В нашем зоопарке пополнение.

топ 100 блогов potsreotizm18.10.2012 В нашем зоопарке пополнение.
Австралийский казачий атаман Симеон Бойков.

В начале 1920-х годов, после Гражданской войны, множество воевавших против советской власти казаков вынуждены были бежать из России.

В 1922 году власти Австралии, которая тогда входила в Британскую империю, разрешили въезд русским эмигрантам. В 1920–1940-е годы в Австралии осели около двух тысяч русских, из которых треть считали себя казаками.
Хотя с тех пор в Австралии живет уже третье поколение эмигрантов, многие из них до сих пор считают себя русскими казаками.


В начале недели стало известно, что часть живущих в Австралии русских решили вернуться на родину предков, вступить в Забайкальское казачье войско (ЗКВ), получив при этом двойное гражданство. Более 150 потомков казаков уже вступили в австралийский аналог Забайкальского казачьего войска. Для обсуждения переселения в Россию из Австралии прибыла делегация во главе с атаманом Симеоном Бойковым.

В ЗКВ уже внесли этот вопрос в повестку ближайшего большого казачьего круга. По данным на 1 января этого года, в войске состояли 2737 человек, проживающих в Забайкалье, и 772 казака из Бурятии.

Ранее встречу с гостями из Сиднея провел главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Баир Жамсуев. На ней казаки рассказали, как сильно они хотят вернуться в Россию и возродить тут обычаи, традиции, язык и образ жизни предков.

«Мы понимаем, что для нас будет большая польза и для России, если мы будем едины, поэтому австралийская станица вошла в состав забайкальского казачества. Пока нам никто не препятствует, и мы стараемся по максимуму использовать эти возможности», – сказал Бойков. По словам атамана, русские в Австралии желают работать на благо России, заниматься сельским хозяйством, строительством, развивать те села и поселки, откуда уехали их предки 90 лет назад.

Россию нужно укреплять, и мы видим это через казачество. Мы даем нашим ребятам возможность не только быть патриотами – сидеть дома и слушать русскую музыку, играть на балалайке или гармошке. Мы даем возможность активно проявлять патриотизм. Наши ребята очень ответственно к этому подходят.
Я считаю, что должна проводиться жесткая политика, чтобы запретили пропаганду западного образа жизни. Это ни к чему хорошему не приведет. Сейчас надо пропагандировать казачество как главную идеологию. Как сказал вице-премьер Забайкалья Геннадий Чупин, казачество может стать главной идеологией страны, потому что оно сильно. Сейчас простую русскую культуру люди не могут воспринимать как свою. Надо спасать будущие поколения.

В нашем представлении образ русского юноши – сильный и крепкий человек, здоровый образ жизни, это служба в армии. При возможности, когда у наших ребят будут российские паспорта, они пойдут служить в армию. Это стереотип такой, что в России все плохо. Если у человека есть голова, он может жить в России лучше, чем на Западе. Через неделю, месяц, через год, пять лет Америка рухнет. У них доллар держится из последних сил. Наши деды об этом говорят.

И многие хотят в Россию, чтобы построить там свои дома, чтобы застраховать свою семью в случае чего. Конечно, в Австралии сейчас хорошо и жарко, фрукты, овощи и мясо есть, все довольны. Но то же самое было в Риме. В Риме в свое время люди тоже балдели, никто не знал, что Римская империя падет. Земные царства не бывают вечными, только одно царство вечное – Небесное. А здесь все временное: сегодня – хорошо, завтра – плохо.

Мы недавно в Москве были в каком-то армянском или азербайджанском кафе. Там песни играли «Восточные сказки», «Черные глаза», мусор всякий нерусский. И я заказал «Марш славянки» – «Встань за веру, Русская земля!». Но им это так не понравилось, что пришлось переплатить официанту, чтобы убедить его поставить песню.

Потом к нашей компании и к девушке, которая с нами была, начали приставать, и я сразу четко и беспощадно ударил самого горластого и его друга, достал нагайку, подбежали все остальные. Те сразу испугались нас, казаков, сели на место.

Даст Бог, потом в прессе выйдет новость, что приехал атаман из Австралии, его побили какие-то иноверцы, но все же он защитил девушку, постоял за себя, отстоял свою честь и достоинство. Это самое главное. Мы должны всегда об этом помнить. Это вдохновит казаков.

У меня даже есть такая сказочная идеальная мечта, которая, может быть, сейчас кажется фантастикой, но все-таки реальна: иметь дом на границе, охранять ее, чтобы в доме были пулемет и рация, а над домом развевался огромный российский флаг. В мирное же время заниматься скотоводством, земледелием и сельским хозяйством.

полностью тут http://www.vz.ru/politics/2012/10/18/602747.print.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти каждый день мы видим аппетитную еду в рекламе по телевизору или на билбордах, а задумывались вы хоть раз почему она выглядит столь привлекательно? В чем же секрет поджаристой куриной корочки так приятной нашему глазу, а секрет тут вовсе не ...
В модели повреждений World of Warships нанесённый урон очень сильно зависит от того, куда пришлось попадание. Корабль — это, по сути, мобильная военная база. Помимо полноценных боевых отделений, он включает немало жилых или служебных помещений, которые в критические моменты сражения ник ...
В Перми уже практически установили главную ёлку города. Это та же самая, которая радовала нас в прошлом году. Её высота составляет 30 метров, но она будет более пушистая. В начале декабря её подключат к электричеству и новые гирлянды «Хамелеон» и «Тающие сосульки» за 2 млн рублей будут нас ...
Согласно агитпропа и официальной статистики уровень доходов россиян довольно высок. Называется цифра в 30,4 тыс. рублей на каждого члена семьи в мае 2018 года. Почему россияне не верят этим цифрам и правильно делают, я вам сейчас и поясню. Обычно называется среднеарифметический доход, ...
Здравствуйте дорогие читатели и участники сообщества один мой день. Меня зовут Мария, а так же Маша, Маруся, Мари, Манюня и еще как то... По поводу имени- у каждого моего друга свое мнение. Я живу в Германии, в городке Валлендар, рядом с Кобленцем. ...