В музее Ралли

топ 100 блогов sestra_milo16.03.2018 В субботу ездили с друзьями в музей Ралли. Представляете, в Израиле есть старожилы, так называемые «ватюки», которые ни разу не были в этом музее и даже не слышали про него! Причем мы уверены были, что им очень понравится, но никак не могли их уговорить.

И вот свершилось! Мы наконец-то выбрались в музей Ралли!

Прежде всего друзья были потрясены тем, что в музее не надо платить. Огромный музей из двух зданий общей площадью в 700 кв.метров, нескольких этажей заполненных картинами - совершенно и абсолютно бесплатен.

В музее Ралли

Было очень смешно за ними наблюдать, они ходили по залам и восклицали — ничего себе! Какой музей! Почему мы раньше про него не слышали! Какие картины! А мы, дураки, все за границу ездим, а тут под боком у нас такое! Двадцать минут езды от нас! Невероятно! И так далее, и тому подобное.

Музей Ралли основан меценатом Гарри Реканати с целью продвижения латиноамериканских художников, он полностью бесплатный, и на его территории нет никаких коммерческих объектов, не продают ни еду, ни сувениры — вообще ничего не продают, а также не принимают пожертвования от частных лиц и субсидии от государства. По мнению Реканати, искусство должно принадлежать публике, и оно выше таких вещей как деньги – каждый кто хочет полюбоваться искусством, должен иметь такую возможность. В музее действует постоянная выставка картин и скульптур Сальвадора Дали и несколько временных экспозиций. Например, в этот раз в одном из залов выставлялся художник Володимир Макаренко со своими очень похожими картинами с изображениями женщин.

В музее Ралли

А еще там есть целый археологический отдел со статуями, колоннами и предметами обихода древних римлян, которые обнаружили тут же, в Кейсарии.

В музее Ралли

А еще отдельный музей из четырех этажей весь увешан картинами на библейские темы.

В музее Ралли

В музее нельзя фотографировать, так что все мои фотографии сняты контрабандой. Я просто не могла пройти мимо такой красоты!

В музее Ралли

Я могла бродить по этому музею очень долго, но Милка быстро соскучилась и начала меня терроризировать, так что мне пришлось все бросить и то кормить ее, то развлекать, то спасать в машине. Маленькие дети могут выносить музеи в очень ограниченных количествах. Я ее спросила — Милка, ты когда вырастешь, запомнишь хоть что-то из всего этого? Как ты ходила на спектакли, в музеи, на концерты? Милка сморщилась и заявила: «Мама, я останусь здесь при одном условии — что мы с тобой больше не пойдем ни на один концерт!». Ну что ты будешь делать с этой козой?

В музее Ралли

Остальные наши спутники потихоньку выползали из музея и собирались возле нашей машины. И только мой муж Вовка и жена друга Юля все бродили между картин вдвоем, пока я развлекала ее мужа и наших детей в машине, и Вадик все сокрушался, зачем он возит свою жену по заграницам, когда тут, под боком... и так далее. Хотя наличие такого музея под боком не избавит его от пытки похода по музеям за границей.

В музее Ралли

Наконец наши супруги выползли из башни, и мы отправились по домам. Культура большими дозами бывает очень утомительна, так что мы отвергли приглашение продолжить день в ресторане, не пошли в кино на мультики и не собрались вечером погулять по торговому центру, потому что были переполнены впечатлениями.

В музее Ралли

Мне кажется, музей Ралли знают все, но если вы вдруг ни разу там не были, то обязательно выберитесь и сходите. Тем более что этот поход не будет стоить вам ни гроша, в отличие от всех остальных музеев.

В музее Ралли

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня тут недавно упрекнули, что я много анекдотов про евреев выкладываю. Исправляюсь, вот вам подборка про украинцев. — Как будет по-украински «синхрофазотрон»? — Шо? — Ну надо же, какой лаконичный язык! Украина. Сын подходит к отцу и спрашивает: — Папа, папа, а вот говорят, что ...
С одной стороны ужасно приятно, когда о тебе думают хорошо. С другой стороны немного неудобно, когда о тебе думают лучше, чем ты есть. Так вот Департамент транспорта Москвы думает обо мне лучше, чем я есть. В связи с чем у меня к Департаменту ...
Почему кошки урчат Почему кошки такие маленькие Почему у кошек на лобике буква "М" автор сказок Тимофей Богданов, иллюстрации мои ) ...
Рассказ о поездке - http://www.tema.ru/travel/ascension-island.2015/ Поиск дешевых билетов и сравнение цен на перелеты, которым я пользуюсь во всех своих остальных поездках: Поиск дешевых гостиниц и сравнение цен на гостиницы, которым я пользуюсь во всех своих поездках: ...
U2 — рок-группа из Дублина, Ирландия. U2 была сформирована в 1976 году, одна из самых популярных, успешных и влиятельных групп в мире за всю историю. Альбомы группы разошлись ...