату. Рядом с самим озером есть небольшой городок Ли Вининг, но он не очень богат на гостиницы, да и цены там, благодаря местоположению, слишком уж ...
Все еще скучаю по лету:) Хорошего дня! ...
#покажикотика Оригинал ...
Насмотревшись в сети звездофоток я решился начать свой звездомарафон. Летом начался мой эксперимент по съемке звезд. Проблемы, с которыми я столкнулся можно было разделить на 2 группы. Первые, техничечкие заморчки - отсутствие светосильной ...